1-ый родом - Страница 956 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 20:35
ответ для EFFA , на сообщение « Задаете врачу все интересующие Вас... »
  #9551
NatalyL
Участник
 
Аватар для NatalyL
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Но у меня срок уже - 39 неделя, так что договор с выбранной акушеркой или врачом уже поздновато заключать. Да я и не хотела. Мне главное чтобы муж был со мной. А если хотите выбрать - то лучше на консультацию приезжать недель в 36. По роддому гулять конечно нельзя - это же лечебное учреждение, там детки маленькие.
А мы договаривались с конкретной акушеркой. За доп.деньги по знакомству соответственно. Договор подписывали уже ПОСЛЕ родов и деньги тоже после платили. Палату показали (как пример) - там всегда есть одна на проветривании, поэтому составить представление можно.
__________________

Ко мне на ты
Если я меня видно "в эфире", это не всегда так! Сорри!
NatalyL is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 20:47   #9552
maru$hkin
Участник
 
Аватар для maru$hkin
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Девочки, видели вчера сюжет по 100тв?
http://www.**tv100**.ru/news/Beremen...v-rodah-33692/

Беременной женщине отказались помочь в первом роддоме на Васильевском острове – об этом «Последним известиям» рассказал супруг Ирины Бонд – Евгений. Утром у его жены начались схватки. Он повез ее в ближайший роддом. Будущая мама уже была там три недели назад. Тогда на словах договорились с медиками о возможности рожать именно у них, оговорили и цену. Сегодня с собой взяли медицинский полис и результаты анализов из женской консультации.
Евгений Бонд, муж беременной женщины:
«Меня внутрь, естественно, не пустили. Оказывается, нужно направление с женской консультации именно на этот роддом. Я объяснил – человеку плохо. Я приехал – его привез. Как можно быстрее. Возьмите».
Женщину осмотрели и порекомендовали отправиться домой. Сказав, что рожать ещё рано. Семья Бонд перестраховалась. Евгений отвез жену в другой роддом. На Солидарности. Там Ирину приняли. Сейчас она в родильном отделении.
Почему же женщине отказали в помощи на Васильевском острове – в роддоме номер 1 на этот вопрос нам не ответили – сказали все комментарии только завтра. Будущий отец не собирается бросать эту ситуацию на самотек. Апеллирует к посланию президента про поддержку программы рождаемости и хочет писать жалобы в комитет по здравоохранению Петербурга.
Полный бред!!! Они приехали в роддом и ржали как кони, когда им сказали что еще нет нормальных схваток то мужик начал орать на всех матом, снес аппарат для бахил, оскорблял всех типа что в этом роддоме рожают одни колхозники и все такое! кстати из 18 роддома их приняли но потом тоже отправили!
maru$hkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:42
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9553
moonlight_sv
Участник
 
Аватар для moonlight_sv
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 130


девочки! есть свежие новости о заполненности роддома? а то уже вот-вот рожать, в коридоре лежать как-то не очень хоцца
__________________
]
moonlight_sv is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 00:59   #9554
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение
Раз у вас такая память... Малыша на голый живот плюхают или на ночнушку? Или как задрать успеешь?



Везде есть место для "немножко эротики".
плюхают на голый живот, я вот правда даже со своей памятью ну никак не могу вспомнить, когда они успевают эту ночнушку задрать


Цитата:
Сообщение от moonlight_sv Посмотреть сообщение
прям разорвут? представляю себе эту сцену
да-да))) все так и будет
Подойдет акушерка, раздерет ночнушку двумя руками, потом, уж простите, достает своими же опять руками то ваше самое и сует ребенку в рот! Звучит конечно адски, но все происходит так молниеносно, что я сообразилоа, что произошло, когда ребенок уже во всю кушала


Цитата:
Сообщение от Новая Жизнь Посмотреть сообщение
Девочки, видели вчера сюжет по 100тв?
http://www.**tv100**.ru/news/Beremen...v-rodah-33692/

Беременной женщине отказались помочь в первом роддоме на Васильевском острове – об этом «Последним известиям» рассказал супруг Ирины Бонд – Евгений. Утром у его жены начались схватки. Он повез ее в ближайший роддом. Будущая мама уже была там три недели назад. Тогда на словах договорились с медиками о возможности рожать именно у них, оговорили и цену. Сегодня с собой взяли медицинский полис и результаты анализов из женской консультации.
Евгений Бонд, муж беременной женщины:
«Меня внутрь, естественно, не пустили. Оказывается, нужно направление с женской консультации именно на этот роддом. Я объяснил – человеку плохо. Я приехал – его привез. Как можно быстрее. Возьмите».
Женщину осмотрели и порекомендовали отправиться домой. Сказав, что рожать ещё рано. Семья Бонд перестраховалась. Евгений отвез жену в другой роддом. На Солидарности. Там Ирину приняли. Сейчас она в родильном отделении.
Почему же женщине отказали в помощи на Васильевском острове – в роддоме номер 1 на этот вопрос нам не ответили – сказали все комментарии только завтра. Будущий отец не собирается бросать эту ситуацию на самотек. Апеллирует к посланию президента про поддержку программы рождаемости и хочет писать жалобы в комитет по здравоохранению Петербурга.
странно как-то, раз она прям вот-вот головка видна, чтож он на другой конец города жену повез?
__________________
_
__________________________
- А можно так - утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги - вперед!



Я-Света
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 10:34   #9555
katrinmiro
Ветеран
 
Аватар для katrinmiro
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
тамему дадут из стерильной ткани полупрозрачной костюм, который он оденет на свою одежду.
а вам ночнушку из такой же ткани))) а потом еще носки натянут на ноги, тоже из этой ткани))))
а потом эту ночнушку разорвут, когда прикладывать будут малыша!!!!
вот ведь, вспомнила
Всё так,только мне ничего не рвали и так всё доставалось

Цитата:
Сообщение от Шпилькин Посмотреть сообщение
Раз у вас такая память... Малыша на голый живот плюхают или на ночнушку? Или как задрать успеешь?Они сами быстро задирают рубашку и плюхают на голый живот.



Везде есть место для "немножко эротики".
Всё очень гуманно,никакой эротики
__________________
katrinmiro is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:11   #9556
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
ну так вы почитайте хотя бы несколько последних страниц, посмотрите сайт роддома - а потом уже с конкретными вопросами приставайте. А то "про сам роддом может кто-нибудь рассказать" - это тут почти все время, только разные аспекты обсуждаются. И фамилии врачей уже назывались. И про роды с мужем и без, платно и бесплатно.
А реально все.
"про сам роддом" это в смысле про сам роддом не по паре страниц про капусту....и как точно подмечено прстаю я с конкретным вопросом: а то вижу только про еду и приемный покой. меня интересует холодно там или жарко, можно ли мужу присутствовать не на сервисных родах и от чего зависит одноместной будет платная палата или двухместной, если бесплатно тоже двухместные.ВЫ готовы ответить?
а то вот на сайте роддома проскальзывает мысль что муж только платно, палаты как повезет и т.д.
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:15
ответ для -red fox- , на сообщение « "про сам роддом" это в смысле про сам... »
  #9557
mamaelena2010
Активный участник
 
Аватар для mamaelena2010
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
"про сам роддом" это в смысле про сам роддом не по паре страниц про капусту....и как точно подмечено прстаю я с конкретным вопросом: а то вижу только про еду и приемный покой. меня интересует холодно там или жарко, можно ли мужу присутствовать не на сервисных родах и от чего зависит одноместной будет платная палата или двухместной, если бесплатно тоже двухместные.ВЫ готовы ответить?
а то вот на сайте роддома проскальзывает мысль что муж только платно, палаты как повезет и т.д.
Так так все и есть, с мужем тользо платно, минимально 22 тысячи и с дежурной бригадой. Палаты как повезет, могут быть свободны как платные, так и бесплатные, а может быть быть аншлаг и придется полежать в коридоре. И не звисит платно вы рожали или бесплатно. Если бесплатно есть 3-4-5 местные. Отопление там хорошее.
__________________

mamaelena2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 11:36
ответ для mamaelena2010 , на сообщение « Так так все и есть, с мужем тользо... »
  #9558
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от mamaelena2010 Посмотреть сообщение
Так так все и есть, с мужем тользо платно, минимально 22 тысячи и с дежурной бригадой. Палаты как повезет, могут быть свободны как платные, так и бесплатные, а может быть быть аншлаг и придется полежать в коридоре. И не звисит платно вы рожали или бесплатно. Если бесплатно есть 3-4-5 местные. Отопление там хорошее.
СПАСИБО!!!
но меня удивляет что у меня подруга бесплатно рожала там в мае и бесплатно была в двухместной палате...
и на сайте роддома есть упоминание о том что по закону если родзал одноместный то возможно присутствие сопровождающего...очень боюсь остаться одна в такой момент но 22 тысячи за присутствием мужа....( ээх....
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 13:50   #9559
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от -red fox- Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!
но меня удивляет что у меня подруга бесплатно рожала там в мае и бесплатно была в двухместной палате...
и на сайте роддома есть упоминание о том что по закону если родзал одноместный то возможно присутствие сопровождающего...очень боюсь остаться одна в такой момент но 22 тысячи за присутствием мужа....( ээх....
А у подруги не КС было? а то там есть парочка палат со спец.кроватями как раз для тех, кто после КС. Они двухместные.

На сайте роддома несколько раз уже обмусоливался вопрос про бесплатное присутствие мужа. Я так и не поняла, можно или нет. Но если вы решили добиваться того, что положено по закону, то лучше сходить на консультацию к руководству, хотя бы к начмеду Дубленникову (вроде к нему всех отправляют), и уже на месте решить этот вопрос. Как я понимаю, мужу в таком случае придется сдавать еще анализы.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 14:18
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9560
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Я с КС лежала в 4-мест.палате с жуткими кроватями. Платных палат для кесарских не было (на 2-м этаже нельзя после кесарева), на 4-е сутки моего лежания освободилось место в 2-мест. платной палате, но там ребенок круглосуточно плакал, и я решила остаться в 4 мест., не спала 7 суток.Топили круто в марте, градусов 30 с лишним было. В коридоре вы будете лежать от силы несколько часов, т.к. днем будет выписка, и места в палатах освободятся. О существовании беспл.2-мест.палат впервые слышу.
Молодая мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena