Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 15:34   #951
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Мне кажется, это слишком маленький срок для сбора подписей. Обычно желающие в течение месяца еще и еще подтягиваются. Может, больше бы удалось собрать.
Настя, мне конечно, месяца не жалко.. Я переживаю, что по этому закону начались какие-то шевеления.. Если примут дополнения к этому закону в ЗАГСе, наверное, будет сложнее что-то изменить..наше письмо должно предшествовать их размышлениям, а не быть вдогонку законодательным актам.

Сейчас нужно собраться и сделать по максимому..отправить письмо, а подписи продолжать собирать.. я думаю, что нам потребуется ни одно письмо..
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:51   #952
Ольга Широкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Широкова
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Я вот смотрю, какие все-таки в нашем разделе замечательные представители ИГ. Я вот впервые вижу такое, что не то что несколько встреч назначают, но еще и с готовностью предлагают взять автограф прямо у каждого желающего дома. И это при том, что сами ведь тоже многодетные. Просто восхищаюсь.
Настя, спасибо большое. Вот то и убивает, что все мы по времени ограничены, у меня вообще двухмесячный ребенок, у Вали с Пионерки такой же, у Нины чуть побольше - и мы находим и время и возможности приехать куда скажите, только подпишите, а кто-то просто ленится. Мы все, по-моему, каждую станцию метро окучили, можно найти что-то удобное для себя. На выходные такие надежды у всех были!!!!! У меня ни одного звонка, ни одного письма - как следствие ни одной подписи!!!!!!! Только Купчино, еще 4 или 5 человек готовы встретиться. А Московский-то где??????
__________________
Ольга Широкова is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:55   #953
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Считаю, что необходимо прекратить вносить поправки в письмо! Люди уже подписались именно под тем вариантом, который на 1 странице, что теперь делать подписавшим?
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:56
ответ для monif , на сообщение « Настя, мне конечно, месяца не... »
  #954
Ольга Широкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Широкова
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Настя, мне конечно, месяца не жалко.. Я переживаю, что по этому закону начались какие-то шевеления.. Если примут дополнения к этому закону в ЗАГСе, наверное, будет сложнее что-то изменить..наше письмо должно предшествовать их размышлениям, а не быть вдогонку законодательным актам.

Сейчас нужно собраться и сделать по максимому..отправить письмо, а подписи продолжать собирать.. я думаю, что нам потребуется ни одно письмо..
Согласна с Ниной. Я уже об этом писала, что письмо должно придти "до того как". И тоже думаю к концу недели нужно закругляться. Ну, в крайнем случае, до конца сентября, но тогда отправлять уже реактивным самолетом.
__________________
Ольга Широкова is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:58   #955
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Ольга Широкова Посмотреть сообщение
Настя, спасибо большое. Вот то и убивает, что все мы по времени ограничены, у меня вообще двухмесячный ребенок, у Вали с Пионерки такой же, у Нины чуть побольше - и мы находим и время и возможности приехать куда скажите, только подпишите, а кто-то просто ленится. Мы все, по-моему, каждую станцию метро окучили, можно найти что-то удобное для себя. На выходные такие надежды у всех были!!!!! У меня ни одного звонка, ни одного письма - как следствие ни одной подписи!!!!!!! Только Купчино, еще 4 или 5 человек готовы встретиться. А Московский-то где??????
Не хочу, конечно, флудить,но... НЕ ПОНИМАЮ.. Так все хотели бороться, в формах на 16.09 было записано 185 человек, подписей собрали, наверное по десятку с района-двух.. Где все остальные? Просто обидно.. Договорились-не приехали, договорились-не отзвонились.. Я чувствую себя мужиком с винтовкой на отлове партизан
СПАСИБО ТЕМ, КТО НАШЁЛ ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ, А ТАКЖЕ ТЕМ, У КОГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, НО ОНИ СООБЩИЛИ ОБ ЭТОМ!
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:02
ответ для monif , на сообщение « Не хочу, конечно, флудить,но... НЕ... »
  #956
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Ольга Широкова Посмотреть сообщение
Настя, спасибо большое. Вот то и убивает, что все мы по времени ограничены, у меня вообще двухмесячный ребенок, у Вали с Пионерки такой же, у Нины чуть побольше - и мы находим и время и возможности приехать куда скажите, только подпишите, а кто-то просто ленится. Мы все, по-моему, каждую станцию метро окучили, можно найти что-то удобное для себя. На выходные такие надежды у всех были!!!!! У меня ни одного звонка, ни одного письма - как следствие ни одной подписи!!!!!!! Только Купчино, еще 4 или 5 человек готовы встретиться. А Московский-то где??????
Будем надеяться, что скоро объявится и Московский)

Цитата:
Сообщение от Мать -Героиня Посмотреть сообщение
Считаю, что необходимо прекратить вносить поправки в письмо! Люди уже подписались именно под тем вариантом, который на 1 странице, что теперь делать подписавшим?
Давно хотела сказать, но не решалась. Так, действительно, не делается: письмо уже составлено и люди подписываются под определенным вариантом. Могут ведь потом оказаться несогласными с какими-то пунктами. Нельзя уже ничего корректировать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:11   #957
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение

Давно хотела сказать, но не решалась. Так, действительно, не делается: письмо уже составлено и люди подписываются под определенным вариантом. Могут ведь потом оказаться несогласными с какими-то пунктами. Нельзя уже ничего корректировать.
Девочки, как скажете!! Вернула обращению его первозданный вид
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:29
ответ для monif , на сообщение « ОБСУДИМ ПОПРАВКИ: 1. Я считаю, не... »
  #958
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
ОБСУДИМ ПОПРАВКИ:

1. Я считаю, не стоит из пунктов наших пожеланий убирать " от 15 соток. Понятно, что, если решат дать шесть соток, то и датут только шесть, но я, например, "с трудом представлю свою оруще-носящуюся ораву на 6 сотках.. хотя скажу честно, рожала не ради них Но если чиновники хотят нам дать 6 соток, а мы попросим 15, то возможно, нам дадут 9 соток.
2.Ни в коем случае нельзя убирать пункт про нестоящих на улучшение. Я стою на очереди, но не хочу выбирать между необустроенной землей и квартирой. А те многодетные, которые получили квартиру или по ряду причин не смогли встать на очередь?.. Почему они не должны получить землю?
3. Что касаемо пункта о проживании.. Я родилась в Питере и жила здесь всю жизнь, поэтому лично в нём не заинтересована.. но это коллективное письмо, в котором учитываются пожелания все многодетных Питера. Если хотите можно, конечно, вставить фразу "Граждане РФ", но кому нужно, купит себе и российское гражданство и землю, где ему нужно..
Согласна на 110%
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:00
ответ для Rikki , на сообщение « А зачем многодетной семье срываться с... »
  #959
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
А зачем многодетной семье срываться с насиженного места (детей отрывать от их привычного окружения, занятий, друзей), когда им и по месту их прежнего проживания полагается участок под ИЖС?
А два раза под эту "норму" они все равно не попадут... (Им для получения ИЖС здесь нужно будет доказывать, что они не получали "там", а зная наших бюрократов, можно не сомневаться - проще будет "там" получить, чем получить справку, что "не получали" )
Вот сразу видно рассуждаете как нормальная многодетная мать, но к сожалению не все такие Вы же знаете наше государство, это тем кому действительно надо и положено приходиться что-то доказывать и буквально выгрызать положенное, а сколько всяких блатных и проплаченных. Моё мнение неизменно - этим пунктом мы просто упрощаем задачу, тем кто будет устраивать махинации с этими участками (а они обязательно будут). Какие-то ограничения ведь должны быть... Сама знаю как обидно под них попадать, так как имею целых 2 (!) лишних метра и не могу встать на очередь на квартиру, но тем не менее...

Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
ОБСУДИМ ПОПРАВКИ:

1. Я считаю, не стоит из пунктов наших пожеланий убирать " от 15 соток. Понятно, что, если решат дать шесть соток, то и датут только шесть, но я, например, "с трудом представлю свою оруще-носящуюся ораву на 6 сотках.. хотя скажу честно, рожала не ради них Но если чиновники хотят нам дать 6 соток, а мы попросим 15, то возможно, нам дадут 9 соток.
2.Ни в коем случае нельзя убирать пункт про нестоящих на улучшение. Я стою на очереди, но не хочу выбирать между необустроенной землей и квартирой. А те многодетные, которые получили квартиру или по ряду причин не смогли встать на очередь?.. Почему они не должны получить землю?
3. Что касаемо пункта о проживании.. Я родилась в Питере и жила здесь всю жизнь, поэтому лично в нём не заинтересована.. но это коллективное письмо, в котором учитываются пожелания все многодетных Питера. Если хотите можно, конечно, вставить фразу "Граждане РФ", но кому нужно, купит себе и российское гражданство и землю, где ему нужно..
С пунктом 1 и 2 полностью согласна - ибо проси больше. Насчёт 3-го я уже высказала свои соображения, но так как многие со мной не согласны (а споры нам тут не нужны) да и некоторые, как уже было сказано, подписались под первоначальным вариантом, согласна, что не нужно ничего менять, и готова подписать.
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:20   #960
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Господа, у меня впервые за долгое время появилась минутка, вчиталась еще раз в текст.
Пусть лингвисты меня поправят, если я неправа, но:

"Политика предыдущего губернатора по вопросу предоставления земельных участков была антиконституционной, т.к. заявляя о том, что «земли для ИЖС в Петербурге нет, и она постарается договориться с Ленобластью о предоставлении многодетным петербуржцам земли на территории этого региона», нарушался принцип равноправия субъектов Российской Федерации, а именно п. 1 статьи 5 Конституции РФ.

В данном случае деепричастный оборот неприменим.

"В современном русском языке действия, обозначенные деепричастием и глаголом-сказуемым, должны принадлежать одному и тому же субъекту действия. Несоблюдение этого правила приводит к комическому эффекту, описанному Чеховым в рассказе «Жалобная книга» (фраза «Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.»(С).

ПРЕДЛАГАЮ:
"Политика предыдущего губернатора по вопросу предоставления земельных участков была антиконституционной, заявлением о том, что «земли для ИЖС в Петербурге нет, и она постарается договориться с Ленобластью о предоставлении многодетным петербуржцам земли на территории этого региона», нарушался принцип равноправия субъектов Российской Федерации, а именно п. 1 статьи 5 Конституции РФ.
__________________
Желание есть тысяча возможностей, нежелание есть тысяча причин. (С) Конфуций.
VeRose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena