Любители кроликов,сюда! - Страница 958 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 15:35   #9571
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Если на зубах появляются крючки ,больно не только мягкий банан есть,но даже воду не могут пить,потому что при любом движении языка и щек они напарываются на острые края зубов.Три дня голодный заяц=печеночный липидоз=неблагоприятный прогноз,даже если обрежете крючки,там уже некого будет лечить.Я уже не могу читать эти отписки,мне просто жаль вашего зайца.
это не отписки у меня ребенок болен ротовирусом и я физически не могу везти через весь город четырехлетнего блюющего ребенка с температурой 35,3
и я не просто так тут спрашиваю Ваших советов, мне действительно это важно
заяц грызет бумагу, картон. сожрала коробку из-под обуви. если ей не больно жрать картон, то почему больно банан, я вот этого понять не могу.
дала ей сухарик, укроп, кусок сушеного яблока - сьела. корм и сено не ест. воду пьет. по квартире носится, гоняет мячик
Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Это от того,что не ест. тогда наберите в шприц размоченный корм и вливайте в рот...А что делать.... надо!
А по симптомам- похоже все же на зубы... ТТТ, желаю,чтобы это был только конъюнктивит...
спасибо, попробовала просто в миске размочила, есть не стала. в шприце - плюется
немножко влить получилось. чуть попозже еще буду пробовать, хоть по чуть-чуть
укропа максимально сколько можно дать?
она его хорошо ест, с удовольствием
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:39
ответ для Kozo4ka , на сообщение « К сожалению, даже врачи-педагоги не... »
  #9572
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
К сожалению, даже врачи-педагоги не всегда компетентны, или человечны. Я работала с девочкой-ветеринаром, которая проходила практику в одной из клиник Купчино, где вот такой врач учил их стерилизовать кошек на одном только Рометаре. А я когда ассистировала ей понять не могла, почему кошка под наркозом дёргается, пока в инете не прочитала, что Рометар - это не наркоз, а миарелаксант (у меня нет ветеринарного образования, я учусь у Чуриной и на форумах). То есть животное всё чувствует, но пошевелиться не может. Вот и получается, что хороших врачей на весь Питер по пальцам можно пересчитать.
бедные животные
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:40   #9573
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
фиори с рыжим крольчонком и бутылочкой на этикетке.
?
в этом корме мед содержится
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:46
ответ для Карми , на сообщение « в этом корме мед содержится »
  #9574
Мама цветочков
Активный участник
 
Аватар для Мама цветочков
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
в этом корме мед содержится
Мед есть
__________________
Мама Люда! Папа Леша! Доча Маша (30.08.04)! Сынок Никита (09.07.08)! - Вот такая дружная семьЯ!!!!!!!!!!
Мама цветочков is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:58
ответ для Карми , на сообщение « это не отписки у меня ребенок болен... »
  #9575
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
это не отписки у меня ребенок болен ротовирусом и я физически не могу везти через весь город четырехлетнего блюющего ребенка с температурой 35,3
и я не просто так тут спрашиваю Ваших советов, мне действительно это важно
заяц грызет бумагу, картон. сожрала коробку из-под обуви. если ей не больно жрать картон, то почему больно банан, я вот этого понять не могу.
дала ей сухарик, укроп, кусок сушеного яблока - сьела. корм и сено не ест. воду пьет. по квартире носится, гоняет мячик


спасибо, попробовала просто в миске размочила, есть не стала. в шприце - плюется
немножко влить получилось. чуть попозже еще буду пробовать, хоть по чуть-чуть
укропа максимально сколько можно дать?
она его хорошо ест, с удовольствием
Попробуйте купить отруби ЛИТО в апетке(а Первой Помощи точно есть). они мягкие,а ЖКТ чистят хорошо. Аська за них душу продаст!!!
http://images.**********/yandsearch?p...noreask=1&lr=2
Они с разными наполнителями... мы яблоко и морковь любим,хотя едим все!! и побольшЕ!!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:00
ответ для Карми , на сообщение « это не отписки у меня ребенок болен... »
  #9576
Orange Dream
Мега-элита
 
Аватар для Orange Dream
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
это не отписки у меня ребенок болен ротовирусом
Я бы на Вашем месте срочно искала ветеринара (разбирающегося в кролях), который выезжает на дом . Либо найти кто посидит с ребенком, пока Вы съездите (есть же у Вас хоть одна подруга, знакомая или родственники?? )
__________________
Orange Dream is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:41
ответ для Orange Dream , на сообщение « Я бы на Вашем месте срочно искала... »
  #9577
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Orange Dream Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте срочно искала ветеринара (разбирающегося в кролях), который выезжает на дом . Либо найти кто посидит с ребенком, пока Вы съездите (есть же у Вас хоть одна подруга, знакомая или родственники?? )
я уже ездила к ветеринару который отлично разбирается в кроликах (как мне сказали ) результат очень сомнительные назначения

есть, но у всех дети. (Вы бы согласились посидеть с чужим ребенком зная, что после этого будут очень сильно страдать Ваши дети, и не факт что только дети, а так же Вы сами и муж?
я бы уж точно нет)


Девочки, а она может не есть из-за гона?
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:42
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Попробуйте купить отруби ЛИТО в... »
  #9578
Карми
Наш человек
 
Аватар для Карми
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 6 155


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Попробуйте купить отруби ЛИТО в апетке(а Первой Помощи точно есть). они мягкие,а ЖКТ чистят хорошо. Аська за них душу продаст!!!
http://images.**********/yandsearch?p...noreask=1&lr=2
Они с разными наполнителями... мы яблоко и морковь любим,хотя едим все!! и побольшЕ!!!!
у меня вот такие есть http://www.64z.ru/rikicen-rd/index.php

а как ими кормить? ложкой в рот пихать?
__________________

Лана

Canon 50D; 24-85; 50\1.8; Юпитер 11; Гелиос 44-2;Sigma 50 /1.4; Сanon 430 II.;
Карми is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:53
ответ для Карми , на сообщение « я уже ездила к ветеринару который... »
  #9579
Мама цветочков
Активный участник
 
Аватар для Мама цветочков
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
я уже ездила к ветеринару который отлично разбирается в кроликах (как мне сказали )

есть, но у всех дети. Вы бы согласились посидеть с чужим ребенком зная, что после этого будут очень сильно страдать Ваши дети, и не факт что только дети, а так же Вы сами и муж?
я бы уж точно нет


Девочки, а она может не есть из-за гона?
У нас недавно были проблемы. Кроль ничего ни ел и совсем ни какал. Поехали в вет клинику Краный Лис к Озерковой. Назначила лечение. Кроль уже к вечеру стал есть и какать по чуть-чуть. На третий день все ок было. Так что рекомендую СРОЧНО ехать к Озерковой. Как нам сказала Озеркова, мы вовремя спохватились, так как были проблемы со слепой кишкой. Кроль ни какал и ни ел сутки. Так что пока не поздно везите к толковому врачу. Как я поняла из у нас 2: Чурина и Озеркова. Про Озеркову могу сказать, что какие то дни она работает в клинике допоздна, так что можно ребенка вечером оставить с мужем, а самой бегом в вет.клинику. Поправляйтесь!!!
__________________
Мама Люда! Папа Леша! Доча Маша (30.08.04)! Сынок Никита (09.07.08)! - Вот такая дружная семьЯ!!!!!!!!!!
Мама цветочков is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:00
ответ для Карми , на сообщение « у меня вот такие есть... »
  #9580
Мама цветочков
Активный участник
 
Аватар для Мама цветочков
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Карми Посмотреть сообщение
у меня вот такие есть http://www.64z.ru/rikicen-rd/index.php

а как ими кормить? ложкой в рот пихать?
Когда мой кроль ничего не ел Озеркова сказала, что необходимо его Обязательно докармливать. Докармливала Фиори. Разводила водой до кашеобразной массы, брала шприц (инсулиновый - это самый тоненький), зажимала кроля, чтобы не брыкался(как вариан - можно закутать в полотенце), в рот вводила шприц на 2 см и потихоньку выдавливала корм. Вводить надо именно так, чтобы корм попадал на задние зубы, тогда кроль его будет меньше выплевывать. Есть он доолжен обязательно. Мой в 3 мес. весит 1140 гр., нам было необходимо кормить его 3 раза в день по 40-50 мл.
__________________
Мама Люда! Папа Леша! Доча Маша (30.08.04)! Сынок Никита (09.07.08)! - Вот такая дружная семьЯ!!!!!!!!!!
Мама цветочков is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena