АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! - Страница 959 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:36   #9581
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
Попробуем в поликлинике сходить к гастроэнтерологу. Хотя наверняка выпишет креон, галстену и т.п. зодак или зиртек. Год назад все это мы пили. Толку не было.
Просите сразу направление в те центры, которые я написала - вам там бесплатное обследование проведут.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:37
ответ для _baby_ , на сообщение « тоже верно, часто "простейшие", т.е... »
  #9582
мама Саша
Ветеран
 
Аватар для мама Саша
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Девяткино-Пионерская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от _baby_ Посмотреть сообщение
тоже верно, часто "простейшие", т.е проще говоря глисты и тп вызывают аллергию.
А аллергия может быть на что угодно и на животных, и на ковер и даже на воду...

чтобы понять - нужно сдать кровь на аллергены и кал на дисбак, ну и вперед к врачу. Аллерголога могу посоветовать- супер врач ,молодая и толковая.
На лямблии сдавали, не было их. На дисбак сдавали несколько раз. Пропили в свое время кучу фагов разных. А в анализ на аллергены не очень верю.. не очень то и достоверен он зачастую.
__________________
мама Саша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:43   #9583
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто нибудь сидел только на рисе? Веду пищевой дневник уже 2 месяца. А его все сыпет. То лучше , то хуже. Никакой закономерности не могу выявить. Убрала все фрукты, потом овощи, потом мясо все сменила. Коровье молоко давно не употребляем. Только козье натуральное пили. Его тоже убрала. Делала из козьего молока простоквашу на бифидумбактерине, вроде ухудшения тоже. Греча, кукуруза тоже под вопросом. От безвыходности сегодня сидим только на рисовой каше на воде без соли и сахара. Даю еще энторосгель. Вот думаю, как бы его не закрепило. Но так хочется очиститься полностью хоть раз. А потом уже начинать вводить потихоньку и реакцию смотреть. Еще хочу к гастроэнтерологу хорошему показаться. Может кто посоветует кого. У Зуйковой почти год лечились. Она нам все ввела. Сказала все хорошо. А становилось только хуже. Я в отчании .
У нас так же было сыпать может на все в подряд т.к аллерген в крови и в результате неадекватно реагирует на ту пищу которая для вас не аллергична,я убрала аллерген и на то что сыпало перестало.....Поэтому нужно сил на то что бы выявить аллерген.Я сейчас уже почти выявила спустя 3 мес. оказался картофель
Вам надо обязательно вести дневник.Я делала так разделила на две части продукты.Примерно так
Рис картофель курица не употребляем
Гречу макароны(пшеницу) свинину употребляем.И смотрела реакцию в течении двух недель.
И потом круг становится меньше...Но было такое что приходилось на очень жесткой диете сидеть что бы выяснить......возмещала новыми игрушками
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:45   #9584
_baby_
Ветеран
 
Аватар для _baby_
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
На лямблии сдавали, не было их. На дисбак сдавали несколько раз. Пропили в свое время кучу фагов разных. А в анализ на аллергены не очень верю.. не очень то и достоверен он зачастую.
нам 3, сдавали в 1.5 и пол года назад - все что из продуктов было "под подозрением" , в результатах и вылезло как аллергены. Единственно, что меня очень удивило - высокий показатель аллергенности черной смородины...
_baby_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:47   #9585
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
Греча конечно же лучше риса. Полезнее, не крепит. Но на гречу он тоже краснеет вроде бы. А на рис вроде никакой реакции нет. Но в нем же никакой пользы нет, да и крепит жутко. Вот мне и интересно кто нибудь сидел только на рисе?
у нас например на простую гречку цельную сыпит ,а на финский нордик хлопья нет...

а анализы по крови это фихня по моеему мнению , кучу раз сдавали и всегда разное показывало... алергологи один рецепт пейте антигистаминные, была надежнда на Зуйкову, все ввела все вылечела, и бац через месяц засыпался но еще в сад отдала, так еще и кащель алергический пошел, и Зуйкова слегла , мрак не знаешь куда бежать ........
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:47
ответ для _baby_ , на сообщение « нам 3, сдавали в 1.5 и пол года назад -... »
  #9586
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от _baby_ Посмотреть сообщение
нам 3, сдавали в 1.5 и пол года назад - все что из продуктов было "под подозрением" , в результатах и вылезло как аллергены. Единственно, что меня очень удивило - высокий показатель аллергенности черной смородины...
а сколько стоит сдать кровь на аллергены??
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:50   #9587
мама Саша
Ветеран
 
Аватар для мама Саша
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Девяткино-Пионерская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
У нас так же было сыпать может на все в подряд т.к аллерген в крови и в результате неадекватно реагирует на ту пищу которая для вас не аллергична,я убрала аллерген и на то что сыпало перестало.....Поэтому нужно сил на то что бы выявить аллерген.Я сейчас уже почти выявила спустя 3 мес. оказался картофель
Вам надо обязательно вести дневник.Я делала так разделила на две части продукты.Примерно так
Рис картофель курица не употребляем
Гречу макароны(пшеницу) свинину употребляем.И смотрела реакцию в течении двух недель.
И потом круг становится меньше...Но было такое что приходилось на очень жесткой диете сидеть что бы выяснить......возмещала новыми игрушками
Т.е. вы ели рис картофель например 2 недели. А потом гречу макароны 2 недели? Я просто за 2 месяца улучшений не увидела. А продукты все убирила и убирала. В итоге на сегодня остался только рис.
__________________
мама Саша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:52
ответ для 09090 , на сообщение « у нас например на простую гречку... »
  #9588
мама Саша
Ветеран
 
Аватар для мама Саша
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Девяткино-Пионерская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
у нас например на простую гречку цельную сыпит ,а на финский нордик хлопья нет...

а анализы по крови это фихня по моеему мнению , кучу раз сдавали и всегда разное показывало... алергологи один рецепт пейте антигистаминные, была надежнда на Зуйкову, все ввела все вылечела, и бац через месяц засыпался но еще в сад отдала, так еще и кащель алергический пошел, и Зуйкова слегла , мрак не знаешь куда бежать ........
С Зуйковой у нас тоже самое получилось. И не пойти к ней теперь.
__________________
мама Саша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:52
ответ для Superdevo4ka , на сообщение « а сколько стоит сдать кровь на... »
  #9589
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
а сколько стоит сдать кровь на аллергены??
2 тыс где-то за 20 шт но точно не помню
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:54   #9590
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


Цитата:
Сообщение от мама Саша Посмотреть сообщение
С Зуйковой у нас тоже самое получилось. И не пойти к ней теперь.
ага я ходила к Кабылинской , не понравилось, до Зуйковой ей далеко, ничего толкового не сказала, говорит вроде по показателям все хорошо , а то что мы кашляем 4 месяц .......
09090 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena