---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 20:45
ответ для Чипатая , на сообщение « например? Я просто не увидела там... »
  #951
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
например?

Мы ведь об этом законопроекте речь ведем?
Это законоПРОЕКТ, а сейчас уже принят закон думой. Вот что нашла: http://www.politforums.ru/politclub/1321555875.html
Надо порыться в инете на эту тему, как время будет.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:56   #952
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Это законоПРОЕКТ, а сейчас уже принят закон думой. Вот что нашла: http://www.politforums.ru/politclub/1321555875.html
Надо порыться в инете на эту тему, как время будет.
спасибо, я вижу разницу между законопроектом и законом.Одно не исключает другое. Мы говорим об одном и том же.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:35
ответ для Чипатая , на сообщение « спасибо, я вижу разницу между... »
  #953
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
спасибо, я вижу разницу между законопроектом и законом.Одно не исключает другое. Мы говорим об одном и том же.
Не, я не к тому что вы не видите разницу между этими понятиями, я просто подумала что Вы, возможно, просто не знали еще о том, что закон уже принят.
А в законопроект перед окончательным принятием могли вноситься изменения, причем могли и довольно весомые...
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:46
ответ для Ялочка З.Г. , на сообщение « Не, я не к тому что вы не видите... »
  #954
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Не, я не к тому что вы не видите разницу между этими понятиями, я просто подумала что Вы, возможно, просто не знали еще о том, что закон уже принят.
А в законопроект перед окончательным принятием могли вноситься изменения, причем могли и довольно весомые...
ясно)
я думаю если изменения и были, то не весомые, ибо этот законопроект появился в сети сравнительно недавно.
По нашей теме, т.е. по теме прививок я пока ни в проекте ни в законе не вижу ущимлений, вот и прошу мне их показать.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:10
ответ для anitynv , на сообщение « в садике медсестра просит не в... »
  #955
anitynv
Участник
 
Аватар для anitynv
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: мужества
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от anitynv Посмотреть сообщение
в садике медсестра просит не в свободной форме, а на бланке пол-ки с печатью пол-ки повторять отказ каждый учебный год, то есть первый отказ с января-май, следующий с сентября-декабрь..права ли она??
кто-нибудь подскажет?
__________________
Ник читать Энити нв
anitynv is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:28
ответ для anitynv , на сообщение « кто-нибудь подскажет? :017: »
  #956
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от anitynv Посмотреть сообщение
кто-нибудь подскажет?
Я писала отказ в поликлинике у иммунолога на их бланке и относила его в садик. Писала сразу на год.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:47
ответ для Apa , на сообщение « Я писала отказ в поликлинике у... »
  #957
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Это вы о чем, простите??
там в шапке случай

Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
По-вашему выходит что дети, у которых реакция на прививку - смерть, были с самой сильной имунной системой? По-моему чушь откровенная.
оооо
нет
она у них просто уже была "нейтрализована" предыдущими прививками,
или занята борьбой с мини-болезнями \что собственно, и есть прививка, термин не мой\,
и новая инъекция попала прямо в цель, вызывая менингит\смерть\, например, и прочая, т.к. защищаться было нечем
смерть - это НЕ РЕАКЦИЯ на прививку, смерть -это просто смерть от прививки
Вы же не считаете, что смерть от пули - это РЕАКЦИЯ на пулю, или смерть от яда - это реакция на яд.....
путаница в терминологии.....небольшая неточность
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:57
ответ для anitynv , на сообщение « кто-нибудь подскажет? :017: »
  #958
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от anitynv Посмотреть сообщение
кто-нибудь подскажет?
Формально - не имеет права, т.к. единой формы отказа законодательством не предусмотрено, и формулировка отказа остаётся свободной. Более того, одного отказа (от сего момента и до достижения ребенком пятнадцати лет) достаточно.
Отказ на бланке поликлиники - это что вообще за больной бред? Отказ - это волеизъявление РОДИТЕЛЯ, это значит "я, марьиванна, не хочу прививок своему ребенку", написанное от руки, на бумажке формата А4 или листке в клетку из тетради, при чем тут поликлиника, её бланки (?!) и печати?

Насчет частоты писания отказов - можно пойти на уступки и писать их раз в год.
Я пишу раз в полгода, мне несложно, нашли такой вот компромисс с садиковой медсестрой.
Перед очередным походом к своей м/с почитайте тут про отказы
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:09   #959
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Формально - не имеет права, т.к. единой формы отказа законодательством не предусмотрено, и формулировка отказа остаётся свободной. Более того, одного отказа (от сего момента и до достижения ребенком пятнадцати лет) достаточно.
Отказ на бланке поликлиники - это что вообще за больной бред? Отказ - это волеизъявление РОДИТЕЛЯ, это значит "я, марьиванна, не хочу прививок своему ребенку", написанное от руки, на бумажке формата А4 или листке в клетку из тетради, при чем тут поликлиника, её бланки (?!) и печати?

Насчет частоты писания отказов - можно пойти на уступки и писать их раз в год.
Я пишу раз в полгода, мне несложно, нашли такой вот компромисс с садиковой медсестрой.
Перед очередным походом к своей м/с почитайте тут про отказы
Видимо, они специально напечатали бланки, чтобы им удобнее было отказы фиксировать. Мне дали - я написала Главное - результат
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:52
ответ для Танин , на сообщение « там в шапке случай:( оооо:010:... »
  #960
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
там в шапке случай



оооо
нет
она у них просто уже была "нейтрализована" предыдущими прививками,
или занята борьбой с мини-болезнями \что собственно, и есть прививка, термин не мой\,
и новая инъекция попала прямо в цель, вызывая менингит\смерть\, например, и прочая, т.к. защищаться было нечем
смерть - это НЕ РЕАКЦИЯ на прививку, смерть -это просто смерть от прививки
Вы же не считаете, что смерть от пули - это РЕАКЦИЯ на пулю, или смерть от яда - это реакция на яд.....
путаница в терминологии.....небольшая неточность
Вашу теорию об иммунной системе, которая чем хуже, тем меньше реакцию на прививку выдает, считаю по меньше мере странной и беспочвенной. Но это Ваше право так считать, поэтому на здоровье. Главное что мы все не делаем своим детям прививки, а остальное (в том числе и наше видение работы малоизученной иммунной системы) уже мелочи.
А "смерть от пули" или "смерть как реакция на пулю" это всего лишь болтология и суть явления не меняет, поэтому не считаю нужным это обсуждать в рамках этого топа.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena