"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 958 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 16:23
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « это про нас!!! сейчас у него такой... »
  #9571
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение

про зубы - я каждый день показываю хеллоу китти - чистим зубы, сам чистит, хотя конечно плохо еще. паста у меня лакалют, для малышей
Я своего старшего постоянно таскала в ванну умываться вместе со мной, он смотрел, как я зубы чищу. Так и чистим до сих пор, с кем-нибудь за компанию.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline  
Старый 20.10.2011, 19:47   #9572
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Ну не знаю...
Может быть, я к этому так отношусь, потому что у меня мальчики - мне хочется, чтобы они научились постоять за себя, а без практики это невозможно. Конечно, в этом топике у всех есть братья или сестры, но это, наверное, не то.
По поводу мальчика, который периодически устраивает истерики на детской площадке - у меня сейчас старший тоже частенько так поступает - не считаю, что это повод изолировать его от других детей.
Вообще, на нашей площадке уже сложившийся коллектив из мам и малышей, все дети (их 7) одного возраста - от 2 до 2,6 лет. Наверное, из-за того, что все общаются друг с другом давно и постоянно, каких-то серьезных недопониманий нет. Если кто-то категорически не хочет в конце прогулки с чужой игрушкой расставаться, например, забирает ее и возвращает на следующий день и т.п.
Я тоже очень хочу чтобы мой сын обязательно умел за себя постоять, я даже пожалуй хочу чтобы дочка тоже это умела,вы правы,это только с практикой. Хотя можно устроить на борьбу по идее,где,тоже по идее,должны обучить не просто пользоваться своей силой но и применять ее только в тех случаях,когда это необходимо. Во всяком случае, когда я в деццтве на каратэ ходила так и было)) у нас был великолепный преподаватель

Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
это про нас!!! сейчас у него такой период - если ему что то нравится(а обычно это большая машина чья то - отдай мое!!! причем не желает делится, валяется на земле, орет. никакие уговоры его не успокаивают пока не получит обратно эту несчастную машиу. Один раз даже бабушке пришлось домой идти раньше, хорошо бабушка очень отзывчивая и живет в нашем доме. Шлепки уговоры его не успокаивают, ну да я стараюсь подобного не допускать, если вижу что дети у которых эти машины еще на площадке, то обходим ее стороной или задерживаемся чуть подольше. все таки у меня еще и колясон с мелкой, а она теперь не спит на улице, ей надо за миром наблюдать, понимаешь ли. Но все равно игнорировать детское общаство не стоит , по моему. Главное чтоб детишки были более менее одного возраста, когда рядом 7 и более лет не люблю.
у нас еще на площадке гуляет мальчик, я его безнадзорником зову, все лето провел на площадке, малышей обливал из водного пистолета, куличи ломал и т.п. а тут смотрю мамашка его с колясоном гуляет и парень этот сейчас такой несчастный, так его жалко. сорри за офф.
какая Эмиличка супердевочка!!! ЭХ, чтоб у меня ВАдя сам делился, только с Виви делится
про зубы - я каждый день показываю хеллоу китти - чистим зубы, сам чистит, хотя конечно плохо еще. паста у меня лакалют, для малышей
А я не знаю какой период у тех детей, с которыми мы пересекаемся на площадках - я только по весне с одной мамочкой совпадала,и то старалась на разных площадках (мы гуляем на территориях детсадов) гулять, а в остальное время я встречаю разных мамаш, часто - только один раз, иногда перекидываемся парой фраз,иногда - и без этого. Постоянной компании нет, я даже не всех знаю кто живет в нашем доме с колясками)))запущено все,да?))))) говорю ж - стараюсь избегать "людных" площадок,стараюсь идти на те,на которых никого нет
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Нам старший не мешал вообще, сейчас я сама не могу нормально спать даже и с одним ребенком вообще в кровати. А вообще, так вышло, что весь последний год наш папа ложиться, когда сын уже уснул, и уходил раньше, чем тот просыпался. Короче, ребзь привык, что кровать только наша и теперь, если забыть его унести в его кровать, то он просыпается ночью, начинает реветь и требовать, чтоб папа нафиК ушел из кровати. Ну вот, папе лишний повод "пометить" свою территорию

Мы нормально гуляем на площадке, на нашей так заведено, что все дети всем деляться, т.е. пришел с игрушкой - значит не жадничай. Конфликтов обычно нет, но есть пара излишне агрессивных мальчиков. Вроде бы деть и не общается с ними напрямую, но если пересеклись на площадке, то весь остаток дня мой малой будет ходить размахивать палкой и стараться ей ударить кого-нибудь. Вобщем, мне не нравиться, как потом сын себя ведет, я его увожу под любым предлогом.
вот и я побавиваюсь таких моментов, ну а насчет не жадничай - я не заставляю своего что то давать он сам дает, но часто бывает что мамы уговаривают в ответ детей дать нам что то из их игрух - вот когда это надо отдавать мой и расстраивается, поэтому я ЗА то чтобы и не давали) на НЕТ и суда нет 8)))
[QUOTE=dibennat;68799479]
Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
была у меня ситуация зимой... Пошли гулять на площадку вечерком. Там горка, еще советская, со льдом. Моим 3 года и чуть больше года дочке. На площадке только мои, девочка лет пяти и еще одна малышка чуть больше двух. Мои побежали на горку, там большая пятилетняя девочка каталась. Мои только съедут, эта сразу же катится на санках за ними (а мне же не успеть своих со льда поднять, старший хоть как-то уползал, а мелкая вообще в комбезе не сильно могла шевелится). То пихнет моего, то норовит съехать, то обзовет. Потом еще одну малышку чуть с горки не спихнула (а там где площадка на горке - голый лед). И в очередной раз, когда она моего спихнула вниз и сразу же рванула на санках за ним, я ее за шкварник-то посреди горки и поймала... - ох, криков со стороны мамаши было зато взяла свое чадо и ушла с площадки. Больше я ее не видела.
у жены брата моего мужа (уфф) тоже есть на площадке такая девочка,теперь их деть ходит и верещит как потерпевший по жизни, ну и еще может поцарапать кого нить - говорят от девочки набрался,ну по мне так они просто сами слишком демократичны к тому же
Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Я своего старшего постоянно таскала в ванну умываться вместе со мной, он смотрел, как я зубы чищу. Так и чистим до сих пор, с кем-нибудь за компанию.
да,самый лучший вариант по-моему, но у меня утренняя чистка зубов - пока старший сын раскачивается и окончательно просыпается в кровати, а вечерний - когда он спит
faircat is offline  
Старый 21.10.2011, 11:33
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9573
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


я тоже не очень любила площадки пока дети маленькие были, т.к.постоянно надо быть начеку чтоб не свалился чтоб не толкнули, чтоб не обидели, НО КУДА Ж БЕЗ НИХ. Конечно мне проще погулять по дорожками за ручку, все это лень мамашкина, но ребенку нужно общение,он должен научится с помощью мамы правильному общению с другими детьми, как можно себя вести, как хорошо поступать , а как плохо, и не на теории, а реальво видеть, что будет если отнимешь игрушку или как могут у тебя отнять и т.п. , где ж еще реб сможет этому научится, и лучше, чтоб это обучение проходило под присмотром мамы, а не воспитателя в саду...,
да и дети ЛЮБЯТ площадки, что самое главное

А насчет игрушек, я считаю если реб выходит на площадку со своими игрушками, где есть другие дети, то он ДОЛЖЕН чем-то делиться, очень некрасиво выглядела одна девочка с дорогущей кукольной коляской, к которой она никого не подпускала как коршун, и играла ОДНА, никто к ней больше не подошел, а дети играли все вместе, если выносишь игрухи будь готов делиться, но нормально оставлять и себе какие-то игрухи, а не отдавать совсем уж все, но как правило чужие игрушкии интереснее, свои уже не нужны на площадке

Поэтому если игрушку очень жалко, то не нужно ее брать с собой, мы обычно так и делали, совсем дорогие сердцу куклы-машинки не выносили
Люська is offline  
Старый 21.10.2011, 15:48
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9574
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Я к площадкам отношусь нормально. Единственное, не нравится, когда большие дети усядутся на качельки или залезут на горку и давай матом ругаться....Но ведь мы живем не в стерильном пространстве, есть и хорошее и плохое рядом, так что...
А насчет игрушек - мы берем формочки, совок, мяч - но чужое-то интереснее... И очень хорошо, что на площадке есть другие дети - они учатся общаться, приобретают опыт. Кто-то ведет себя плохо - можно объяснить на примере, что вот так делать не стоит. Песком в глаза - все через это прошли, и каков песок на вкус - тоже все знают....
__________________
julik38 is offline  
Старый 21.10.2011, 16:59
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9575
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


терпеть не могу площадки..и практически там и не бываю...
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 21.10.2011, 17:24   #9576
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от tatakomlik Посмотреть сообщение
кстати, возможен и такой вариант! будем надеятся что у нас тоже по привычке не будет рисковать)))

Девочки,ответьте по поводу детских площадок -как вы к ним относитесь? очень сейчас меня этот вопрос волнует)) ну не лю я дурдом на дет.площадках,стараюсь стороной обходит - иногда думаю - мож зря,мож надо все же для социализации то....
я не очень сторонник детских площадок только из-за того что там эти высоченные горки-городки по которым ре любит лазить и бегать там и совершенно не понимает что он может выпасть в любую дырку (а их там достаточно), поэтому стараюсь ходить на те площадки где более безопасные городки. а лазить вместе с ним я сейчас ну никак не могу. а так общение нужно обязательно, лучше иметь постоянную компанию, мы с кем хотели бы гулять просто не совпадаем по режиму, поэтому тоже гуляем когда с кем...

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Я тоже очень хочу чтобы мой сын обязательно умел за себя постоять, я даже пожалуй хочу чтобы дочка тоже это умела,вы правы,это только с практикой. Хотя можно устроить на борьбу по идее,где,тоже по идее,должны обучить не просто пользоваться своей силой но и применять ее только в тех случаях,когда это необходимо. Во всяком случае, когда я в деццтве на каратэ ходила так и было)) у нас был великолепный преподаватель
...
вот и я побавиваюсь таких моментов, ну а насчет не жадничай - я не заставляю своего что то давать он сам дает, но часто бывает что мамы уговаривают в ответ детей дать нам что то из их игрух - вот когда это надо отдавать мой и расстраивается, поэтому я ЗА то чтобы и не давали) на НЕТ и суда нет 8)))
по поводу постоять за себя, тоже хотелось бы научить но пока не знаю как...
я считаю что ребенок должен постепенно понять что такое делиться и что такое вернуть игрушку. сыну каждый раз объясняла что мальчик/девочка уходит домой и надо отдать его/ее игрушку, вроде как улеглось. без опыта деть этого не поймет имхо. и также у других просим свои игрушки когда уходим домой - в основном после объяснений и уговоров дети (даже четь более годо которым) сами отдают, а вот когда у них родитель старается по быстрому отобрать и нам отдать, вот тогда истерика как у потерпевшего... ну мне так показалось, что ребенку надо просто долго объяснить чтоб сам осознал... да я и сама порой тороплюсь и не до конца разъясню, а потом выполняю и получаю истерику, а еслиб подготовила ре... но хорошая мысль приходит позже...

Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
я тоже не очень любила площадки пока дети маленькие были, т.к.постоянно надо быть начеку чтоб не свалился чтоб не толкнули, чтоб не обидели, НО КУДА Ж БЕЗ НИХ. Конечно мне проще погулять по дорожками за ручку, все это лень мамашкина, но ребенку нужно общение,он должен научится с помощью мамы правильному общению с другими детьми, как можно себя вести, как хорошо поступать , а как плохо, и не на теории, а реальво видеть, что будет если отнимешь игрушку или как могут у тебя отнять и т.п. , где ж еще реб сможет этому научится, и лучше, чтоб это обучение проходило под присмотром мамы, а не воспитателя в саду...,
да и дети ЛЮБЯТ площадки, что самое главное
...
вот учить правильному общению - это хорошо, но не всегда понятно как правильно... Сын иногда такое выдаст я и не знаю как реагировать и как объяснять. сегодня ни с того ни с сего мальчика за лицо стал трогать грязной перчаткой, и не ударил а так провел рукой, объяснила что нельзя и все такое но не удобно и перед мамой мальчика и не понятно сын понял или нет...
у нас вроде как прокатывают объяснения что что-то делать нельзя потому что это опасно и может быть больно. а вот объяснения - так вести себя не красиво - совсем не понимает помоему.... как вы это объясняете?
__________________

Zhula is offline  
Старый 21.10.2011, 23:13
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9577
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


По-моему, красиво-не красиво -им еще не понятно,легче можно-нельзя
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 21.10.2011, 23:14
ответ для Сашулечка , на сообщение « терпеть не могу площадки..и... »
  #9578
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
терпеть не могу площадки..и практически там и не бываю...
Как там твои малышки и сад?
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 21.10.2011, 23:18
ответ для elviraspase , на сообщение « Как там твои малышки и сад? »
  #9579
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Как там твои малышки и сад?
нормуль - отходили 4 дня..сегодня решила отдохнуть..не повела..Варя хорошо ходит.Агата когда как..НО стала там обедать..для нее это прогресс
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 21.10.2011, 23:29
ответ для Zhula , на сообщение « я не очень сторонник детских площадок... »
  #9580
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
я тоже не очень любила площадки пока дети маленькие были, т.к.постоянно надо быть начеку чтоб не свалился чтоб не толкнули, чтоб не обидели, НО КУДА Ж БЕЗ НИХ. Конечно мне проще погулять по дорожками за ручку, все это лень мамашкина, но ребенку нужно общение,он должен научится с помощью мамы правильному общению с другими детьми, как можно себя вести, как хорошо поступать , а как плохо, и не на теории, а реальво видеть, что будет если отнимешь игрушку или как могут у тебя отнять и т.п. , где ж еще реб сможет этому научится, и лучше, чтоб это обучение проходило под присмотром мамы, а не воспитателя в саду...,
да и дети ЛЮБЯТ площадки, что самое главное
А насчет игрушек, я считаю если реб выходит на площадку со своими игрушками, где есть другие дети, то он ДОЛЖЕН чем-то делиться, очень некрасиво выглядела одна девочка с дорогущей кукольной коляской, к которой она никого не подпускала как коршун, и играла ОДНА, никто к ней больше не подошел, а дети играли все вместе, если выносишь игрухи будь готов делиться, но нормально оставлять и себе какие-то игрухи, а не отдавать совсем уж все, но как правило чужие игрушкии интереснее, свои уже не нужны на площадке
Поэтому если игрушку очень жалко, то не нужно ее брать с собой, мы обычно так и делали, совсем дорогие сердцу куклы-машинки не выносили
8)) вы полностью правы - без этого нельзя.
Мне как раз проще с ребенком на детскую площадку - во-первых он сам туда хочет, во-вторых - у меня ребенок ходит только туда,куда ему надо, за ручку мы не ходим, а на площадке проще - только смотри чтобы не упал и не прищемил себе что то, ну когда много других детей - конечно возможны варианты,но все равно проще)))
а с игрушками - мы берем на прогулку только специальные прогулочные машинки - которые рублей по 10 8)) есть еще грузовичок и мотоцикл но их я не разрешу вытаскивать на площадке - дабы не искушать других детей. а свое, вы правы, на площадке не интересно))))
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
терпеть не могу площадки..и практически там и не бываю...
огооо!!! думала я одна такая буду 8)) вы тоже из-за влияния на ребенка? а где гуляете обычно? дети не просятся?
Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
я не очень сторонник детских площадок только из-за того что там эти высоченные горки-городки по которым ре любит лазить и бегать там и совершенно не понимает что он может выпасть в любую дырку (а их там достаточно), поэтому стараюсь ходить на те площадки где более безопасные городки. а лазить вместе с ним я сейчас ну никак не могу. а так общение нужно обязательно, лучше иметь постоянную компанию, мы с кем хотели бы гулять просто не совпадаем по режиму, поэтому тоже гуляем когда с кем...
по поводу постоять за себя, тоже хотелось бы научить но пока не знаю как...
я считаю что ребенок должен постепенно понять что такое делиться и что такое вернуть игрушку. сыну каждый раз объясняла что мальчик/девочка уходит домой и надо отдать его/ее игрушку, вроде как улеглось. без опыта деть этого не поймет имхо. и также у других просим свои игрушки когда уходим домой - в основном после объяснений и уговоров дети (даже четь более годо которым) сами отдают, а вот когда у них родитель старается по быстрому отобрать и нам отдать, вот тогда истерика как у потерпевшего... ну мне так показалось, что ребенку надо просто долго объяснить чтоб сам осознал... да я и сама порой тороплюсь и не до конца разъясню, а потом выполняю и получаю истерику, а еслиб подготовила ре... но хорошая мысль приходит позже...
вот учить правильному общению - это хорошо, но не всегда понятно как правильно... Сын иногда такое выдаст я и не знаю как реагировать и как объяснять. сегодня ни с того ни с сего мальчика за лицо стал трогать грязной перчаткой, и не ударил а так провел рукой, объяснила что нельзя и все такое но не удобно и перед мамой мальчика и не понятно сын понял или нет...
у нас вроде как прокатывают объяснения что что-то делать нельзя потому что это опасно и может быть больно. а вот объяснения - так вести себя не красиво - совсем не понимает помоему.... как вы это объясняете?
Да, опасностей на дет.площадках хоть отбавляй,тут вы правы.
А насчет объяснений - я плохой пример, если я вижу что ребенок не понимает - я просто говорю что надо и делаю как надо,без комментариев.
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena