---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 959 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 23:58   #9581
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
А ссылку на источник не дадите?
Как-то не очень понятно, почему от прививки женский организм начнет вырабатывать антитела к гормону, а при обычной беременности не вырабатывает, у тех, кто такой прививкой никогда не прививался (например, в допрививочную эпоху).
как раз это вполне объяснимо - в вакцины вводят спец. добавки (адъюванты), которые должны усиливать иммунный ответ, и таким способом можно вызвать реакцию даже на вещества, в норме присутствующие в организме (я это читала в описании постановки опытов на животных при разработке лекарств, там вызывали у мышей реакцию, кажется, на коллаген)
а вот что в вакцине делает ХГЧ? кроме злого умысла, идей нет
ссылка тоже интересует, нагуглила только обсуждения этого "заговора", а первоисточник не нашла пока...
ЗЫ химик я по специальности, если что
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 02:21
ответ для Тайли , на сообщение « как раз это вполне объяснимо - в... »
  #9582
Конь в яблоках
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: М. Чернышевская
Сообщений: 366


Второй день сижу в интенете, (по возможноости, конечно), ищу ответы на свои вопросы, но оч. много лишнего, времени не хватает все прочесть.

Девочки! Помогите! Ситуация следующая:
В поликлинике не подписывают карты для сада тк. нет прививок (кроме БЦЖ) и манту. Отправляют к фтизиатору, который предлагает рентген (не оч. хочется его делать).
Я в принципе не против прививок, но все как- то не сделать. Дети аллергики, подготовка нужна + то один болеет, то другой...
Даже написали письменный отказ в подписании карты.
Я в ответ написала отказ от прививок в т.ч и манту.
Звоню в Коммитет Здравоохранения, там говорят:"Не подписали, правильно и сделали"... Может я чего-то упустила???...
Хотела подписать карту 13.04, до 15.04 у нас был мед отвод после ОРВИ. Сегодня 14 у одного опять сопли, завтра вызову врача, к понедельнику подтянется второй и опять дадут мед. отвод. Загвоздка в том, что карту нужно сдать в сад 15. И получается что нам отказали в подписании карты во время мед. отвода?!?

Кто сталкивался с подобным, пожалуйста, расскажите куда звонить, идти, писать, порядок действий...
И еще вопрос: Должен ли кто-либо завизировать мой отказ от прививок.
Конь в яблоках is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:14   #9583
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от оля1404 Посмотреть сообщение
Второй день сижу в интенете, (по возможноости, конечно), ищу ответы на свои вопросы, но оч. много лишнего, времени не хватает все прочесть.

Девочки! Помогите! Ситуация следующая:
В поликлинике не подписывают карты для сада тк. нет прививок (кроме БЦЖ) и манту. Отправляют к фтизиатору, который предлагает рентген (не оч. хочется его делать).
Я в принципе не против прививок, но все как- то не сделать. Дети аллергики, подготовка нужна + то один болеет, то другой...
Даже написали письменный отказ в подписании карты.
Я в ответ написала отказ от прививок в т.ч и манту.
Звоню в Коммитет Здравоохранения, там говорят:"Не подписали, правильно и сделали"... Может я чего-то упустила???...
Хотела подписать карту 13.04, до 15.04 у нас был мед отвод после ОРВИ. Сегодня 14 у одного опять сопли, завтра вызову врача, к понедельнику подтянется второй и опять дадут мед. отвод. Загвоздка в том, что карту нужно сдать в сад 15. И получается что нам отказали в подписании карты во время мед. отвода?!?

Кто сталкивался с подобным, пожалуйста, расскажите куда звонить, идти, писать, порядок действий...
И еще вопрос: Должен ли кто-либо завизировать мой отказ от прививок.
Я так понимаю, Вам уже надоело со всеми бороться??? Если так, то идите в платную клинику и подписывайте все там. Никаких проблем не возникнет.
Если есть еще силы, то попробуйте позвонить в районный отдел здравоохранения. Скажите, что нарушаются Ваши права, аппелируйте юридическими терминами и названиями законов.
Если было бы время, то можно было бы письма накатать в райздрав и прокуратуру.
Я слышала, что звонок в райздрав может решить проблему. Поликлиники подчиняются им и по башке стучать должны прежде всего они, а комитету это может быть до лампочки.
А по поводу прививок вообще не парьтесь - в нашей стране нет "обязательных" прививок. Они могут требовать только манту, чтобы типа доказать, что Ваш ребенок не болен туберкулезом и может быть допущен в детский коллектив... но и это требование незаконно!
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 10:48
ответ для Murrenka , на сообщение « вроде как рентген безопаснее и... »
  #9584
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
вроде как рентген безопаснее и информативнее флюорографии
Я тоже так слышала.
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:09
ответ для igus , на сообщение « а диаксин-тест безопасней манту? »
  #9585
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от igus Посмотреть сообщение
а диаксин-тест безопасней манту?
судя по составу нет (входит фенол и прочая бяка, что и в Манту), но он более информативен, практически не дает ложно-положительных реакций (ну кроме аллергии к какому-либо компоненту)т.к. не чувствителен к микобактериям БЦЖ
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:13
ответ для Murrenka , на сообщение « вроде как рентген безопаснее и... »
  #9586
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
вроде как рентген безопаснее и информативнее флюорографии
А в чем их разница?
А может еще безопасность и информативность от оборудования зависит, его чувствительности, и соответственно доза облучения ниже?
Год назад делала флюху в поликлинике, там новое оборудование - все сразу на монитор компа выводится, а не на пленочки, как по старинке (вообщем как рентген в платной стоматологии).
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:17
ответ для Loshariki , на сообщение « Я тоже так слышала. »
  #9587
lazerboy
Гость
 
Аватар для lazerboy
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: шлиссельбург
Сообщений: 14


Девочки, а кто-нибудь сталкивался с тем, что в саду прививают детей от полиомиелита живой вакциной, а мой не привит вообще, и теперь предлагают сесть на 2 мес на карантин, или ходить в сад на свой страх и риск. Голова пухнет, незнаю что делать работать надо и сидеть 2 мес дома нет возможности. С врачами консультировалась, однозначного мнения нет, кто говрит сидеть дома однозначно, кто что ничего страшного...

вобщем кто-нибудь решал такую проблему и как?
спасибо
lazerboy is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:25
ответ для marfa00 , на сообщение « А в чем их разница? А может еще... »
  #9588
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
А в чем их разница?
А может еще безопасность и информативность от оборудования зависит, его чувствительности, и соответственно доза облучения ниже?
Год назад делала флюху в поликлинике, там новое оборудование - все сразу на монитор компа выводится, а не на пленочки, как по старинке (вообщем как рентген в платной стоматологии).
Это Вы имеете в виду цифровое оборудование. Я где-то читала, что цифровой рентген даёт самую минимальную дозу облучения, меньше, чем цифровая флюшка. Почему, не знаю...
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:27
ответ для lazerboy , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь сталкивался с... »
  #9589
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от lazerboy Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с тем, что в саду прививают детей от полиомиелита живой вакциной, а мой не привит вообще, и теперь предлагают сесть на 2 мес на карантин, или ходить в сад на свой страх и риск. Голова пухнет, незнаю что делать работать надо и сидеть 2 мес дома нет возможности. С врачами консультировалась, однозначного мнения нет, кто говрит сидеть дома однозначно, кто что ничего страшного...

вобщем кто-нибудь решал такую проблему и как?
спасибо
Здесь обсуждался этот вопрос, вроде не так давно. Поищите поиском по теме)
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 11:33
ответ для lazerboy , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь сталкивался с... »
  #9590
Loshariki
Участник
 
Аватар для Loshariki
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщений: 175


см. 854 стр.
__________________
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Loshariki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena