♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 959 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 13:18
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9581
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Уважаемые присутствующие, а кто-нибудь был в городе Лилле? Едем туда на выходные на ребенкины соревнования, хочу на пару часиков сбегануть в город, пытаюсь понять, что там можно увидеть... Точнее, что НУЖНО увидеть ))) А мой замечательный путеводитель по Франции, кажется, остался у мамы в России...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:32   #9582
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


туристический сайт Лилля

Основные достопримечательности:
- площадь Гранд-Плас и старая Биржа
- старый город – архитектура 17 века
- ратуша и колькольня
- богадельня Контесс
- дом-музей Шарля де Голля
- музей изобразительных искусств

и вот было несколько отзывов
первый и еще один
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 13:39
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9583
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Отлично!! Пошла изучать...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:38
ответ для Turav , на сообщение « задумалась.... может тоже сходить с... »
  #9584
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
задумалась.... может тоже сходить с ребенком 17-ти лет? вообще по моим воспоминаниям представление было яркое, веселое.. там же канкан есть и сейчас, в чудесных юбках цвета французского флага?
В 2006 году был канкан в таких юбках... А вообще мы попали на программу, что-то типа русского самовара: много было русских танцев. Но в Лидо нам больше понравилось.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:44
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9585
I_ks
Ветеран
 
Аватар для I_ks
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 930


Продолжаю потихоньку) О наших впечатлениях от Лидо я уже написала, теперь расскажу про отель, в котором мы останавливались. Выбирала я его долго и тщательно. Сначала искала подешевле, хотелось до 100 евро за номер дабл за сутки. Просматривала варианты и у вокзала, мы приезжали на поезде на Gare de l'Est. Само расположение "у вокзала" нас с мамой не смущало, т.к. год назад мы жили в Мюнхене в очень неплохом отеле Royal (выбирали по отзывам с ЛВ), который стоил нам тогда 60 евро в сутки и находился неподалеку от вокзала, дискомфорта не испытали, но и поздно вечером не возвращались. Спасибо большое, что отговорили от такого варианта в Париже (я спрашивала совета в этом топике). Боюсь, впечатления были бы другие.

Искали отель по приемлемой цене, чтобы недалеко от центра, чтобы удобно было добраться до отеля и потом в аэропорт, чтобы не страшно было возвращаться из кабаре около 12 ночи, с подходящим временем работы стойки регистрации в отеле (у нас был чек-ин около 10ч вечера 1 января, а чек-аут после 6ч утра 6 января), завтраки по возможности, душ нормальных размеров и обязательно в номере, + хорошо бы чайник в номере или кофемашина в отеле.

В конце ноября нашла, наконец, такой и забронировала на booking.com. Отель 3* Etoile Park Hotel. Запросила дополнительно подтверждение напрямую у отеля, написала им по email, указанному на их сайте. Прислали всё, как и просила, на факс и email, вообще без проблем и быстро. Стоимость получилась 125 евро за сутки за номер twin без завтраков и без предоплаты, только 1 евро заблокировали для проверки карты. Новый сайт отеля http://www.hoteletoilepark.com/, вообще у них было тогда 2 сайта с похожими адресами.

Когда мы приехали, на полочке у кровати нас ждали шоколадные квадратики, приятно. Забыла написать, заселили нас в 10 вечера без проблем (я на всякий случай предупреждала о времени в email, когда еще просила прислать подтверждение). Также на полочке у кровати лежали журнальчики. Хорошо, что мы хоть и не сразу, но вовремя успели полистать их, нашли 2 купона на подарок в Lido) Что за подарок не было написано, но это оказались ручки с перьями) тоже приятно. Были также фирменные папка с бумагой А4 и конвертами, блокнотик, ручка. Покрывало было, просто уже убрали)

Окно мы открывали 1 раз, чтобы посмотреть какой у нас вид из окна) Если прямо, то улица, не шумная, дом напротив не близко. Если налево посмотреть - видно Триумфальную арку, она совсем недалеко. Балкончик у нас (4 этаж) был маленький, не выйдешь, мы потом снаружи посмотрели, на других этажах были побольше, но нам не принципиально.


В номере был чайник, 2 чашки, пакетики чай-кофе-сахар, иногда подкладывали еще, но не каждый день.

С кондиционером не разобрались) мне было прохладно, хотела потеплее сделать, ставила и на 30 градусов видимо что-то делала не так, ну и ладно, что-нибудь оденешь и нормально) Сверху дверца с зеркалом, за ней ТВ, небольшой, каналов достаточно, на русском только 1 - Первый канал. Внизу за дверцей мини-бар.

Полотенца меняли каждый день, постельное белье возможно не меняли, но я не следила за этим, нас всё устраивало. Жидкое мыло, шампунь, качество хорошее, также швейный набор, спонжики для обуви, ватные палочки, диски, шапочки, салфетки, фен.


Номер соответствовал ожиданиям и фото на сайте. Лифт есть. Соседей не слышно. В номере было чисто. Персонал приветливый, на ресепшне указано 4 языка, мы объяснялись на английском.
Есть FNAC близко от отеля, мы там получали заказанные билеты.
Станция метро рядом, удобно, что сразу несколько линий и rer до Диснейленда без пересадок.

Итого, что хотели и что получили:

- Искали отель по приемлемой цене, - дороже, чем первоначально хотелось, но более-менее приемлемо, апартаменты не рассматривали.

- чтобы недалеко от центра, - Арка рядом, Елисейские Поля тоже, до остального на метро ездили.

- чтобы удобно было добраться до отеля и потом в аэропорт, - от восточного вокзала ехали на метро с 1 пересадкой: по 4 линии до Barbes Rochechouart и по 2 линии до Ch. de Gaulle Etoile; в аэропорт Орли - на метро по 6 линии до Denfert Rochereau и дальше на Orlybus.

- чтобы не страшно было возвращаться из кабаре около 12 ночи, - совсем нестрашно, приличный район, дошли пешком от Lido минут за 10.

- с подходящим временем работы стойки регистрации в отеле (у нас был чек-ин около 10ч вечера 1 января, а чек-аут после 6ч утра 6 января), - вечером всё ок, утром указано что с 5 утра, на всякий случай расплатились вечером накануне, утром пришлось немного подождать, т.к. никого не было за стойкой, но потом портье вышел.

- завтраки по возможности, - завтрак не очень понравился, брали 1 раз, круассаны показались не очень вкусными, и по цене мне кажется дорого, 13 евро с человека шведский стол. Но я наелась, брала себе сок, кофе, круассан, багет, йогурт, сыр, джем.

- душ нормальных размеров и обязательно в номере, - было.

- хорошо бы чайник в номере - был.

- или кофемашина в отеле - не помешала бы, но не было.

В общем рекомендую!
I_ks is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:33   #9586
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Уважаемые присутствующие, а кто-нибудь был в городе Лилле? Едем туда на выходные на ребенкины соревнования, хочу на пару часиков сбегануть в город, пытаюсь понять, что там можно увидеть... Точнее, что НУЖНО увидеть ))) А мой замечательный путеводитель по Франции, кажется, остался у мамы в России...
Я только знаю, что там недалеко относительно должен быть город Берг, в котором снимали фильм "Бобро пожаловать".
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:35
ответ для twinkling , на сообщение « А спать дома:)) »
  #9587
Xristi
Элита
 
Аватар для Xristi
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Прим. р-н
Сообщений: 1 978


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
А спать дома
так и получится скорее всего
Xristi is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:32
ответ для Xristi , на сообщение « так и получится скорее всего :001: »
  #9588
Kolhoznica
Элита
 
Аватар для Kolhoznica
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Xristi Посмотреть сообщение
так и получится скорее всего
да и правильно это))))
__________________

если я не оплатила вашу закупку-напишите в личку)
Kolhoznica is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:57   #9589
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Я только знаю, что там недалеко относительно должен быть город Берг, в котором снимали фильм "Бобро пожаловать".
вот народ к ним повалил, наверное )))))
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:58
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #9590
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


До Берга не доеду точно... Мне Лилль хоть немного увидеть ))) Надеюсь, что в воскресенье будет пара свободных часов )))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena