Помидоры на подоконнике. - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 23:25   #951
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Рассказываю. Я полностью разочаровалась в овощах.

Итак имеем два пакетика семян помидор = сегодня сняла 2/3 урожая. Это всего навсего мисочка стеклянная из Икеи

Да с перцем получше там на каждом кусту п 2 шт. плода + пытаются ещё цвести = НО они подвержены болезням (я про кусты = на них всё ещё насекомые с которыми я боролась всё лето ТТТ они (насекомые) только на перце)

Да ещё очень забавно = перцев был один пакетик семян (просто на тот момент низкорослый был только один сорт с крупными жёлтыми плодами) Ну на 90% всё так и получилось, кроме одного куста = там крупные красные плоды.

Больше того (я снова про помидоры) у меня не получилось с помидорами и продлению их жизни. Помни те теорию = срезать верхушку поставить в воду............... Срезала, поставила, корни пошли, но растение всё равно внешне старое

Зато всякие мяты, клубники и земляники чувствуют себя хорошо.......... Так, что переключаюсь на фрукты
Очень радует, что еще кто-то в огородной теме. Помидоры я практически все убрала. Пару кустов просто срезала, так они тут же дали новые побеги, того гляди зацветут.
Перец во всю плодоносит. На всех кустах 2-4 перчика, цветут и растут, даже краснеют. Возможно так и до весны доживем.
Земляника как цвела так и цветет, но плодов не видно. Усы обрезаю в воду ставлю, они очень хорошо корни дают, и в землю их на развод, из семян землянику сложнее выращивать. Единственно, у меня дома очень жарко, батареи топят хорошо, земляники столько тепла не надо, желтеет.
Канистры в 5л. собираю потихоньку, туда я посажу огурцы, в начале марта, чтобы в конце мая уже их кушать.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:17
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Очень радует, что еще кто-то в... »
  #952
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


А мы вчера доели последние помидорки балконного чуда. Снимала их в конце августа, почти в сентябре. Все говорили, что почернеют, а они покраснели
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:58
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #953
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Как я уже писала, помидоров и огурцов я в этом году не дождалась! Зато купила у бабульки сельдерей с корешками. Сельдерей съела (уж очень его люблю), а корешки жалко выкидывать.. Ну вы меня понимаете!!!!!))) Теперь у меня растет свеженький сельдерей! И повтыкала в горшок маленький зубчики чеснока, таких перышков навыпускал!!! Использую как зеленый лук! Ну не пропадать же земле от помидор и огурцов!!!! Муж говорит - лишь бы картошку не начала растить на подоконнике!!!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:30
ответ для irakh , на сообщение « Как я уже писала, помидоров и огурцов я... »
  #954
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Как я уже писала, помидоров и огурцов я в этом году не дождалась! Зато купила у бабульки сельдерей с корешками. Сельдерей съела (уж очень его люблю), а корешки жалко выкидывать.. Ну вы меня понимаете!!!!!))) Теперь у меня растет свеженький сельдерей! И повтыкала в горшок маленький зубчики чеснока, таких перышков навыпускал!!! Использую как зеленый лук! Ну не пропадать же земле от помидор и огурцов!!!! Муж говорит - лишь бы картошку не начала растить на подоконнике!!!
Ничего, все мужья весной поедут послушно покупать нам новую землю. Кстати про картошку...
У меня на съемной даче сосед по новому способу ее выращивал, в большой кадке в несколько слоев. Я по осени не ездила, все хотела спросить как урожай.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:15
ответ для Sveta_Vin , на сообщение « Ничего, все мужья весной поедут... »
  #955
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
Ничего, все мужья весной поедут послушно покупать нам новую землю. Кстати про картошку...
У меня на съемной даче сосед по новому способу ее выращивал, в большой кадке в несколько слоев. Я по осени не ездила, все хотела спросить как урожай.
Это даже для меня уже слишком!!!!
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:35
ответ для irakh , на сообщение « Как я уже писала, помидоров и огурцов я... »
  #956
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Как я уже писала, помидоров и огурцов я в этом году не дождалась! Зато купила у бабульки сельдерей с корешками. Сельдерей съела (уж очень его люблю), а корешки жалко выкидывать.. Ну вы меня понимаете!!!!!))) Теперь у меня растет свеженький сельдерей! И повтыкала в горшок маленький зубчики чеснока, таких перышков навыпускал!!! Использую как зеленый лук! Ну не пропадать же земле от помидор и огурцов!!!! Муж говорит - лишь бы картошку не начала растить на подоконнике!!!
Самое главное - это положительные эмоции А идея чеснока мне очень понравилась.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:18
ответ для Ольга Я , на сообщение « Самое главное - это положительные... »
  #957
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Самое главное - это положительные эмоции А идея чеснока мне очень понравилась.
Полностью согласна. Хотя муж давно намекает на то, что пора подоконники освободить, а там везде перцы растут.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:31
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #958
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


У меня было 4 куста клубники, 2 перца и 3 помидора. Клубника дала мисочку клубники ( сейчас я её отвезла на заброшенную мною дачу, всю в крапиве и сныти, и посадила их на геотекстиль в грядку).
перцы и помидоры не давали плодов, пока я их не вынесла на "экстрим" открытого балкона в середине июля. Вчера собрала третью (последнюю) мисочку жёлтых и красных помидорок размером от горошины до яйца и 19 перчинок размером от 3 до 7 см.
Воть!
Самое интересное, что перец ни я, ни дети не едим, он нам не нравится. Отдам маме
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:36
ответ для koldunja , на сообщение « У меня было 4 куста клубники, 2 перца и... »
  #959
Sveta_Vin
Ветеран
 
Аватар для Sveta_Vin
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: м. Елизаровская, Ломоносовская
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
У меня было 4 куста клубники, 2 перца и 3 помидора. Клубника дала мисочку клубники ( сейчас я её отвезла на заброшенную мною дачу, всю в крапиве и сныти, и посадила их на геотекстиль в грядку).
перцы и помидоры не давали плодов, пока я их не вынесла на "экстрим" открытого балкона в середине июля. Вчера собрала третью (последнюю) мисочку жёлтых и красных помидорок размером от горошины до яйца и 19 перчинок размером от 3 до 7 см.
Воть!
Самое интересное, что перец ни я, ни дети не едим, он нам не нравится. Отдам маме
А клубнику в этом году сажали? А то мне сказали, что она дескать на второй год плодоносить только начинает.
Sveta_Vin is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:44   #960
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Sveta_Vin Посмотреть сообщение
А клубнику в этом году сажали? А то мне сказали, что она дескать на второй год плодоносить только начинает.
Если из семян, то ДА. У меня только зацвела (из семян посеянных весной). А вот та клубника, что их усов = она плодоносила уже летом
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena