Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 959 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 00:01
ответ для Darena , на сообщение « так я и не отрицаю, и пиво не природа... »
  #9581
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
так я и не отрицаю, и пиво не природа сварила, я считаю что велосипед изобретать не надо, и все таки надо понимать и слушать свой организм, и соответственно ребенкин, если у него холодные ноги и руки, но при этом он доволен жизнью и не выражает недовольства, то значит все хорошо и комфортно. да и игрушки я не стирилизую и не намываю каждый день, не кипячу детскую посуду и позволяю котам спать в кроватке, а собаке облизывать детятко, малого я с шампунью не купаю, а мою с первого дня в обычной воде из под крана, полы мою просто водой, пыль стираю раз в неделю (в лучшем случае) более того, как только я съехала со своим старшим сыном из дома родителей (жутких чистюль, маньяки блин) сын перестал болеть.....как объяснила мне врач: если ты дома создала стерильность иммунная система ребенка перестает работать в нормальном режиме, но выходя на улицу ты не можешь оградить ребенка, а иммунная система не может моментально перестроиться...

ну а про животных, безусловно соблюдаются правила гигиены.
Ой, вы так похожи на мою невестку! Та тоже так считает, только что-то племянники у меня болеют вечно, не начала имунная система понимать, что от нее требуют, видно.
marussia69 is offline  
Старый 09.09.2010, 00:07   #9582
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
Свет-Света, наверное я не очень корректно вставила цитату, извините.

но после прочтения последних сообщений создается впечатление, что либо холодные руки-ноги и полное отрицание икания от холода, либо вы ребенка кутаете. третьего не дано.
оттого и столько эмоций.
если свекровь сказала, что икает от холода при холодных руках и ногах - это точно и гарантировано не правильно, потому что свекровь быть правой не может никогда.
нав врач сказала, что при теплом теле и холодных конечностях - есть сложности с кровоснабжением. та же картина при повышении температуры. если руки-ноги мерзнут - значит имеются дополнительные проблеммы в виде спазмов сосудов например, отчего кровь не догревает "края" организма.
в теле существует не только норма, даже в здоровом и даже если это не страшно и вроде обыденно и легкоустранимо и не имеет последствий.
и да, все равно полагаю холодные конечности - это НЕ нормально.
+100. Нам неприятно с холодными ногами, а ребенку должно быть хорошо и комфортно? Что-то на бред смахивает. И если ребенок с холодными ногами и руками каждый раз икать начинает, а с теплыми - нет, то это, конечно, тоже совпадение.
marussia69 is offline  
Старый 09.09.2010, 00:14   #9583
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
+100. Нам неприятно с холодными ногами, а ребенку должно быть хорошо и комфортно? Что-то на бред смахивает. И если ребенок с холодными ногами и руками каждый раз икать начинает, а с теплыми - нет, то это, конечно, тоже совпадение.
говорите за себя плз. Мне с холодными руками и ногами вполне комфортно, а у ребенка ноги холодными были и в +36, предлагаете носочки надеть? Шерстяные наверно, а то вдруг замерзнет...
__________________
Ульяшка is offline  
Старый 09.09.2010, 00:20
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9584
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


да, именно шерстяные.
и не потому, что холодно в помещении и на улице, а потому что у него МЕРЗНУТ НОГИ.
вы вольны поступать с вашим ребенком как вам нравится, но не говорите так, как будто это единственный допустимый вариант.
Рожденная Светом is offline  
Старый 09.09.2010, 00:23   #9585
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
У меня знакомая, у неё старшая дочка с ЗПР и она её помимо прописанных врачом препаратов постоянно пичхает респолептом, чтобы она её не доставала. В 1,5 года она решила младшего отучать спать с бутылочкой, так чтобы он не вопил, она ему перед сном тоже респолепта дала. Так что... Мы ей с мужем рассказывали, что когда старшего от груди отучали, то первые две ночи его поочереди наруках протаскали, а потом всё стало ОК. На это она сказала, что это не для неё- на руках ребёнка таскать- легче дал лекарство и ребёнок спит
Про респолепт
Дай Бог здоровья деткам несмотря ни на что
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 09.09.2010, 01:12
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Про респолепт :wife::wife::wife: Дай... »
  #9586
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Совет от бабки -соседки (у неё сыновья, так что она тоже для кого-то свекровь) в поезде:

Детей нужно бить тоненьким (именно тоненьким!) ремешочком, чтоб аж кровушка брызжала!!
Какая душевная бабушка...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline  
Старый 09.09.2010, 01:13   #9587
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
да, именно шерстяные.
и не потому, что холодно в помещении и на улице, а потому что у него МЕРЗНУТ НОГИ.
вы вольны поступать с вашим ребенком как вам нравится, но не говорите так, как будто это единственный допустимый вариант.
Мне кажется, что внимательная мама всегда лучше других знает что нужно её ребенку для комфорта
У моего мужа, например, всегда холодные ноги, так как он в любое время года ходит дома босиком. Но он практически никогда не болеет простудными заболеваниями. А я ношу по 2 или 3 пары носков и болею очень часто. Не знаю на чью "сторону" перейдёт наш сын, но хочу, чтобы к мужу
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline  
Старый 09.09.2010, 01:27   #9588
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
+100. Нам неприятно с холодными ногами, а ребенку должно быть хорошо и комфортно? Что-то на бред смахивает. И если ребенок с холодными ногами и руками каждый раз икать начинает, а с теплыми - нет, то это, конечно, тоже совпадение.
Конечно, совпадение. Икает от незрелости ЖКТ.
А холодные руки-ноги - от того, что сосудистая система еще не очень хорошо регулирует.
schneemann is offline  
Старый 09.09.2010, 01:59
ответ для schneemann , на сообщение « Конечно, совпадение. Икает от... »
  #9589
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от schneemann Посмотреть сообщение
Конечно, совпадение. Икает от незрелости ЖКТ.
А холодные руки-ноги - от того, что сосудистая система еще не очень хорошо регулирует.
+100
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline  
Старый 09.09.2010, 10:14   #9590
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Мне кажется, что внимательная мама всегда лучше других знает что нужно её ребенку для комфорта
У моего мужа, например, всегда холодные ноги, так как он в любое время года ходит дома босиком. Но он практически никогда не болеет простудными заболеваниями. А я ношу по 2 или 3 пары носков и болею очень часто. Не знаю на чью "сторону" перейдёт наш сын, но хочу, чтобы к мужу
Такая же история, сколько себя помню, меня мать кутала жуть, а я не могу мне жарко!! всю жизнь дома шастала босиком и в труселях мне всегда жарко (ну стала старше конечно майку одеваю) и при этом у меня вечно ледяные ноги и руки, муж откровенно зовет меня жабой когда я ложусь в постель, но знаете я последний раз болела насморком..... эээээээ вот в 1999 году..... что такое кашель я нее знаю, при этом в любое время года я сплю с открытым окном потому что мне все время жарко.....

И да совпадение, ребенок икает от кучи причин, от внутричерепного давления например....

А кстати, кто то из врачей (не помню кто именно) мне говорил, что действительно если и пороть ребенка, то чуть ниже попы, дабы упаси Бог, никакой случайности не произошло и почки, почечные протоки,и тд... не пострадали (дело то не в силе шлепка)
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena