Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 957 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 02:20   #9561
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
У нас, кстати говоря, почти и не сыпало сегодня... ну может сантиметра 2... нас стороной обошло... но это все так рядом... 250 аварий за сегодня... такого еще не было...
Мы решили воздержаться и на дачу завтра не поедем, т.к. погоду обещают такую же... да и сейчас там сыпет, как и сыпало... А эта авария с 200-ми машинами как раз по дороге на дачу...

**********

Теперь о фильме... т.е. об американской версии "Девушки с татуировкой дракона"... Хоть ее и ругают те, кто смотрел шведскую версию, но мне и эта версия понравилась. Крэйг вообще хорош. Фильм, правда, почти двойник шведского, но... лично мне показалось, что шведский фильм намного жестче... И природа в шведском фильме как-то меня больше впечатлила... она как бы больше передала атмосферу в фильме. Ну а по сути, к американскому фильму претензий нет. С удовольствием посмотрела.
Теперь возьмусь за книжки этого автора, вот только вначале дочитаю "Джентльмены и игроки"
Погодка шепчет "сидите дома"... Действительно, лучше переждать...

Знаешь, а я не могу смотреть и перечитывать, для меня, как вчерашний день...То есть не могу даже дочитать, если смотрела фильм по этой книге...
А вот про Арбатову опять вспомнила, помогла она мне на определенном этапе жизни, да и фразы из её книг можно выписывать и запоминать...
__________________
Мистерия is offline  
Старый 04.02.2012, 02:23   #9562
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Я тоже видела кувыркающийся автомобиль прямо перед собой как-то, давно еще... в России, у Черного моря... он в итоге на крышу приземлился... к счастью, там царапинами только обошлось... обочина была мягкая - грязная жижа/глина...

Там в этой аварии сегодняшней на видео женщина кричала: "APUA!" (Помогите)
Mansikka is offline  
Старый 04.02.2012, 02:28
ответ для Мистерия , на сообщение « Погодка шепчет "сидите дома":005:...... »
  #9563
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Погодка шепчет "сидите дома"... Действительно, лучше переждать...

Знаешь, а я не могу смотреть и перечитывать, для меня, как вчерашний день...То есть не могу даже дочитать, если смотрела фильм по этой книге...
А вот про Арбатову опять вспомнила, помогла она мне на определенном этапе жизни, да и фразы из её книг можно выписывать и запоминать...
Ой, а я как раз Хейли "Взлетную полосу 08" смотрела, а потом с удовольствием перечитала.... А уж Гарри Поттера... И читала, и смотрела.
Мне наоборот нравится, что уже представляешь героев... да и к тому же книги подробнее и интереснее.
К тому же я смотрела-то только Девушку с тату... а там целая трилогия... 3 книги!
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 04.02.2012, 02:28   #9564
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я тоже видела кувыркающийся автомобиль прямо перед собой как-то, давно еще... в России, у Черного моря... он в итоге на крышу приземлился... к счастью, там царапинами только обошлось... обочина была мягкая - грязная жижа/глина...

Там в этой аварии сегодняшней на видео женщина кричала: "APUA!" (Помогите)
Жуть...А перед нами машин 5-6 кувыркалось, все разлетелись по обочинам..., это обстоятельство на руку всем, потому как перед нами шла фура, просто чудо, что никого не подмяла...Но этот кошмар мне не забыть никогда...
__________________
Мистерия is offline  
Старый 04.02.2012, 02:30
ответ для Mansikka , на сообщение « Ой, а я как раз Хейли "Взлетную полосу... »
  #9565
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Ой, а я как раз Хейли "Взлетную полосу 08" смотрела, а потом с удовольствием перечитала.... А уж Гарри Поттера... И читала, и смотрела.
Мне наоборот нравится, что уже представляешь героев... да и к тому же книги подробнее и интереснее.
К тому же я смотрела-то только Девушку с тату... а там целая трилогия... 3 книги!
Надо же...а мне не интересно становится, я ведь типа все знаю и жаль время терять...
Могу дочитать, конечно, но почти вымучивая...
__________________
Мистерия is offline  
Старый 04.02.2012, 02:37
ответ для Мистерия , на сообщение « :)) Надо же...а мне не интересно... »
  #9566
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Надо же...а мне не интересно становится, я ведь типа все знаю и жаль время терять...
Могу дочитать, конечно, но почти вымучивая...
С таким же успехом я могла бы и на фильм сегодня не пойти... я же смотрела шведский 2009 года (тоже свежак) по этой же книге. Содержание-то все знала, но все равно интересно... но американский фильм - почти двойник шведского... некоторые эпизоды не совпадали разве что...
А уж Джейн Эйр - я 3 версии посмотрела... По Джейн Остен 2 разные версии "Эммы" посмотрела, 3 версии "Мэндсфилд-парка", 3 версии "Чувств и чувствительности", 2 версии "Бессонницы", 2 версии "Вальмона" ну и тыды... это только то, что первое в голову пришло...
И я все это читала к тому же (кроме "Бессонницы" и "Вальмона")
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 04.02.2012, 03:01
ответ для Mansikka , на сообщение « С таким же успехом я могла бы и на... »
  #9567
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
С таким же успехом я могла бы и на фильм сегодня не пойти... я же смотрела шведский 2009 года (тоже свежак) по этой же книге. Содержание-то все знала, но все равно интересно... но американский фильм - почти двойник шведского... некоторые эпизоды не совпадали разве что...
А уж Джейн Эйр - я 3 версии посмотрела... По Джейн Остен 2 разные версии "Эммы" посмотрела, 3 версии "Мэндсфилд-парка", 3 версии "Чувств и чувствительности", 2 версии "Бессонницы", 2 версии "Вальмона" ну и тыды... это только то, что первое в голову пришло...
И я все это читала к тому же (кроме "Бессонницы" и "Вальмона")
Ну вот даааа, я не пойду и не могу Я например, не могу смотреть все версии одноименных фильмов, только одну облюбованную ...Черт знает почему! Говорю же вымучивать буду..., если повторять буду...Как с первым впечатлением, дабы не испортить...
__________________
Мистерия is offline  
Старый 04.02.2012, 03:08   #9568
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ну вот даааа, я не пойду и не могу Я например, не могу смотреть все версии одноименных фильмов, только одну облюбованную ...Черт знает почему! Говорю же вымучивать буду..., если повторять буду...Как с первым впечатлением, дабы не испортить...
А мне интересно... актеры разные... режиссеры тоже... интересно сравнить. Еще, конечно, все зависит от первоисточника... если нравится, почему не насладиться еще раз...
А вот ГиП другую версию я точно смотреть не буду Потому что ее невозможно снять лучше, чем с КФ. Кстати, я после этого уже книгу прочитала и представляла все в красках.... уууууух.....

**********

Все, я спать ушла... Споки!
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 04.02.2012, 03:27
ответ для Mansikka , на сообщение « А мне интересно... актеры разные...... »
  #9569
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А мне интересно... актеры разные... режиссеры тоже... интересно сравнить. Еще, конечно, все зависит от первоисточника... если нравится, почему не насладиться еще раз...
А вот ГиП другую версию я точно смотреть не буду Потому что ее невозможно снять лучше, чем с КФ. Кстати, я после этого уже книгу прочитала и представляла все в красках.... уууууух.....

**********

Все, я спать ушла... Споки!
Ну, понятно...не интересно так и не возвращалась бы...Это как с "12 стульями"...их уже море наснимали...,для меня смотрибельная с Гомиашвили
__________________
Мистерия is offline  
Старый 04.02.2012, 14:17   #9570
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Всем привет!
Сидим дома - не высовываемся... погода почти как вчера Следовательно сегодня опять на дороге очень опасно... Попасть в такую аварию легко - видимость 5 метров.

И опять у нас новый температурный рекорд -40,3 Когда же, наконец, потеплеет???
Mansikka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena