Подготовка пола - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 10:51
ответ для фил_я , на сообщение « У меня от застройщика уровень пола в... »
  #951
кошечка)))
Частый гость
 
Аватар для кошечка)))
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 48


подскажите пожалуйста, мы делаем тёплый пол (водяной), сверху будет ламинат. какую подложку под ламинат в данной ситуации нам лучше использовать?
__________________
кошечка))) is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:23
ответ для Bering , на сообщение « Фиброволокно уже давно используется,... »
  #952
El_Ka
Ветеран
 
Аватар для El_Ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЗаКАДье
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Тут нет правила, кто как хочет так и делает, лично я люблю делать всё вровень, но иногда просят сделать дверь с порогом или порог сделать из плитки, но чтобы именно ниже сделать такого не помню.
Вот и я хотела вровень сделать, но задумалась... В ванной будет машинка стиральная стоять, а если вдруг что.... и затоплю соседей?
__________________
Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...
El_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 11:59   #953
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от кошечка))) Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, мы делаем тёплый пол (водяной), сверху будет ламинат. какую подложку под ламинат в данной ситуации нам лучше использовать?
Плёнку для начала желательно заводить, т.к. при протечке в системе стяжка намокает, а на плёнку укладывается тонкая "пенка" изолон.

Цитата:
Сообщение от El_Ka Посмотреть сообщение
Вот и я хотела вровень сделать, но задумалась... В ванной будет машинка стиральная стоять, а если вдруг что.... и затоплю соседей?
Из стиралки много не вытечет даже если помпа сломается, а при глобальном потопе вода всё равно вытечет в коридор. Лично меня ступенька напрягает, и оставлять её только ради возможно крайне редкого случая глобального потопа смысла не вижу.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 12:46   #954
El_Ka
Ветеран
 
Аватар для El_Ka
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: ЗаКАДье
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Из стиралки много не вытечет даже если помпа сломается, а при глобальном потопе вода всё равно вытечет в коридор. Лично меня ступенька напрягает, и оставлять её только ради возможно крайне редкого случая глобального потопа смысла не вижу.
Спасибо
__________________
Незадолго до победы искушение сдаться и все бросить будет особенно сильным...
El_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 03:53
ответ для El_Ka , на сообщение « Спасибо :) »
  #955
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Здравствуйте!
Вопрос не совсем про пол..., а о том, как исправить его некачественное изготовление.
Новый дом, предпоследний этаж, вчера в дождь потекла вода с потолка (в месте, где стыкплиты перекрытия), соседей сверху нет пока, что у них с полом - не известно (у нас стяжка на вид нормальная).
Можно ли чем-то и чем?? обработать потолок, чтобы избежать протечек? Это вообще реально? Или ждать соседей и убеждать их делать гидроизоляцию пола? (помещение - кухня)

Заранее спасибо!
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 12:42
ответ для Kimi. , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос не совсем про... »
  #956
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Kimi. Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Вопрос не совсем про пол..., а о том, как исправить его некачественное изготовление.
Новый дом, предпоследний этаж, вчера в дождь потекла вода с потолка (в месте, где стыкплиты перекрытия), соседей сверху нет пока, что у них с полом - не известно (у нас стяжка на вид нормальная).
Можно ли чем-то и чем?? обработать потолок, чтобы избежать протечек? Это вообще реально? Или ждать соседей и убеждать их делать гидроизоляцию пола? (помещение - кухня)

Заранее спасибо!
В качестве временной меры можно гидроизолировать потолок, но через какое-то кол-во циклов заливки гидроизоляция отслоится. Иногда течет не от соседей, а со стены дома куда бъет косой дождик.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 13:31
ответ для Kimi. , на сообщение « Здравствуйте! Вопрос не совсем про... »
  #957
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


У соседа м.б. все в порядке, если нарушен стык только между Вашими квартирами, а не над ним.
Думаю, Вам надо заделывать стыки с внешней стороны, дать заявку в ЖЕК (УК, ЖСК и т.п.) на гидроизоляцию их с улицы специальной мастикой. Можно предварительно вызвать их представителя для осмотра места протечки. И хорошо бы, если они успели сделать все до зимы, а то зимой то дождь, то мороз.
Гидроизоляция по Вашему потолку мало, что даст, т.к. вода от косого дождя, попадая в открытый с внешней стороны стык, найдет дырочку и появится на стене ниже выполненной Вами гидроизоляции.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 16:44
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #958
Мама Аркаши
Ветеран
 
Аватар для Мама Аркаши
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 869


Подскажите, мы пока еще думаем насчет пола.
А как такая технология вам? Урса
Если положить Урса, потом плиты ОСБ и сверху кафель как будет?
Мама Аркаши is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 19:13
ответ для фил_я , на сообщение « У соседа м.б. все в порядке, если... »
  #959
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


Спасибо за советы!!, про косой дождик в голову не пришло, плита действительно пересекает комнату по диагонали и выходит на общую лестницу
сегодня сходила в ТСЖ - обещали разобраться.
пока потолок прогидроизолируем

Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
В качестве временной меры можно гидроизолировать потолок, но через какое-то кол-во циклов заливки гидроизоляция отслоится. Иногда течет не от соседей, а со стены дома куда бъет косой дождик.
Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
У соседа м.б. все в порядке, если нарушен стык только между Вашими квартирами, а не над ним.
Думаю, Вам надо заделывать стыки с внешней стороны, дать заявку в ЖЕК (УК, ЖСК и т.п.) на гидроизоляцию их с улицы специальной мастикой. Можно предварительно вызвать их представителя для осмотра места протечки. И хорошо бы, если они успели сделать все до зимы, а то зимой то дождь, то мороз.
Гидроизоляция по Вашему потолку мало, что даст, т.к. вода от косого дождя, попадая в открытый с внешней стороны стык, найдет дырочку и появится на стене ниже выполненной Вами гидроизоляции.
Kimi. is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 15:11
ответ для Kimi. , на сообщение « Спасибо за советы!!, про косой дождик в... »
  #960
Kimi.
Ветеран
 
Аватар для Kimi.
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 716


У меня еще вопросик возник, но уже по полу
Очень хочется избежать различных порожков и профилей для закрытия стыка между плиткой на полу и ламинатом. Хочется ровного пола
Вчера весь интернет перелопатила и нашла вот такую "технологию"
Я конечно понимаю, что о технологии и речи быть не может, но все же очень заманчиво. Можно ли так сделать и чем грозит приклеивание ламината к полу?
Еще вспомнила, что у нас в прошлой квартире стык плитки и ламината в дверном проеме ванная-коридор был засиликонен, за 4 года ничего с ним не случилось. Интересно, как на большой поверхности стыка себя поведет?
Что скажете?

Да, еще начиталась про пробковый компенсатор, но его только на стыке паркет/кафель применяют? Или в варианте с ламинатом тоже можно попробовать?
Kimi. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena