Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 958 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:25
ответ для Ракель , на сообщение « у сашки тоже за ночь два кормления... »
  #9571
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
у сашки тоже за ночь два кормления выходит. сейчас поест часов в 11, потом часов до 2 будет спать и последнее около 6 утра уже будет. Изначально было 8 кормлений в сутки, в больнице за последнюю неделю вышли на 7, сейчас нпчинаем похоже на 6 выходить.
Гуляем второй день. вчера 10 минут, сегодня 20, завтра уже 30 будем и так до часа. если, конечно, погода хорошая. В снег и дождь его сказано не выносить.
А после часа врач еще не говорила, как гулять.
Врач у нас платный, неонатолог с больницы. Пока приезжает раз в неделю, по мере взросления Саньки будет пореже ездить. Очень хорошая тетка, я прям гипер рада, что она согласилась Сашу взять.
кстати, девочки, я ж за три месяца по грудничкам спец, так что со всеми вопросами велкам
Да, теперь вопрос к бывалым. Мамы, воды в ванночку сколько наливать? ребенок должен на попе сидеть или глубоко делать?
Все тельце в воде должно быть, у нас это почти полная ванна получается.
У нас сейчас 8 кормлений в сутки, но на гв дети чаще едят, чем на смесях.

А у меня завтра поход к неонатологу. Пойду без Ватрушки, только анализы покажу.
__________________
Vera_V is offline  
Старый 01.04.2012, 23:46
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9572
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Cвета,вы молодцы,уже и купаетесь и гуляете Как ты умудрилась отек получить,что-то съела?
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 01.04.2012, 23:58
ответ для Lyalyushka , на сообщение « Cвета,вы молодцы,уже и купаетесь и... »
  #9573
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Cвета,вы молодцы,уже и купаетесь и гуляете Как ты умудрилась отек получить,что-то съела?
нет, приехала скорая и впендюрила мне анальгин, натнего через пять минут пошел отек. вызвали вторуюмскорую
а купать и гулять нам давно пора, ребенку уж четвертый месяц пошел.
Ракель is offline  
Старый 02.04.2012, 00:17
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #9574
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Свет, а Саша уже издает какие–нибудь звуки, кроме плача? Агукает или еще нет? Мы вот во всю теперь «разговариваем» так прикольно.
Vera_V is offline  
Старый 02.04.2012, 00:28
ответ для Vera_V , на сообщение « Свет, а Саша уже издает какие–нибудь... »
  #9575
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Свет, а Саша уже издает какие–нибудь звуки, кроме плача? Агукает или еще нет? Мы вот во всю теперь «разговариваем» так прикольно.
неа так, хрюкает что то, а-а-а говорит, и пока все. у него сейчас развитие примерно месячного ребенка, может даже и поменьше. головку пытается держать, но еще очень плохо.
Ракель is offline  
Старый 02.04.2012, 00:42
ответ для Ракель , на сообщение « неа :( так, хрюкает что то, а-а-а... »
  #9576
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
неа так, хрюкает что то, а-а-а говорит, и пока все. у него сейчас развитие примерно месячного ребенка, может даже и поменьше. головку пытается держать, но еще очень плохо.
Ну значит скоро «заговорит» и заулыбается
__________________
Vera_V is offline  
Старый 02.04.2012, 01:04
ответ для Vera_V , на сообщение « Ну значит скоро «заговорит» и... »
  #9577
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
А у меня соску еще в рд взяла так любит ее, так наяривает

У меня трещин вообще не было, меня мама заставляла сливочным маслом соски мазать после каждого кормления, пока не привыкнут.
Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Я тоже светлая и кожа нежная, я смазывала грудным молоком.
Соску я тоже пихала, но взяла у мужа только. С поильником та же история
ой, у меня вобще полгода этот ужас длился как вспомню ничего не помогало

всем привет!

Света, ты уж не болей и не пугай нас! Ты Сашеньке сейчас нужна очень, так что держись! Рада за вас. что гуляете и купаетесь уже! Санька молодец! Как его глазки?


Насчет лета. мы все таки поедем в Болгарию снова туда же в те же апарты) долго думали и решили так)
__________________
/Рыбка/ is offline  
Старый 02.04.2012, 01:12   #9578
katkrol73
Наш человек
 
Аватар для katkrol73
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ленинский пр., м. Московская
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
девочки привет
я уже успела вчера по скорй уехать в больницу, с обострением пиелонефрита, цестита и отеком квинке. отоспалась там а утром послушала папу, и решила, что пора мне быть здоровой, и свалила домой. завта в поликлинику свою пойду.
Санька ттт нормуль, кушает неплохо, стараюсь к рукам не приучать. Но приходится все равно после еды долго носить, тк он иначе срыгивает. а если даже отрыгнет на руках хорошо, то еще ношу, иначе он в кроватке начнет ногами руками дрыгат и опять же сблеванет.
но спать с собой даже не думаю класть, ужас прям, как подумаю. Это ж никакого сна, только и смотри, чтоб его не размазать по стенке. Да и вообще, я с мужем спать люблю, а у сына свое четкое место должно быть.
Вчера нам подарили освежитель/очиститель воздуха, врач моя рекомендовала для саньки приобрести. Заказали тетке мужа, она при деньгах. Так подарила борк за 20 штук, я довольна, вещь суперская.
девочки в финку никто не собирается? мне лекарство надо, но не гипер срочно
Света, мы поедем только в мае, наверное. Но можешь к той же тетеньке обратиться, которая вам в прошлый раз привозила. она ездит каждую неделю. Если телефон потеряла, скину в личку.
Ты не болей, тебе нельзя!с@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Свет, а мне говорили, что недоношенных деток до определенного возраста, даже если все время при себе держать, к рукам не приучишь. Главное вовремя остановиться. А пока они еще маленькие им надо побольше с мамой рядом быть..
Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Слушай, у меня кроватка стоит у одной стенки, наша кровать у другой. я как изначально планировала, так и сделала. хотя в больнице очень боялась, что санька привыкнет рядом спать, там его кроватка сначала в ногах две недели была, а две недели вообще над моей кроватью задвигалась. Но не, приехал домой и прекрасно спит отдельно от нас. Честно говоря, мне так намного удобнее. Мы и так не очень то и высыпаемся, а если еще и саша с нами спать будет, то вообще капец. Я тогда точно в больницу свалюсь, с нервным срывом.
Санька кушает хорошо, как с болницы вышли, прктически полностью перешли на кормление по требованию. Там его только ночью кормила, как проснется (и то, последние 10 дней, как зонд сняли), а днем строго по часам. Ест от 60-70 мл до 120 за кормление. Бывает, что не в аппетите, может поесть 40, но тогда не через три часа есть просит, а намного раньше.
В принципе, он не скандальный. Плачет, когда кушать хочет или болит что. Еще он кгда орз хватанул, у него бзик пошел, не хочет не в какую раздетый лежать, орет прям на истерику.
Сегодня первый раз купали. Саньке понравилось, но до тех пор, пока пеленку из под попы не убрали. мы его завернутым положили, потом я распахнула, водичкой его полили, он спокойно лежал. а как муж пеленку убрал, все, крик на всю ивановскую.
спит хорошо, только на одно кормление стабильно часа два бодрствует, а на другое уже поест и в отруб.
Весим сегодня 2600. за два дня всего 10 грамм прибавил, но честно говоря, учитывая, что он сутки был на папе, я с температурой только советы с кровати давала, а потом сутки был вообще с папой, без меня, то я боялась, что он в минус уйдет.
А вы то как? а то я все пропустила за три месяца то.
Санька молодец, хорошо прибавляет (ттт), так держать! Свет, как глазки у него? Операция дала результат или об этом еще рано говорить?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_21_12980270830.42539100_3_2_14646.875_FF0000_ee c1dbc5cdd520f3cfccced9dbcbd5.png[/img]
Старшему сынуле 18 лет
katkrol73 is offline  
Старый 02.04.2012, 01:51
ответ для katkrol73 , на сообщение « Света, мы поедем только в мае,... »
  #9579
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Света как так-то вышло, что все так обострилось? Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от katkrol73 Посмотреть сообщение
Света, мы поедем только в мае, наверное. Но можешь к той же тетеньке обратиться, которая вам в прошлый раз привозила. она ездит каждую неделю. Если телефон потеряла, скину в личку.
Ты не болей, тебе нельзя!с@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Свет, а мне говорили, что недоношенных деток до определенного возраста, даже если все время при себе держать, к рукам не приучишь. Главное вовремя остановиться. А пока они еще маленькие им надо побольше с мамой рядом быть..


Санька молодец, хорошо прибавляет (ттт), так держать! Свет, как глазки у него? Операция дала результат или об этом еще рано говорить?
+1000!!!
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline  
Старый 02.04.2012, 10:42
ответ для danka , на сообщение « Света как так-то вышло, что все так... »
  #9580
angel-dust
Элита
 
Аватар для angel-dust
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 685


дЕВОЧКИ, привет!
Спасибо вам всем за кулачки
Косе вроде лучше, но он сипит. Ночью явно болело горло. Чего можно с горлом поделать????
А так за 2 дня высокой температуры и ребенка в полубредовом состоянии думала поседею


Света, Сашенька какой у тебя молодец Ты сама аккуратнее, нам мамам болеть вообще нельзя.
__________________

angel-dust is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena