НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. Пообсуждаем? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 12:18   #951
irishonok
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Он уже больше полугода стоит готовый, но темный... что-то не так там, наверное. раз народ туда не пускают.
Так в том то и дело. Построен-это не одно и тоже, что жить можно!
irishonok is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:22
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я постоянно мимо него хожу, сама не... »
  #952
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Canti Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, а нормально ли что деньги за квартиру надо вносить в течении двух недель после подписания договора, а договор регистрируется в уфрс не меньше месяца. Т.е. получается, что деньги вносятся до регистрации договора в уфрс. Не опасно ли это? И нормально ли , что регистрировать договор будет юрист Инвестторга по доверенности от покупателя?
нормально
в топике не раз это обсуждалось


Цитата:
Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
Екатерина, а с какого года Таврический с Инвестторгом сотрудничает? Хочется тупо математически прикинуть за какое время они Адмирал достроили. И интересно, стройка заморожена была на каком этапе?
примерно за год его достроили, потом муторно и долго сдавали

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я постоянно мимо него хожу, сама не могу понять, почему все темное, все благоустроено, визуально он готов полностью.
народ, наверное, рвет и мечет и так его нехило задержали и еще и не въехать теперь.
в выхи на балконах ходил народ
может жильцы топтались?
в ноябре начали ключи выдавать
так ремонта сколько там еще надо там же тоже голые стены и дверь
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:24
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я постоянно мимо него хожу, сама не... »
  #953
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я постоянно мимо него хожу, сама не могу понять, почему все темное, все благоустроено, визуально он готов полностью.
народ, наверное, рвет и мечет и так его нехило задержали и еще и не въехать теперь.
Я про Адмирал не очень знаю. Я больше про Невский ключ в курсе. Это 2 проблемных дома из "прошлой жизни" Инвестторга. Мы купили в Невском ключе квартиру для свекрови в 2007 году. Как раз была разморожена стройка и начали активно шевелиться. Предполагаю, что как раз тогда Таврический перекупил Инвестторг и стал вливать деньги в стройку.

Невский ключ вроде построен хорошо, по крайней мере дом очень теплый. В марте 2010 года туда уже свекровь заселилась.
После Невского ключа все силы были брошены на Адмирал, и его наконец-то закончили. Вроде как и сдали даже, но опять же не очень слежу за тем домом...
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:24
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « нормально в топике не раз это... »
  #954
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
в выхи на балконах ходил народ
может жильцы топтались?
Он не знаю.. Он полностью темный вечерами. Уверена, народ бы уже ремонта начал делать, роняя тапки... после стольких лет ожидания..Может пока акты подписывают, конечно, но все равно при таком раскладе можно ремонт начинать..
надеюсь, что скоро уже, жалко людей.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:26
ответ для Catherina , на сообщение « Я про Адмирал не очень знаю. Я больше... »
  #955
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Невский ключ вроде построен хорошо, по крайней мере дом очень теплый.
После Невского ключа все силы были брошены на Адмирал, и его наконец-то закончили. Вроде как и сдали даже, но опять же не очень слежу за тем домом...
да, мне он тоже нра. мы там смотрели, но не сложилось купить.
А так очень даже, потолки 3 метра-ляпота))

Только метро далековато, конечно.
ну это кому оно важно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:29
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #956
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


вот смотрите, что они на сайте пишут. В августе дом был сдан, в сентябре - создано ТСЖ, в течение 90 дней дольщики должны подписать акт приемки-передачи. По идее, ремонты должны идти во всю, а, значит. свет гореть
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:33
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #957
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


нет, в том-то и дело... каждый день вижу..((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:39
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #958
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


брошу еще описание по качеству отделки в адмирале, возможно, у нас будет похоже (потолки только не такие высокие)

Потолки: монолитный железобетон. Удобен для оштукатуривания, поскольку практически исключает появление в нем трещин. Не исключена также возможность монтажа подвесных или натяжных потолков.
Полы: цементно-песчаная стяжка, положенная на монолитный железобетон. Стяжка относительно ровная, но не идеальная. Для качественного ремонта, возможно, потребуется выравнивание в горизонт и плоскость.
Стены: несущие – монолитный железобетон. Не оштукатурены. Фасадные стены – газобетон (толщиной 0,4м) и облицовочный кирпич (0,12 м). Не оштукатурены. Имеются не значительные отклонения от вертикали и плоскости. Не несущие перегородки – гипсовые пазогребневые блоки, что, теоретически, не исключает возможность перепланировки. В целом качественный ремонт потребует корректировать геометрию всех поверхностей: стен, полов и потолков.
Отопление: использованы металлические радиаторы с нижней и боковой подводкой двух размеров по высоте (500 и 300 мм). Металлические стояки расположены в углах комнат или возле стен, что само по себе надежно, но не для всех эстетично. Отводы от стояков выполнены из полипропиленовых труб. Не исключена возможность замены радиаторов на более современные.
Водоснабжение: Стояки и отводы с кранами холодной и горячей воды расположены в санузлах и выполнены из металлических труб, отвечающих требованиям надежности. Счетчики воды отсутствуют.
Водоотведение (канализация): стояки выполнены из чугунных труб и расположены в санузлах.
Электроснабжение и освещение: выполнено медным трехжильным проводом. Имеется вводной электрощиток со счетчиком, УЗО и автоматическими выключателями. Электрощиток не заглублен в стену.
Слаботочка: Вводы кабелей отсутствуют, но имеется возможность устройства вводов телефона, интернета, антенны, домофона из щитка, расположенного в межквартирном холле.
Окна: металлопластиковые с двухкамерными стеклопакетами. Фурнитура металлическая, надежная. Установлены ровно.
Входная дверь: металлическая, эконом-класса.
Пожарная сигнализация: имеется датчик, подключенный к центральному пульту. Пожарный рукав в квартире отсутствует, но имеется в специальном щите в межквартирном холле.
Лоджии, балконы: часть лоджий имеют «теплое», часть – «холодное» остекление. Балконы без остекления.
Кондиционирование, вентиляция: Возможна установка индивидуальных систем вентиляции и кондиционирования при соблюдении существующих требований.
Особенности: часть помещений имеет увеличенное (почти от пола до потолка) остекление. Высота потолка – более 3 м.
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:52
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #959
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


а это сайт ТСЖ Адмирала http://tszh-admiral.ru/
оттуда


20.12.2011
Желающим начали выдавать ключи, но пока один ключ остается у строителей.

13.12.2011
Сегодня сантехникам наконец удалось обнаружить причину неработоспособности стояка отопления №16, осталось три проблемных стояка, надеюсь завтра их тоже запустят.

06.12.2011
Прошло две недели с начала ПНР по отоплению, но не все стояки еще еще запущены.

21.11.2011
Подрядчики приступили к ПНР лифтов, срок выполнения работ 1 месяц. В дом подали тепло.

15.11.2011
Сегодня дом подключили по постоянной схеме к электроснабжению. На этой неделе начнут ПНР лифтов и возможно тепла.




то есть, ключи начали выдавать только после 20 декабря, отопление не везде. лифты еще не сподключены, какие уж тут ремонты
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:59
ответ для Larisa , на сообщение « а это сайт ТСЖ Адмирала... »
  #960
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
а это сайт ТСЖ Адмирала http://tszh-admiral.ru/
оттуда
ага, тоже читаю этот сайт
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena