-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 959 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 10:30
ответ для Matilda , на сообщение « А, еще минус студии по сравнению с... »
  #9581
ПОЛЕЧКА
Наш человек
 
Аватар для ПОЛЕЧКА
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: то Дом с "шариком", то сестрорецкий край
Сообщений: 5 145


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
накидайте нам ссылок чтоль
Я только экономии особой не пойму билет на самоль будет стоить вам на семью порядка 1200 евро, плюс обеды, а частенько и ужины, тк достанет вас скорее всего питаться в отеле постоянно. Мне отельная еда через неделю надоедает ужасно. Плюс всяко-разно попить-пожевать. Ну или олл (не помню, 10 вроде за человека =30 в сутки*30=900) Итого больше , чем 3000 в Павлакисе
К слову, у нас в прошлом году 4000 получилось ни в чем себе не отказывая, с арендой машины почти на весь период, поездкой на Санторини на 2 дня , подарками всем домашним, спиртным, поездками всякими-разными , тавернами почти каждый день
А на тот же период в средненький отель в Турции на 4 нед у меня получался 200 тыс и это без поездок, подарков и прочего. А что делать целый месяц на одном месте я слабо представляю
В личку ща кину...
Ну, я с вами отчасти согласна...
Пока у меня получается так 1330 евро на двоих взрослых + дочка - 30 дней на полупансионе дабл (большой номер с доп диванчиком) и балконом...
Плюс 10 евро за алл с каждого взрослого... по желанию...
900 евро билеты через Хельсинки 100 такси и расходы до аэропорта...
Итак: 1330 +900+100= 2.230 месяц с едой и дорогой...Ну, и плюс 770 евро с собой (для примеру хватит уже) итого 3.000 за всё про всё...
Ну, да - это отельная еда, отельный быт, и всё из этого вытекающее...(((

Блин, даже расстроилась((((((((



Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
А, еще минус студии по сравнению с апартами забыла написать (при условии одинаковой цены, как у вас получается) - комната одна. Те положили ребенка и сидите тихонечко на балкончике А мы и телек смотрели , и тусили в гостинной-на террасе во-всю
Мое имхо - хотите сэкономить - езжайте в студии Кити там действительно будет дешевле. Но, видимо, в ущерб качеству, надеюсь, не сильно в ущерб Но уж всяко лучше, чем на нашем юге и ,главное - дешевле. А ваш вариант по цене выйдет может даже дороже Павлакисов
Не расстраивайте меня - и так расстроилась... Но я как ветер - то хочу на виллу, то в отель... Мнения и желания меняются покруче погоды Плюс, не забывайте я же с большой компанией еду - тут много много мнений
Напишите, пожалуйста, в личку сколько стоит у Кити вариант? Спасибо!
__________________
ПОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 10:36
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « В личку ща кину...:support: Ну, я с... »
  #9582
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
900 евро билеты через Хельсинки 100 такси и расходы до аэропорта...
ой, а вы 100 евров посчитали такси это на 2их взрослых + 1 ребенок туда и обратно? а автокресло детское в такси будет?
тогда очень интересно получается! я пока поезд смотрю ,т.к. считала что чуть дороже по стоимости (если минигруппой) что такси , но гораздо удобнее.. у меня получалось около 200 евро.

хотя, когда речь идет о 3 - 3,5 тщах, - 100 евро уже кажутся и не так много
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 10:38   #9583
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
в прошлом году чартеры на Крит, Корфу, Закинфос, Родос - без проблем нам подтверждали практически везде, куда звонили. Купили в рез-те на Закинфос по 300 евро с носа в Солвексе, но это был уже горящий вариант, негорящий готовы были продать за 400-450. Да и раньше такое практиковалось - в Хорватию например так покупали чартер в Неве несколько лет назад, в Испанию я так летала. Но не на все рейсы такое возможно, это да, в пик сезона могут и не продать. И естественно риск - так как дентги за чартер никто возвращать не обязан (за чартер в Хорватию к слову нам вернули процентов 70, но с большим скандалом, и угрозами занесения в черный список туристов - а все из-за того что мне поставили тогда угрозу и мы решили отменить отпуск...)
Выгода для нас во всем этом в том, что это прямые рейсы и из Питера, и зачастую туда, куда больше никак не долететь...Хотя цены да, кусаются...Но мне с маленьким ребенком время, затраченное на дорогу, важнее. Хотя в этом году, когда ребенку будет 3,5 - возможон рискнем лететь через Хельсинки...
Ага, спасибо за информацию, буду иметь ввиду. А скажите, чартеры наверное можно купить только туда и обратно или можно и в один конец (мечтаю )? Я просто лечу в одно место, а возвращаться из другого планирую...
Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
рискните, это не так страшномелкому был 1,4.... всё отлично перенёс
Так мне никто и не рассказал, в чем цимес такой поездки, хнык По моим расчетам практически никакой экономии не получается, зато времени тратится немерено. Пока я для себя отказалсь от этой идеи.
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 10:41   #9584
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
в прошлом году чартеры на Крит, Корфу, Закинфос, Родос - без проблем нам подтверждали практически везде, куда звонили. Купили в рез-те на Закинфос по 300 евро с носа в Солвексе, но это был уже горящий вариант, негорящий готовы были продать за 400-450.
а когда чартеры продавать начинают? наверно в марте?
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 13:14   #9585
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
В личку ща кину...
Ну, я с вами отчасти согласна...
Пока у меня получается так 1330 евро на двоих взрослых + дочка - 30 дней на полупансионе дабл (большой номер с доп диванчиком) и балконом...
Плюс 10 евро за алл с каждого взрослого... по желанию...
900 евро билеты через Хельсинки 100 такси и расходы до аэропорта...
Итак: 1330 +900+100= 2.230 месяц с едой и дорогой...Ну, и плюс 770 евро с собой (для примеру хватит уже) итого 3.000 за всё про всё...
Ну, да - это отельная еда, отельный быт, и всё из этого вытекающее...(((

Блин, даже расстроилась((((((((





Не расстраивайте меня - и так расстроилась... Но я как ветер - то хочу на виллу, то в отель... Мнения и желания меняются покруче погоды Плюс, не забывайте я же с большой компанией еду - тут много много мнений
Напишите, пожалуйста, в личку сколько стоит у Кити вариант? Спасибо!
Да вы не расстраивайтесь, просто решите для себя, что вам больше нравится , ну и большинством голосов решать уже
Кити, думаю, сама скинет цену мне как-то неудобно
Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение

Так мне никто и не рассказал, в чем цимес такой поездки, хнык По моим расчетам практически никакой экономии не получается, зато времени тратится немерено. Пока я для себя отказалсь от этой идеи.
Как было у нас Мы ехали в Ханью. Из Хельсенки прямой перелет прямо туда. Те у нас был выбор - ехать ночью до а/п Хельсенки или по жаре из Ираклиона до Ханьи. Это раз
Два - по ценам.
Перелет Хельсенки -Ханья нам обошелся в 1180 евро (ребенок почти как взрослый летел)
+50 бензин
+72 стоянка
+15 кофе в а/п
итого 1317
Из Питера в Ираклион чартер стоил нам 550+550+400(папа летел на 2 недели, мы на 4)=1500
такси Ираклион -Ханья и обратно - 150(я с реб)+150(папа)+150(все вместе обратно)=450
кофе в а/п 15
Итого 1965
По-моему, разница есть и это еще не считая качества перелета. Я ужасная трусиха , без пол литра в самоль не садилась никогда, а тут сидела у иллюминатора и любовалась видами Наши чартерные самолеты-это консервные банки, съедающие нервные клетки Плюс время вылета таких самолетов зачастую неизвестно до последнего
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 13:17
ответ для Fangtasian Angel , на сообщение « а стоимость?:008: с острова на... »
  #9586
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
а стоимость?

с острова на остров не лень было

с острова на остров - это ж путешествие, никуда не торопишься, пол-часа до парома по серпантинчику, час неспешной морской прогулки на пароме, и потом куда глаза глядят...Класс!
А перспектива зависнуть в Торфяновке, равно как и созерцание пейзажей на Е18, не говоря уж про трассу Скандинавия, кроме зубного скрежета у меня давно уже ничего не вызывает...
Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ага, спасибо за информацию, буду иметь ввиду. А скажите, чартеры наверное можно купить только туда и обратно или можно и в один конец (мечтаю )? Я просто лечу в одно место, а возвращаться из другого планирую...

Так мне никто и не рассказал, в чем цимес такой поездки, хнык По моим расчетам практически никакой экономии не получается, зато времени тратится немерено. Пока я для себя отказалсь от этой идеи.
Чартеры в один конец будут стоить ровно столько, сколько и в два так что выгоды тут нет совсем, одни убытки...(ну собсно турфирма в убыток себе тожене хочет работать - Вы летите в один конец, а где они найдет желающего на обратню дорогу?)
А выгода путешествия через Финку- для меня это было бы интересно если:
- очень дешевые билеты (были раньше у того же блю1, сейчас халявы нет и похоже не будет, кое-что можно поймать у РайнЭйра, но тоже не так как раньше, по акциям можно и из Питера найти что-нить по хоршим ценам, жалко, что на лето распродаж не бывает);
- нестандартные сроки (вот это ИМХо главное) - так как на стандартные 2 недели проще чартер, но если надо на больший срок и даты чартеров не устраивают - тогда конечно лоу-косты рулят
- прилет и вылет обратно из разных мест (ваш вариант) - вот тут тоже регулярка и чартеры не подходят, а лоу-кост из Питрера очень ограниченно летает...В Европу еще можно че-нить поймать, а вот на море - почти ничего нет. ВИнджет - там ценник уже как у регулярных рейсов
- ну и в общем-то последнее для меня, но не последнее для тех, кто категорически не хочет летать российскими авиакомпаниями...
Так что решайте сами...
Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
а когда чартеры продавать начинают? наверно в марте?
Когда расписание будет, а будет оно не скоро...А билет все равно выдадут накануне, как и остальным туристам...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 13:30   #9587
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Как было у нас Мы ехали в Ханью. Из Хельсенки прямой перелет прямо туда. Те у нас был выбор - ехать ночью до а/п Хельсенки или по жаре из Ираклиона до Ханьи. Это раз
Два - по ценам.
Перелет Хельсенки -Ханья нам обошелся в 1180 евро (ребенок почти как взрослый летел)
+50 бензин
+72 стоянка
+15 кофе в а/п
итого 1317
Из Питера в Ираклион чартер стоил нам 550+550+400(папа летел на 2 недели, мы на 4)=1500
такси Ираклион -Ханья и обратно - 150(я с реб)+150(папа)+150(все вместе обратно)=450
кофе в а/п 15
Итого 1965
По-моему, разница есть и это еще не считая качества перелета. Я ужасная трусиха , без пол литра в самоль не садилась никогда, а тут сидела у иллюминатора и любовалась видами Наши чартерные самолеты-это консервные банки, съедающие нервные клетки Плюс время вылета таких самолетов зачастую неизвестно до последнего
Большое спасибо за подробный расклад! Теперь понимаю. Просто в моем случае это получается неакутально, т.к. разница в цене билетов изначально составляет всего 250 евро и большая часть этой разницы съедается накладными расходами (стоянка+бензин+кофе ), а ради 50 евро ИМХО нет смысла заморачиваться. При этом рейс прямой прямо до места и из Питера, и из Хельсинки, и это не чартер, а рейсовый самолет, а они у Росиии вроде ничего. Время вылета нормальное.
Я логично расуждаю, или чего-то не вижу?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 13:43
ответ для Даночка , на сообщение « Большое спасибо за подробный... »
  #9588
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Большое спасибо за подробный расклад! Теперь понимаю. Просто в моем случае это получается неакутально, т.к. разница в цене билетов изначально составляет всего 250 евро и большая часть этой разницы съедается накладными расходами (стоянка+бензин+кофе ), а ради 50 евро ИМХО нет смысла заморачиваться. При этом рейс прямой прямо до места и из Питера, и из Хельсинки, и это не чартер, а рейсовый самолет, а они у Росиии вроде ничего. Время вылета нормальное.
Я логично расуждаю, или чего-то не вижу?
ИМХо более чем логично...
Я вот на апрель заказала билеты из Питера до Милана (туда по акции пулково, обратно ЭйрБерлин) - какой мне смысл заморачиваться с перелетом и дорогой из Хельсинки, если блю1 и эйрберлин стоят одинаково? До тампере дешевле конечно, но не настолько, чтоб ехать больше 500 км...
Еще одна причина (тоже не главная, но тем не менее) - виза. Если ехать с финским мультиком, то лучше через Финку...Чтоб ни говорили про базы авиаперевозчиков, которые (возможно) доступны на границе, в консульстве при выдаче повторных виз смотрят в основном на штампы...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 13:44
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « :)) с острова на остров - это ж... »
  #9589
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение

Чартеры в один конец будут стоить ровно столько, сколько и в два так что выгоды тут нет совсем, одни убытки...(ну собсно турфирма в убыток себе тожене хочет работать - Вы летите в один конец, а где они найдет желающего на обратню дорогу?)
А выгода путешествия через Финку- для меня это было бы интересно если:
- очень дешевые билеты (были раньше у того же блю1, сейчас халявы нет и похоже не будет, кое-что можно поймать у РайнЭйра, но тоже не так как раньше, по акциям можно и из Питера найти что-нить по хоршим ценам, жалко, что на лето распродаж не бывает);
- нестандартные сроки (вот это ИМХо главное) - так как на стандартные 2 недели проще чартер, но если надо на больший срок и даты чартеров не устраивают - тогда конечно лоу-косты рулят
- прилет и вылет обратно из разных мест (ваш вариант) - вот тут тоже регулярка и чартеры не подходят, а лоу-кост из Питрера очень ограниченно летает...В Европу еще можно че-нить поймать, а вот на море - почти ничего нет. ВИнджет - там ценник уже как у регулярных рейсов
- ну и в общем-то последнее для меня, но не последнее для тех, кто категорически не хочет летать российскими авиакомпаниями...
Так что решайте сами...
И еще раз вам большое спасибо!
Да, у меня именно нестандартные сроки, и места прилета нестандартные , как раз поэтому не хочу всязываться с турфирмами и их чартерами, а надеюсь на рейсовый самолетик в удобную дату попасть.Конечно, мало их, и страшно далеки они от народа (с) - уж по ценам-то точно, но зато прямо домой.
Кстати, на лето распродажи у РОссии бывают, в прошлом году была, по крайней мере - мне самой билетики по приятной цене удалось урвать. Не знаю, как в этом будет.
Насчет халявы - согласна
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:04
ответ для ПОЛЕЧКА , на сообщение « В личку ща кину...:support: Ну, я с... »
  #9590
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Волшебная Рыбка Посмотреть сообщение
Итак: 1330 +900+100= 2.230 месяц с едой и дорогой...Ну, и плюс 770 евро с собой (для примеру хватит уже) итого 3.000 за всё про всё...
Ну, да - это отельная еда, отельный быт, и всё из этого вытекающее...(((
кстати, посмотрела, у вас там зонтики-шезлонги не входят в стоимость, а это еще 6-8 евро в день ну или на подстилочке со своим зонтиком...
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena