БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 958 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:20   #9571
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Kalina-malina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, у Вас дома имеются киски и одновременно кожаные диваны?
У нас имеется кожаная кровать. Коты ее не дерут, но когда пробегают по спинке- следы от когтей остаются.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline  
Старый 03.04.2012, 13:22
ответ для mamadetok , на сообщение « Девочки, всем привет! Весь топ не... »
  #9572
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Глюк Посмотреть сообщение
Что-то давно не показывались. Его Вяличество почивать изволят.
Диванчик мой греешь,сладкий Ирисик!!! Прааавильно... 10 дней осталось....
Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Весь топ не осилить, хочу у вас - опытных проконсультироваться . У меня всегда были собаки, т.ч не ругайте сильно, если напишу что-то не то, кошек никогда не было.
Мы в сентябре купили котенка для свекрови, брали в питомнике (правда он находится в квартире) за 8000 руб, порода - шотл. короткошерстная (девочка). Девушка - заводчица обещала кучу всего - и объяснить, и прививку сделать, и пр, но как-то быстро про нас забыла и теперь мы без консультации. Прививку свекровь сделала сама, кисуля очень умная, аккуратная . Единственный сейчас момент - ей скоро 9 месяцев, нужно либо стерилизовать, либо котят заводить. Что для кошки безопаснее? Можно ли стерилизовать после того, как она уже стала мамой? Если заводить котят (свекровь не против, даже могла бы себе еще одну кису оставить), то что нужно??? Родословную мы так и не забрали, т.к. связь с заводчицей оборвалась (могу, конечно ей позвонить). Для вязки нужна родословная? И ГДЕ БРАТЬ КОТА??? Первый помет мы бы пристроили - желающие забрать есть, а куда девать следующих. Короче, голова у всех кругом. Посоветуйте, что и как делать?

А, еще забыла. Наша заводчица сказала, что если решите завести котят, то без неё кота не искть, т.к. она сама подберет, хочет от этого котенка потомство (может просто так наговорила). Сказала, что денег за вязку не возьмет, а выберет котенка. Я в этом вообще профан . Как это делается? Нам теперь через нее искать кота или другому платить???
не мучайте ни себя, ни котейку... стерелизуйте ее... в 9 месяцев уже можно...
викингиня is offline  
Старый 03.04.2012, 13:22
ответ для Kalina-malina , на сообщение « нет, это не я была!!!! Я люблю своего... »
  #9573
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Kalina-malina Посмотреть сообщение
нет, это не я была!!!!
Я люблю своего котенка, больше чем мебель!!! но это не означает что нужно превратить дом в черти что!!! а можно купить двери как посоветовали в магазине, которе котик не поцарапает, давин Не кожаный, на обычном так не видно, или с антивандальной кожей!!
Не бывает антивандальной кожи. Ну, не покупайте кожаную мебель, вот и все. Купите из шинила.
Natalena is offline  
Старый 03.04.2012, 13:22
ответ для mamadetok , на сообщение « Девочки, всем привет! Весь топ не... »
  #9574
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Весь топ не осилить, хочу у вас - опытных проконсультироваться . У меня всегда были собаки, т.ч не ругайте сильно, если напишу что-то не то, кошек никогда не было.
Мы в сентябре купили котенка для свекрови, брали в питомнике (правда он находится в квартире) за 8000 руб, порода - шотл. короткошерстная (девочка). Девушка - заводчица обещала кучу всего - и объяснить, и прививку сделать, и пр, но как-то быстро про нас забыла и теперь мы без консультации. Прививку свекровь сделала сама, кисуля очень умная, аккуратная . Единственный сейчас момент - ей скоро 9 месяцев, нужно либо стерилизовать, либо котят заводить. Что для кошки безопаснее? Можно ли стерилизовать после того, как она уже стала мамой? Если заводить котят (свекровь не против, даже могла бы себе еще одну кису оставить), то что нужно??? Родословную мы так и не забрали, т.к. связь с заводчицей оборвалась (могу, конечно ей позвонить). Для вязки нужна родословная? И ГДЕ БРАТЬ КОТА??? Первый помет мы бы пристроили - желающие забрать есть, а куда девать следующих. Короче, голова у всех кругом. Посоветуйте, что и как делать?

А, еще забыла. Наша заводчица сказала, что если решите завести котят, то без неё кота не искть, т.к. она сама подберет, хочет от этого котенка потомство (может просто так наговорила). Сказала, что денег за вязку не возьмет, а выберет котенка. Я в этом вообще профан . Как это делается? Нам теперь через нее искать кота или другому платить???
1. По выделенному, а что вы подразумеваете под питомником, где он должен находиться по вашему??? у меня тоже в квартире
2. Если вы не хотите заниматься разведением, то кошку уже можно кастрировать, для нее это безопасно и не важно рожала она или нет.
3. Если все же хотите котят, то нужно связаться с вашей заводчицей и поговорить с ней, готова ли она вам предоставить право на разведение в плане документов.
4. Идете с кошкой на выставку, чтобы ее посмотрел эксперт и дал ей разводную оценку. Если найдет в ней дисквалифицирующий порок -- идете на кастрацию.
5. Если разводная оценка у вас есть и заводчица хочет от этой кошки котенка и у нее даже есть на примете под нее кот, то сдаете кошке анализы и идете на вязку.
6. Ждете два месяца, принимаете у кошки роды, потом растите котят. В два месяца их глистогоните, едете в клуб на актировку (в клуб желательно перед выставкой вступить).
7. В 2.5 начинаете ставить котятам прививки первую и в три месяца вторую с бешенством, ну и за время роста котят ищете им новых хозяев с учетом того, что одного котенка у вас заберет заводчица за вязку.
__________________
jewel is offline  
Старый 03.04.2012, 13:24
ответ для jewel , на сообщение « а я вам выпускников принесла... »
  #9575
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
а я вам выпускников принесла посмотреть, чтобы не скучали, Барни и Бегемот, которые в один дом уехали



Ааааааа- наповал...
Natalena is offline  
Старый 03.04.2012, 13:26
ответ для Natalena , на сообщение « Ааааааа- наповал...... »
  #9576
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ааааааа- наповал...
хи-хи, не зря он с рождения мой любимчик был и остается ну после Беатриче разумеется
__________________
jewel is offline  
Старый 03.04.2012, 13:28
ответ для Awrora , на сообщение « :)) вот иногда мне так нравится, как он... »
  #9577
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
вот иногда мне так нравится, как он рычит, что прям не удержаться, вот и хожу за ним с приставаниями
И при этом каждый раз поражаюсь его терпиливости, ну ведь ни разу больно не сдела, вот иногда думаю, нет ну поцарапай до кровищи и больше наверно и не полезу. А он прям умиляет своей интеллигентностью - даму не обидит
Я боюсь с Буняшей играть в такое. У него какая-то молниеносная реакция. Он вроде бы спит, а потом как рррраз- и когти уже в руке. Я тоже пристаю к нему. Но он долго-долго терпит, вообще не двигаясь, а потом вот... Сегодня у меня палец уже забинтован.
Natalena is offline  
Старый 03.04.2012, 13:35
ответ для mamadetok , на сообщение « Девочки, всем привет! Весь топ не... »
  #9578
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от mamadetok Посмотреть сообщение
...

А, еще забыла. Наша заводчица сказала, что если решите завести котят, то без неё кота не искть, т.к. она сама подберет, хочет от этого котенка потомство (может просто так наговорила). Сказала, что денег за вязку не возьмет, а выберет котенка. Я в этом вообще профан . Как это делается? Нам теперь через нее искать кота или другому платить???
Кастрируйте кошку!!!

Если бы заводчица действительно хотела котят от вашей кошки, она совершенно точно не потеряла бы с вами связь!
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 03.04.2012, 13:39
ответ для Awrora , на сообщение « Кастрируйте кошку!!! Если бы... »
  #9579
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Кастрируйте кошку!!!

Если бы заводчица действительно хотела котят от вашей кошки, она совершенно точно не потеряла бы с вами связь!

ну может она и не теряла связь, а просто ждет, когда кошка подрастет... 9 месяцев это рано для вязки, может заводчица через пару месяцев объявится... хотя конечно обычно с заинтересованными представителями хоть раз в месяц, но чиркнут пару строк
__________________
jewel is offline  
Старый 03.04.2012, 13:40
ответ для Natalena , на сообщение « Ааааааа.... Ну да, у Олеси все такие... »
  #9580
Белоchка
Элита
 
Аватар для Белоchка
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 219


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
У нас загвоздка в этом плане,старшая привыкла ходить только в лоток с сеткой,а котенок только в наполнитель ))) Если старшая сходит к котенку,то никогда ничего не закапывает,приходит котенок и за неё копает

А покажите ваших Афинку вчера видели,а остальных?
давно не фотографировали. вот из последних:
x_823adc34.jpgx_4ef78489.jpgx_a04f668f.jpg
фото назывется: Найди кошек
x_166889dd.jpg

Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ааааааа.... Ну да, у Олеси все такие крепышки...
Ой, как хорошо, что у меня со второго уже сбылась...
На самом деле сложно их худеть. Корм лайт нужен будет обязательно.
Уже посоветовалась с Юлей по корму. Афинка уже похудела с учетом того, что 2 дня не ела.
__________________
Все, что ты хочешь, обязательно исполнится. Рано или поздно, так или иначе.(с)
Белоchка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena