Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 956 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 13:10
ответ для Mari_solka , на сообщение « Да она в курсе, просто я в Питере, а... »
  #9551
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Mari_solka Посмотреть сообщение
Да она в курсе, просто я в Питере, а она в Москве. А там при оплате указываешь город, адрес и т.п.....
Это не влияет ни на что?
Я как-то платила карточкой мамы. У нас фамилии разные. Все было ОК. Не берите в голову.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:39
ответ для Knopk@ , на сообщение « вопрос- То есть предварительно мне... »
  #9552
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
вопрос- То есть предварительно мне нужно пометаться по аэропорту в поисках?Любопытно...
Спасибо
Кроме того, обязательно всех пассажиров заставляют толкать багаж в измерительную рамку. В аэропортах, где Ранэйры летят в разных направлениях, взлетая каждые 10 минут, очереди скапливаются не короткие, особенно если аэропорт открылся после ночи
поэтому закладывйте время и на это, бывает, что отстаишь сдать багаж, потом стоишь к этой рамке. В общем, нервенно При том, что выход на посадку закрывается за 30-40 минут до вылета, лучше не менее, чем за 1,5 часа являться.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:50
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #9553
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Спасибо.
времени у меня много между теми рейсами,где я буду одна,минимум 4 часа , поэтому надеюсь справлюсь.Багажа нету, а рюкзак по размерам замерян - подходит
Ну и тут писали, что аэропорт в милане не сильно большой, поэтому надеюсь, что все успею и не заблужусь
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:52   #9554
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А это давно так? Мы летали Райанэйром года 3 назад, ничего такого не было, но разве что кто-то с чемоданом хотел пройти
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:54   #9555
Mari_solka
Старожил
 
Аватар для Mari_solka
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург М.Казакова
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я как-то платила карточкой мамы. У нас фамилии разные. Все было ОК. Не берите в голову.
Спасибо, успокоили!
Mari_solka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:31   #9556
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо, мы летим из Риги, аэропорт вполне знакомый, но Райанэйром оттуда не летали, только Эйрбалтиком.
Если кто знает, где оно там, буду очень благодарна за информацию
В Риге нам ставили все на стойке чек-ин, и виза чек там же.. у них даже на окошке так написано было.
Вообще из 4-х полетов только на Гран Канарии было отдельное окно для визы-чек и то я уже расслабившись туда не пошла, пришлось оставить мужа перед очередью, которая была уже немаленькая и поочереди сходить поставить визу-чек и потом пойти вне очереди на чек-ин
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Кроме того, обязательно всех пассажиров заставляют толкать багаж в измерительную рамку. В аэропортах, где Ранэйры летят в разных направлениях, взлетая каждые 10 минут, очереди скапливаются не короткие, особенно если аэропорт открылся после ночи
поэтому закладывйте время и на это, бывает, что отстаишь сдать багаж, потом стоишь к этой рамке. В общем, нервенно При том, что выход на посадку закрывается за 30-40 минут до вылета, лучше не менее, чем за 1,5 часа являться.
за 8 полетов этой компанией такого не было ни разу. были а/п, где, пока стоишь у гейта - тетенька всех поочереди заставляет в рамку сумки ставить, но это уже когда у тебя все позади и торопиться не надо... а в Брюсселе (шарлерои) уже когда начали к трапу потихоньку пускать - перед выходом все поголовно через рамку проходили. а вот вес у меня вообще 1 раз только смотрели
Но видимо мне везет - у меня и сок не отбирают, и ножницы маникюрные. а было дело - 2 полета в коляске летали крема для загара 2 шт. по 250 г и тоже никто не прикопался.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:32
ответ для Lyalya , на сообщение « В Риге нам ставили все на стойке... »
  #9557
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:43
ответ для Lyalya , на сообщение « В Риге нам ставили все на стойке... »
  #9558
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Летом в Таллине ставили виза-чек на стойке регистрации багажа, в Бремене - при проходе на личный досмотр, там же проверяли ручную кладь. Но фишка RA - смена явок и паролей виза-чек. о чем говорят на каждой странице данного топика по 3 раза. так что не удивляйтесь, если что-то поменяется.
Да я прочла про явки, но буду теперь примерно знать

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
В Риге нам ставили все на стойке чек-ин, и виза чек там же.. у них даже на окошке так написано было.
Я вспомнила про визу чек, ставили на стойке багажа, еще отдельно девушка ходила по очереди и ставила печать, это было в португалии Фаро. я еще удивилась про 2 печати
__________________
I believe in angels
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:48
ответ для Lyalya , на сообщение « В Риге нам ставили все на стойке... »
  #9559
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
за 8 полетов этой компанией такого не было ни разу. были а/п, где, пока стоишь у гейта - тетенька всех поочереди заставляет в рамку сумки ставить, но это уже когда у тебя все позади и торопиться не надо... а в Брюсселе (шарлерои) уже когда начали к трапу потихоньку пускать - перед выходом все поголовно через рамку проходили. а вот вес у меня вообще 1 раз только смотрели
Но видимо мне везет - у меня и сок не отбирают, и ножницы маникюрные. а было дело - 2 полета в коляске летали крема для загара 2 шт. по 250 г и тоже никто не прикопался.
что ещё раз доказывает - многое зависит от времени вылета
самую огромную очередь я стояла, как раз в Шарлеруа
первый рейс, 5 утра, аэропорт только открылся, самолеты летят, как пирожки, а рамок всего две - на все рейсы ранэйра и каждый у кого, что-то не вылезает или не залезает ругается, задерживает, т.е. не секундное дело, после этих ящиков уже досмотр чемодов, очередь делится на три металлоискателя, но в одном находят у пожилой пары коробку с кухонным комбайном, там возникает целый симпозиум, опять преращается очередь в две
в общем, мы реально бегом бежали к гейту
ещё и 29 декабря - все рейсы переполненные

В Веце дочку увели вообще в отдельное помещение с ноутбуками, там брали пробы на наркотики со всех ноутов (мы их два веди с собой), то же минут 15 заняло, т.к. она шла куда-то долго
тут писали, что коляски так проверяют на наркотики, у ТС в частности

в Бергамо сверху на рамку ставишь и автоматически видишь и вес то же
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:55   #9560
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
что ещё раз доказывает - многое зависит от времени вылета
самую огромную очередь я стояла, как раз в Шарлеруа
первый рейс, 5 утра, аэропорт только открылся, самолеты летят, как пирожки, а рамок всего две - на все рейсы ранэйра и каждый у кого, что-то не вылезает или не залезает ругается, задерживает, т.е. не секундное дело, после этих ящиков уже досмотр чемодов, очередь делится на три металлоискателя, но в одном находят у пожилой пары коробку с кухонным комбайном, там возникает целый симпозиум, опять преращается очередь в две
в общем, мы реально бегом бежали к гейту
ещё и 29 декабря - все рейсы переполненные

В Веце дочку увели вообще в отдельное помещение с ноутбуками, там брали пробы на наркотики со всех ноутов (мы их два веди с собой), то же минут 15 заняло, т.к. она шла куда-то долго
тут писали, что коляски так проверяют на наркотики, у ТС в частности

в Бергамо сверху на рамку ставишь и автоматически видишь и вес то же
У меня такая же толпа была в Веце - вылет часов в 5 вечера и утром в Бремене. На сайте Веце даже есть предупреждение приезжать не менее, чем за 2 часа ну утренние и вечерние рейсы, когда они идут косяком. .
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena