Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 22:43
ответ для suhov , на сообщение « У Вас была справка на проезд в... »
  #951
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У Вас была справка на проезд в электричках летом?
Да, у нас была справка старого образца, и было очень неудобно, что она одна, нас много и ездили мы в разные часы и дни.
Зато теперь выдали справок ровно по количеству членов многодетной семьи, и проблема решена.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:47
ответ для suhov , на сообщение « Вот поэтому Вам его и сделали за 5... »
  #952
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Вот поэтому Вам его и сделали за 5 минут - весной всем их сделали и передали в МФЦ. Хорошо, что вы не в Красносельском районе
Я там выше написала
Мне сделали в этом сентябре, а не весной, и времени им потребовалось на распечатку пару минут.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:48   #953
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Да, у нас была справка старого образца, и было очень неудобно, что она одна, нас много и ездили мы в разные часы и дни.
Зато теперь выдали справок ровно по количеству членов многодетной семьи, и проблема решена.
Ну то есть весной Вы справку не получали? Тогда и понятно почему Вам ее дали за 5 минут. Она просто была готова, причем для всех многодетных справки были оформлены заблаговременно еще весной и разосланы по МФЦ.
Я выше описала свою эпопею.
Если по какой-то причине понадобится ее переделать (кто-то родится или станет совершеннолетним, например), будет обычный геморрой с полным пакетом документов.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:51
ответ для suhov , на сообщение « Ну то есть весной Вы справку не... »
  #954
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну то есть весной Вы справку не получали? Тогда и понятно почему Вам ее дали за 5 минут. Она просто была готова, причем для всех многодетных справки были оформлены заблаговременно еще весной и разосланы по МФЦ.
Я выше описала свою эпопею.
Если по какой-то причине понадобится ее переделать (кто-то родится или станет совершеннолетним, например), будет обычный геморрой с полным пакетом документов.
Опять двадцать пять
Мои данные при мне внесли в компе и распечатали, ничего заранее никто не готовил. К тому же все лето моя старшая дочь без проблем ездила по справке о многодетности старого образца.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:57
ответ для ГАБО , на сообщение « Опять двадцать пять:)) Мои данные при... »
  #955
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять
Мои данные при мне внесли в компе и распечатали, ничего заранее никто не готовил. К тому же все лето моя старшая дочь без проблем ездила по справке о многодетности старого образца.
Какой у вас прекрасный МФЦ Какой район? Вобщем-то МФЦ самостоятельно вообще ничего не делает. все в собес передает. могу только предположить, что Ваши данные в МФЦ уже были и за последнее время ничего не менялось. Ну или продвинутый такой МФЦ
У меня вот менялись - и привет. Полный пакет документов и месяц ожидания. Тоже в сентябре. Выборгский МФЦ.

А ездить можно было по чему угодно. Зависит от бдительности и осведомленности кассира. Хоть по удостоверению зеленому. Это уж как повезет.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:08
ответ для suhov , на сообщение « Ну то есть весной Вы справку не... »
  #956
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Если по какой-то причине понадобится ее переделать (кто-то родится или станет совершеннолетним, например), будет обычный геморрой с полным пакетом документов.
У нас в МФЦ - Красносельский район - мне сказали, что чтобы переделать - продлить эту справку им нужен только мой паспорт, потом я вписала сви данные в уже готовое распечатанное заявление и все..сказали, что когда справка будет готова - мне просто позвонят.Надеюсь, что так все и будет, но по крайней мере у меня точно не потребовали полный пакет документов, да и какой может быть пакет?Паспорт и св-ва о рождении детей?спр.ф.9?но, повторюсь, у меня попросили только паспорт, даже спр.ф.9 не взяли, хотя изменился адрес по прописке и я ее с собой принесла в несколькиъ экземрлярах на всякий случай - я еще что-то другое пришла оформлять..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:26
ответ для SweetLana , на сообщение « У нас в МФЦ - Красносельский район -... »
  #957
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
У нас в МФЦ - Красносельский район - мне сказали, что чтобы переделать - продлить эту справку им нужен только мой паспорт, потом я вписала сви данные в уже готовое распечатанное заявление и все..сказали, что когда справка будет готова - мне просто позвонят.Надеюсь, что так все и будет, но по крайней мере у меня точно не потребовали полный пакет документов, да и какой может быть пакет?Паспорт и св-ва о рождении детей?спр.ф.9?но, повторюсь, у меня попросили только паспорт, даже спр.ф.9 не взяли, хотя изменился адрес по прописке и я ее с собой принесла в несколькиъ экземрлярах на всякий случай - я еще что-то другое пришла оформлять..
Пакет обычный. Свидетельства, паспорта обоих родителей. Форма 9.
Если дом не ТСЖ, то форму 9 они делают сами. У меня формы 9 не было свежей, так инспектор долго куда-то звонила, с кем-то консультировалась и в итоге я писала заявление,в котором указывала, что со времени предоставления последней формы 9 место прописки не изменилось и что все прописаны по-прежнему по одному адресу.
Все документы были у них в базе отсканированные, но требуют оригиналы в Выборгском МФЦ. В принципе, это даже от инспектора может зависеть. ведь она может просто не смотреть оригиналы - копии-то есть. Особо бдительные требуют всех оригиналов

Кстати, это, видимо, недавно было. Пару месяцев назад Красносельский МФЦ вместе с Красноскельским же собесом вобще отказывался давать такие справки. Ничего, мол, не положено. Только до 31 октября. Никаких, мол, распоряжений нет. Предъявляйте везде свидетельсвта. А остальные районы, якобы нарушают закон, выдавая такие справки с датой совершеннолетия старшего ребенка. Видимо, много было звонков и жалоб и теперь они все-таки стали офомлять документы.
Но вот, кстати, вам же не сделали справку за 5 минут, а только взяли на оформление.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:38
ответ для suhov , на сообщение « Которое в виде справки? Но вообще я не... »
  #958
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Которое в виде справки?
Но вообще я не про это. Просто весной, когда было принято решение о льготном проезде, эти самые справки с голограммами автоматически изготовили на всех. И вобщем-то даже обзванивали (мне звонили из МФЦ). Но не все их получали. При этом, некоторые собесы сделали справки до 18-летия старшего ребенка, а некоторые до 31 октября (окончания льготного проезда)
Соответственно, если срок действия справки истек, то надо получать новую. А это делается ТОЛЬКО через собес. Сам МФЦ ничего не распечатает.
Я самолично делала новое свидетельство в сентябре. С меня потребовали полный пакет документов, включая свежую форму 9, и делали почти 5 недель.
Причем, когда я сначала позвонила в МФЦ мне радостно сообщили, что мое свидетельство готово и ничего не нужно, кроме того, что придти и получить. Я очень удивилась - вот, думаю сервис. Дело в том, что старшей дочери исполнилось 18 в августе и я только собралась заново нести документы, а они говорят - все готово Но не тут-то было! Когда я за ним радостно пришла, оказалось, что срок действия у него уже закончился, т.е. это старое свидетельство, сделанное ради льгот на проезд. А на новое нужно все как обычно подавать заново. Причем тетя уже успела голограммы приклеить, а я гляжу на дату и понимаю, что такое свидетельство у меня и так уже есть и уже все равно не действует
Ну уж вот если не менялось ничего и если собес этого района вменяемый (не ограничил действие свидетельства датой 31 октября), то свидетельства, которые были всем автоматически выписаны весной, так и лежат в МФЦ
Их, конечно, можно получить за 5 минут.
Мы стали многодетными только в начале июня, в конце июня подали документы в МФЦ на пособия и пр. Когда я спросила про справку о многодетности, у них там возникли разногласия. Одни говорят, что надо ехать в администрацию района, другие, что у них получать потом, вместе с карточкой и льготой на проезд. Ладно, приезжаю через месяц за карточкой, спрашиваю про справку, только плечами пожимают. Пришлось ехать в администрацию. Там действительно прямо при мне за 5 минут распечатали и голограммы наклеили. Потом еще муж с этой справкой (свидетельством) поехал в МФЦ за обещанной льготой на проезд в электричках, тогда сказали, что ездят все по свидетельствам. В общем, набегаться пришлось из-за неосведомленности МФЦ.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:45
ответ для 3mama , на сообщение « Слушайте, а в цирке все билеты с 7... »
  #959
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Слушайте, а в цирке все билеты с 7 ноября по какое-то декабря выкуплены (так на сайте написано). Может нам всем билеты дадут (в честь выборов)
Аааа, у меня домашний телефон поменялся, может из-за этого и не звонят.
Да, так и есть! Оказалось, что сегодня было представление для жителей Петроградского района. В самом начале нас поприветствовали, и на 2 минуты вышел депутат.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:43
ответ для 3mama , на сообщение « Слушайте, а в цирке все билеты с 7... »
  #960
larissa
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
Слушайте, а в цирке все билеты с 7 ноября по какое-то декабря выкуплены (так на сайте написано). Может нам всем билеты дадут (в честь выборов)
Аааа, у меня домашний телефон поменялся, может из-за этого и не звонят.
Нам сказали, что через МФЦ нужно сообщить, что телефон поменялся. Не знаю, как это. Попробуйте позвонить узнать или в МФЦ или в своё МО.
__________________
larissa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena