Где ты, счастье мое? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 20:54
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #951
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


и Нуки http://vk.com/video31140360_161462220
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:43
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #952
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Ой как здорово! Столько идей! Будем пробовать все!

А пока дочь развлекается в моем комоде и тумбочке ( все ценное убрано с глаз ее долой). Сидит в шкафу с мусорным ведром и ковыряется в его содержимом ( на этот случай в коридоре стоит пакет, куда прячется то, что ни в руки, ни в рот нельзя), и просачивается сквозь все мои нагромождения к куче проводов от телевизора, телефона и пр. техники. За что стоит в углу. Сегодня пошла туда спокойно. И стояла без слез целых несколько минут. Потом пришла обниматься.
Я как-то говорила, что она паркет разбирает. За это я ее тоже ругала не раз. Так она теперь пробегая по тому кусочку пола с пляшущей доской, притормаживает и по-хозяйски стучит по этой доске ножкой. Типа, не вываливайся, не соблазняй меня
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 03:45   #953
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
и просачивается сквозь все мои нагромождения к куче проводов от телевизора, телефона и пр. техники.
Да.... Лешка тоже просачиваться умелец.... И уж если он в ДР так просачивается, то что дома-то будет? А как Вы провода изолируете от Зоськи? С помощью чего?
Задумалась я....наверх что ли все подтянуть и там к стене как-то прикрепить...
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:19
ответ для Milagros39 , на сообщение « Да.... Лешка тоже просачиваться... »
  #954
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
А как Вы провода изолируете от Зоськи? С помощью чего?
...
Никак! Кподставке с техникой и телевизором придвинут вплотную журнальный стол. "Вход" под стол загорожен стульями. Я не знаю как она туда пролазит... Обратно вылезти у нее не получается... Приходится спасать

Мечтаю, когда будет новая квартира, все провода убрать под гипсокартон. В стену так сказать. И все будет включаться только с пульта. ненавижу я эту кучу проводов и удлинителей
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:23   #955
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Доставили нам сегодня крупную мозаику, которую можно на любой горизонтальной поверхности собирать. Заинтересовала только на момент вскрытия коробки. Потом все полетело на пол. Привезли кубики крупные с простыми картинками. Начала складыватьей. Разъяснять, показывать.. Все полетело вслед на мозаикой. Включила предложенный мультик для самых маленьких. Посмотрели ровно пару минут, а потом начали хватать мышку и барабанить по клавишам. Это интереснее... В запасе остались пальчиковые краски и пластилин... Давать не буду... Чувствую ничем хорошим игры с ними не обернуться..


Ну и что делать? Снова сидит в шкафу с помойным ведром...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:26   #956
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Доставили нам сегодня крупную мозаику, которую можно на любой горизонтальной поверхности собирать. Заинтересовала только на момент вскрытия коробки. Потом все полетело на пол. Привезли кубики крупные с простыми картинками. Начала складыватьей. Разъяснять, показывать.. Все полетело вслед на мозаикой. Включила предложенный мультик для самых маленьких. Посмотрели ровно пару минут, а потом начали хватать мышку и барабанить по клавишам. Это интереснее... В запасе остались пальчиковые краски и пластилин... Давать не буду... Чувствую ничем хорошим игры с ними не обернуться..


Ну и что делать? Снова сидит в шкафу с помойным ведром...
вечером наберите ванну для купания,поставьте туда Зосю и дайте краску пальчиковую-пусть макает и мажет стены.ей наверняка понравится.и смывается все это великолепие легко и просто.а еще есть специальные карандаши для рисования в ванне.тоже наверняка ей понравятся.
и звеняще-шуршащие игрушки тоже наверняка понравятся
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:28
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #957
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


моя мультики только после двух стала смотреть. ДО этого братья смотрят, а она даже внимание не обращает.
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:36   #958
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Я совсем не помню чем занимался мой сын в этом возрасте. Мы жили у родителей. Там же и брат с семьей. Его сын на три года старше моего. Они росли вместе. Мой за племянником все повторял. Мне особо и трудится не надо было... Это уже потом, когда брат в свою квартиру отселился, я с сынулей стала по-полной заниматься. Но ему тогда уже было почти 4 года...

Может и правда я слишком многого от Зоси хочу...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:47   #959
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Доставили нам сегодня крупную мозаику, которую можно на любой горизонтальной поверхности собирать. Заинтересовала только на момент вскрытия коробки. Потом все полетело на пол. Привезли кубики крупные с простыми картинками. Начала складыватьей. Разъяснять, показывать.. Все полетело вслед на мозаикой. Включила предложенный мультик для самых маленьких. Посмотрели ровно пару минут, а потом начали хватать мышку и барабанить по клавишам. Это интереснее... В запасе остались пальчиковые краски и пластилин... Давать не буду... Чувствую ничем хорошим игры с ними не обернуться..


Ну и что делать? Снова сидит в шкафу с помойным ведром...

У моего старшего сына любимыми игрушками лет до трёх были крышки от кастрюль, крупы в шкафу и коробочки из-под лекарств. В четыре года собирал уже сложнейшие композиции из Лего....
Таня, не требуй от младенца того, что ты хочешь сама. Ты хочешь ПОРЯДКА и АККУРАТНОСТИ от детёныша, у которого вовсю идёт познавательный процесс посредством пощупать, укусить, раскидать, съесть. Барабанить, раскидывать и шуршать мусорными мешками(лучше разноцветными)- самое то!
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:58   #960
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Я совсем не помню чем занимался мой сын в этом возрасте. Мы жили у родителей. Там же и брат с семьей. Его сын на три года старше моего. Они росли вместе. Мой за племянником все повторял. Мне особо и трудится не надо было... Это уже потом, когда брат в свою квартиру отселился, я с сынулей стала по-полной заниматься. Но ему тогда уже было почти 4 года...

Может и правда я слишком многого от Зоси хочу...
когда дите в паре растет с кем-то-тут вообще проблем нет,друг у друга учатся.а когда один-сложнее.Но!сейчас надо не об этом думать,а о том,чтобы срастись на клеточном уровне,так сказать.у меня с первыми двумя вообщем энтузиазма было два чемодана.я их таскала с года на развивашку.при этом они сами не ходили!!!! и я была беременна третьей!!!где была моя голова и за каким чертом мне сдались на тот момент развивалки-сама не понимаю.третья росла по принципу-сама детка,сама.всякие там цвета-формы она сама научилась.от детей.специально не обучала.когда оформила сдс,стала и ее обучать до кучи,вместе с двумя старшими.Пятая тоже растет без ежедневных колобков и потешек.и ничего-умничка.и с пирамидками никаких проблем и из мозаики цветы собирает.сейчас тоже стала ее по садовской программе обучать.Раздражаюсь на эту самую программу смертельно-ну вот какой смысл в теме про животных перечислять,что кошки бывают сиамские,персидские,гладкошерстные и так далее.да разве ж она поймет о чем речь?куда проще было нарисовать кошечку крупную и попросить-а покажи лапку,нос и так далее.вот это я понимаю,как раз уровня 2лет.Кстати у школы семи гномов(наша программа)обучение идет с первого года жизни.там такие классные крупные картинки.всякие аппликашки несложные.вообщем интересно.есть ,конечно,странные задания,типа про кошек и их виды,но в целом-интересно.купите парочку(их в комплекте на каждый год 12) и попробуйте.

И помните-мазнул,чиркнул,2 секунды посмотрел в книгу-это уже развитие.самое начало,но развитие
зламатри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena