НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 - Страница 955 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 00:30
ответ для Мышка Соня , на сообщение « поделитесь опытом!:flower: »
  #9541
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не всегда есть такая возможность, к сожалению.

Хотела сегодня на ВО на метро ехать, но, похоже, придётся на машине. Что-то на карте Яндекса Невский и выезды на него совсем красные. Может, по набережной объехать?
ой, сегодня это что то...
я с утра толкалась у нас на ЮГе, пробовала объезжать, в итоге КАД и на ш.Революции доехала, потом пробралась на Кирочную, оставила машинку, время в обрез, не успела бы на ней, доехала на Энгельса...мокрая как мышь была под ливнем..
и в 18 я была на Греческом...тока к 20 вырулила к купчинской Ленте, боже, центр это жуть..
гы: тебя всоминала, носившись по 9,8,7 Советским)))

Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
Езжу уже 5 месяцев с навигатором (с пробками), до этого консультировалась с сайтом probki.net , он еще маршрут прокладывает. Когдасайт не тормозил - было очень удобно.
А вообще всем советую навигатор с хорошей программой и сим-картой. С одной стороны - да, без него я никакой водитель. Но я в принципе плохо знаю наш большой город с его окраинами. С другой стороны - изучать какрту по пол-часа перед каждым выездом для меня было главным ограничителем . Когда не успевала изучить карту, приходилось ехать на метро.
А теперь просто сажусь и еду.
а я никогда не полагаюсь на навик, мне обязательно надо самой знать, куда я еду..

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вот поэтому я не рассматриваю для себя навигатор. И мужа отговорила. Езжу с картой - довольна.
да, навик-это лишь помощник, а не ведущий...
ведущий-это мой мозх))

Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
А я человек подневольный - когда навигатор говорит - Разворот, разворачиваюсь. Хотя, если подумать, н слишком часто - где-то 1 раз за поездку.
Потому что неизвестно, что Навигатор скажет, если не развернусь - может, заставит налево повернуть под Уступи дорогу лучше с ним не спорить..
ой, если его слушат на 100%, помрешь...СГ часто по боковым проездам водит, устанешь выруливаться, причем, никчемно так...поворот направо, в боковой проезд...зачем?...
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline  
Старый 28.12.2011, 00:37
ответ для Lara Krofft , на сообщение « ой, сегодня это что то... я с утра... »
  #9542
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
гы: тебя всоминала, носившись по 9,8,7 Советским)))
Я сегодня всё-таки почти не опоздала на ВО. Сначала решила не разворачиваться на этом злосчастном перекрёстке Полтавская/2-я советская, объехала. Когда проезжала этот перекрёсток, увидела, что сегодня на нём никто не припаркован, значит, я бы вписалась. Эх, только время потеряла.

А потом долго тарахтела на ВО во дворе у бомбоубежища, оттачивая своё мастерство парковки. Сначала в одном месте встала, долго-долго выравнивала машину, потом увидела, что чуть-чуть перекрываю пешеходную дорожку. Поехала другое место искать, там тоже долго-долго выравнивала машину.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline  
Старый 28.12.2011, 00:38
ответ для Lara Krofft , на сообщение « обороты маленькие, машинке легче... »
  #9543
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
обороты маленькие, машинке легче всползти в горку...поэтому и в АШ говорила, что в горку-на пониженной..
Не совсем так- просто с пониженной передачи мощности больше передается с мотора на колеса при одних и тех же оборотах . в результате меньше движок напрягается.
лентяй is offline  
Старый 28.12.2011, 00:45
ответ для лентяй , на сообщение « Не совсем так- просто с пониженной... »
  #9544
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Не совсем так- просто с пониженной передачи мощности больше передается с мотора на колеса при одних и тех же оборотах . в результате меньше движок напрягается.
О, вот как-то так муж и говорил. Но воспроизвести я дословно не смогла бы точно.
Terry is offline  
Старый 28.12.2011, 00:51
ответ для лентяй , на сообщение « Не совсем так- просто с пониженной... »
  #9545
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Не совсем так- просто с пониженной передачи мощности больше передается с мотора на колеса при одних и тех же оборотах . в результате меньше движок напрягается.
ну я упрощенно, для женской логики)))
чтоб ее не отягощать такими моментами, у нее своего хватает))
Lara Krofft is offline  
Старый 28.12.2011, 00:52
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #9546
vfhbyf
Элита
 
Аватар для vfhbyf
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 1 847


я это сразу почувствовала, когда начинала, забывала с третьей на первую переключиться останавливаясь)) потом фиг тронешься...теперь за передачами строго слежу
vfhbyf is offline  
Старый 28.12.2011, 01:02   #9547
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
обороты маленькие, машинке легче всползти в горку...поэтому и в АШ говорила, что в горку-на пониженной..
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Не совсем так- просто с пониженной передачи мощности больше передается с мотора на колеса при одних и тех же оборотах . в результате меньше движок напрягается.
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
ну я упрощенно, для женской логики)))
чтоб ее не отягощать такими моментами, у нее своего хватает))
Получилось с точностью до наоборот -ведь если меньше оборотов, то и мощности меньше,соответственно мотору тяжелее.
лентяй is offline  
Старый 28.12.2011, 01:35
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #9548
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


хорошо, я согласна, ты прав)))
просто я знаю для себя, что в горку на пониженной...хотя седня по Ал.Ферме на 4-ой взлетала)))движок тяговитый, выносит тока вь1т...да я еще со звуком)))(задняя ч. глушака стоит 2400-2500, завтра буду забирать)..
я ж подумала еще, что при снятии торпеды они мне свет ближний не подключили, вот почему я ан Кадк в темноте кромешной оказалась...я как с габаритами езжу..
ведь 2 лампы не могут одновременно перегореть?..
Lara Krofft is offline  
Старый 28.12.2011, 01:42
ответ для Lara Krofft , на сообщение « хорошо, я согласна, ты прав))) просто... »
  #9549
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я ж подумала еще, что при снятии торпеды они мне свет ближний не подключили, вот почему я ан Кадк в темноте кромешной оказалась...я как с габаритами езжу..
ведь 2 лампы не могут одновременно перегореть?..
Наверное разъем на клавишу прифигачить обратно забыли...
Две лампы сразу сдохли - не встречал ,хотя теоретически возможно. Предохранитель у каждой лампы свой -тож маловероятно, что оба сразу умерли...
лентяй is offline  
Старый 28.12.2011, 01:48
ответ для Сулико , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 »
  #9550
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


я того же мнения...
и пимпочку от сигналки под торпедой оставили, мелочь, а не видно, мигает или нет..

и они тока теперь в Чт работают...и стеклоподъемник уже тож не работает, странно как то...вроде у них таких фокусов не было...пойду разбираться, чек сохранила..
Lara Krofft is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena