ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 17:32
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #951
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


При ГСГ исопльзуется рентгеновское облучение, поэтому нельзя, т.к. очень высокие риски невынашивания...
Я по этой причине и хочу делать УЗИ ГСГ, т.к. там нет облучения и старатся можно в этом же цикле
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:33
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #952
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Девочки, посоветуйте хорошее место, где качественно делают УЗИ ГСГ?
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 17:35   #953
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от katerinochka Посмотреть сообщение
Привет всем!
Неоднократно читала, что нельзя СТАРАТЬСЯ сразу после прохождения процедуры ГСГ ( в этом же цикле), а вот почему?! Объясните, пожалуйста!
т.к. было влияние рентгена- это само по себе не полезно.
Но мне врач говорила, можно стараться. И в инете кучу информации прочитала. Большинство отзывов таких, что можно беременеть сразу. Т.к. ГСГ делается сразу после М и влияние рентгена происходит лишь на маленький фоликул
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:35   #954
An.N
Частый гость
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Приморский
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от katerinochka Посмотреть сообщение
Неоднократно читала, что нельзя СТАРАТЬСЯ сразу после прохождения процедуры ГСГ ( в этом же цикле), а вот почему?!
Я тоже считала, что в цикле с ГСГ нельзя стараться, и с таким настроем шла (на 6-ой день).
Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
т.к. было влияние рентгена- это само по себе не полезно.Но мне врач говорила, можно стараться.
Мне тоже и врач, который делал, и мой лечащий сказали, что предохраняться не надо.
An.N is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:24
ответ для An.N , на сообщение « Я тоже считала, что в цикле с ГСГ... »
  #955
katerinochka
Гость
 
Аватар для katerinochka
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Питер, Кировский р-н
Сообщений: 22


Фу-ф...)) Девчонки, у меня прям камень с души свалился! Спасибо вам большое
Просто я сама сделала ГСГ в прошлую пятницу, на 8 день м.ц., результат, правда неутешительный: одна непроходима, а другая в спайках. Сказали, что надо делать лапару(( Но, прочитав, что были случаи беременности в такой ситуации как у меня после ГСГ, спросила у своего Г, можно ли попробовать, она ответила положительно. Вот мы и стали сразу стараться. А после увидела много отзывов, что сразу нельзя. После ваших сообщений успокоилась))
Кстати, делала я ГСГ на Комсомола в Центре планирования семьи и репродукции, бесплатно по направлению из ЖК. Делал сам заведующий ген.отделения. Отношение очень хорошее)
katerinochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 10:59   #956
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
У вас не верные сведения о Скандинавии
Я тоже когда звонила на ресепшн Скандинавии, мне озвучили 15тыс процедура + прием гинеколога + наркоз... Меня жабец задавил сразу - деньги есть, но лучше я их на ИИ потрачу лишний раз или еще на что. Для меня психологический край для подобной процедуры - это тысяч 12 за все
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:29
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #957
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Девочки, тоже сделала ГСГ в этом цикле, но во второй половине цикла, поэтому стараться нет смысла, предохраняемся. Результат тоже не очень, врач сказала, что трубы проходимы, но одна очень закрученная, а вторая очень тонкая, мало контраста вышло. Будем надеяться, что эта процедура поможет, т.к. беременнеть не получается уже год.
Насчет процедуры- все конечно терпимо, но мне было больно, и такое чувство, что весь живот в синяках должен быть (хотя ничего нет). Помазало тоже немного.
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:08   #958
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


Вот и я теперь могу свой отзыв про гсг написать.
Я делала в начале марта в 122 МСЧ в Центре Здоровья у Смирновой Юлии Юрьевны (это мой доктор, я у нее наблюдаюсь).
До этого на ночь свечку кетанов ставили, а за 5 дней бетадин.
Утром приняла таблетку кетанов по своему желанию. У меня очень низкий болевой порог.
Приехала в 122, мне сделали укол но-шпы. И мы пошли с доктором и 2-мя медсестрами в рентген кабинет. Далее все внутри обработали, чуток пощипало, брызнули обезболивающее, потом ввели катетер. Неприятно было в самом начале, когда расширитель ставили, и, когда сам раствор вводили, даже больновато. Но все терпимо. И сама боль мгновенная, все моментально проходит. И после гсг я точно могу сказать, что не жалею, что под местным обезболивающим делала. Не нужен тут совсем общий наркоз.
По стоимости вышло 4400.
Я довольна очень! Со мной так сюсюкались, успокаивали, гладили, за ручку держали. Отношение великолепное! В квалификации доктора я не сомневаюсь, просто до этого была у нескольких врачей, и на одном примере поняла, что Ю.Ю. для меня лучшая!

Всем удачи!
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:12   #959
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Я тоже когда звонила на ресепшн Скандинавии, мне озвучили 15тыс процедура + прием гинеколога + наркоз... Меня жабец задавил сразу - деньги есть, но лучше я их на ИИ потрачу лишний раз или еще на что. Для меня психологический край для подобной процедуры - это тысяч 12 за все
Само ГСГ в Сканди стоит 9500 рублей.
На предварительный приём к врачу вы можете не ходить, это нужно тем кто не знает какие анализы перед процедурой сдать или имеет какие-то противопоказания и хочет проконсультироваться.
Под общим наркозом не вижу смысла делать, поэтому наркоз вычёркиваем.
Я полагаю, что в 12 тысяч можно уложиться со всеми анализами....
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:13   #960
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ekaterina 009 Посмотреть сообщение
Вот и я теперь могу свой отзыв про гсг написать.
Я делала в начале марта в 122 МСЧ в Центре Здоровья у Смирновой Юлии Юрьевны (это мой доктор, я у нее наблюдаюсь).
До этого на ночь свечку кетанов ставили, а за 5 дней бетадин.
Утром приняла таблетку кетанов по своему желанию. У меня очень низкий болевой порог.
Приехала в 122, мне сделали укол но-шпы. И мы пошли с доктором и 2-мя медсестрами в рентген кабинет. Далее все внутри обработали, чуток пощипало, брызнули обезболивающее, потом ввели катетер. Неприятно было в самом начале, когда расширитель ставили, и, когда сам раствор вводили, даже больновато. Но все терпимо. И сама боль мгновенная, все моментально проходит. И после гсг я точно могу сказать, что не жалею, что под местным обезболивающим делала. Не нужен тут совсем общий наркоз.
По стоимости вышло 4400.
Я довольна очень! Со мной так сюсюкались, успокаивали, гладили, за ручку держали. Отношение великолепное! В квалификации доктора я не сомневаюсь, просто до этого была у нескольких врачей, и на одном примере поняла, что Ю.Ю. для меня лучшая!

Всем удачи!
А свечку Кетанов куда ставили? И это врач вам посоветовал или сами?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena