Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 23:04   #951
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Я тоже решилась на кесарево, так как вчера поговорила с врачом - она мне озвучила все риски при ЕР монохориальной двойни и я решила что рожать самой неоправданно. Не потому что не хочу, двоих родила а третьи роды должны быть еще проще, а потому что не дай Бог не прощу себе, а осложнения встречаются достаточно часто для второго ребенка.
Мне тоже сказали в 37 пессарий снимут, а крайний срок 38 ровно, так как у меня все сроки сходятся и по узи и по мес.
но у меня каждый день чуть похожу так живот твердеет и тянет, полежу, гинипрал приму все проходит. и такая тяжесть внизу живота или даже ниже и внизу копчика как будто вот вот.
не знаю может у всех так и как себя вести - лежать до родов?
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:12
ответ для нюша ) , на сообщение « Я тоже решилась на кесарево, так как... »
  #952
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
Я тоже решилась на кесарево, так как вчера поговорила с врачом - она мне озвучила все риски при ЕР монохориальной двойни и я решила что рожать самой неоправданно. Не потому что не хочу, двоих родила а третьи роды должны быть еще проще, а потому что не дай Бог не прощу себе, а осложнения встречаются достаточно часто для второго ребенка.
Мне тоже сказали в 37 пессарий снимут, а крайний срок 38 ровно, так как у меня все сроки сходятся и по узи и по мес.
но у меня каждый день чуть похожу так живот твердеет и тянет, полежу, гинипрал приму все проходит. и такая тяжесть внизу живота или даже ниже и внизу копчика как будто вот вот.
не знаю может у всех так и как себя вести - лежать до родов?
ну у меня срок поменьше,таких симптомов нет.И пессарий мне не ставили,шейка 50мм сейчас. Говорят-это хорошо.Но если тянет- надо больше лежать и сидеть,меньше ходить,не поднимать вообще ничего, и никакого секса. А когда тянуть стало,на каких сроках? Спрашиваю к тому,что нам ждать в дальнейшем.Дети сейчас по 1кг200гр,матка ведь тоже не безразмерная.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 23:31   #953
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
ну у меня срок поменьше,таких симптомов нет.И пессарий мне не ставили,шейка 50мм сейчас. Говорят-это хорошо.Но если тянет- надо больше лежать и сидеть,меньше ходить,не поднимать вообще ничего, и никакого секса. А когда тянуть стало,на каких сроках? Спрашиваю к тому,что нам ждать в дальнейшем.Дети сейчас по 1кг200гр,матка ведь тоже не безразмерная.
мне на 28 неделе поставили пессарий, с ним конечно секс не возможен никак)))))))))))
появилась тяжесть какая-то, но тонуса не было вообще живот был как подушечка))))))
Я до 32 недель вообще почти всегда дома была старалась не напрягаться, а недавно хоть иногда выходить стала.
Но тонус возникает ни с того ни с сего ненадолго но с тянущей болью и проходит быстро но каждый день, где то с 31 недели.
детки примерно по 2200 должны быть (в 30 нед и 5 дн. по 1800 были )
матка уже 39!!!
Вот я и думаю тоже что матка не безразмерная, и какая интересно у нее максимальная высота)?
Шейка 50мм просто прекрасно!!!! Значит хорошо держит.
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 01:11   #954
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Девочки, мне что-то плановое КС никто не ставит, хотя у меня первый сидит попой. Но уже очень тяжело. Матка говорят рассчитана на 6 кг, но судя по тому каких деток тут девочки рожают они вообще ходили один сплошной живот.
Надо лежать, особенно если шейка слабая. Моя ген. в жк ругается, говорит типа ходи до последнего, гуляй. Еще хотела на дневной стационар отправить. Жуть. Тут дома-то еле ползаешь.
Нюша, у вас детки уже совсем хорошенькие, у меня в 30 недель только 1,5 кг детки были.
У меня сейчас матка 44. Врач говорит, что грудная клетка деформировалась, потому что им тесно. Про растяжки я уже молчу.
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:13
ответ для SvetikMix , на сообщение « Мы тут все очень рады что все хорошо.... »
  #955
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от SvetikMix Посмотреть сообщение
Мы тут все очень рады что все хорошо. Мои 2 пацана тоже как буд-то на экскаваторах там ездят, но пока держусь. Где вы заказываете конвертики?
Конвертики я заказывала тут
http://angel1.tiu.ru/p841805-konvert-mehovoj.html

Вчера как раз привезли, постираю и подарю.

И комбезики заказала на возраст постарше (на будущий год), там мех отстегивается, так что на весь холодный период пойдут . Вот такие комбезики, только бежевые

http://angel1.tiu.ru/p841560-kombinezony.html

Вчера нашу маус2 выписали, перевели с малышами в 9-е отделение первой городской на "доращивание". Ближе к обеду позвоню, узнаю.

Девчонки, всем здоровья, малышам дотерпеть и мамочек только радовать!
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:32   #956
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Девочки,что скажете про конвертики и комбезы,кот. Ирок65 посоветовала. Хочу услышать много мнений.Я вся измучилась, мне ничего не нравится,то,что продают на ЛВ -то не подходит,то для девочек.В фирмах я не разбираюсь абсолютно.Когда рожала дочку и в помине ничего не было.А тут в РД была,список того,что надо для новорожденных записала, умножила на 2, и поняла,что тут грузовик нужен.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:33   #957
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от SvetikMix Посмотреть сообщение
Про растяжки я уже молчу.
Я тоже(((((((((((( и крема не помогают
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:35   #958
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
мне на 28 неделе поставили пессарий, с ним конечно секс не возможен никак)))))))))))
появилась тяжесть какая-то, но тонуса не было вообще живот был как подушечка))))))
Я до 32 недель вообще почти всегда дома была старалась не напрягаться, а недавно хоть иногда выходить стала.
Но тонус возникает ни с того ни с сего ненадолго но с тянущей болью и проходит быстро но каждый день, где то с 31 недели.
детки примерно по 2200 должны быть (в 30 нед и 5 дн. по 1800 были )
матка уже 39!!!
Вот я и думаю тоже что матка не безразмерная, и какая интересно у нее максимальная высота)?
Шейка 50мм просто прекрасно!!!! Значит хорошо держит.
а почему пессарий поставили? Ведь шейка 39 мм-тоже немаленькая. А может у тебя не тонус возникает ненадолго,а учебные схватки.На этом сроке они уже должны быть.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:38
ответ для нюша ) , на сообщение « Я тоже(((((((((((( и крема не... »
  #959
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
Я тоже(((((((((((( и крема не помогают
А какие крема надо пользовать? У меня пока правда ни одной растяжки,но для профилактики.Я всё собираюсь купить,да не знаю,какой. А может растяжек совсем не быть? Или с двойнями это невозможно? У меня с дочкой не было.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:48
ответ для Irinka0 , на сообщение « У моей подружки одноклассница там... »
  #960
smaltoy
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
У моей подружки одноклассница там двойнят рожала,но то-же по знакомству,и всё хорошо прошло.
Мы родились в 13 бесплатно и без знакомств)))) все прошло замечательно!!!!!
__________________




Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)
smaltoy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena