Не мама, а папа! - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2009, 02:30   #951
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Когда я училась в музыкалке, уехала моя учительница по специальности (мужа перевели в другой гарнизон и уехала неожиданно).
Появилась новая, а я её не воспринимаю, играть не хочу, сижу букой.
Тут она мне и говорит: "Вот у тебя всего лишь учительница другая - а тебе тяжело.
А у меня всё - ДРУГОЕ! Городок, люди, и даже кровать - ВСЁ пока чужое. ПОКА.
Привыкнем, не боись! На всё нужно время."
Мне потом часто эти слова помогали.

Михаил, главное, что Вы его понимаете и ничего не форсируете,
и позволяете побыть капризкой и выразить свои желания, пусть и противоречивые.
Вряд ли Христя уже проверяет Вас на прочность, это, скорее всего, потом будет ...

Шпунтик просто-напросто ПРИВЫКАЕТ. И, конечно, Вы правы, ревнует Вас к делам и хлопотам. Наверняка хотел бы, чтобы Вы принадлежали ему без-раз-дель-но!
А скорее всего, ещё пока и сам не знает - чего именно он хочет от этой новой ситуации.
Всё сложится! Да Вы и сами это знаете.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 02:58
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #952
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Ох, Девочки... Перехвалили!!!
"Завтра была война"!!!
У меня дочь не ревела, но бросала такие взгляды, что её ненавистью испепилить можно было. Сейчас задним умом понимаю, почему
Цитата:
Кушать будешь?
- Да.
- Супчик с папой будем кушать?
- Да.
Нагрел, попробовал, чтоб тёпленький, поставил...
- Иди садись с папой кушать.
- Нитю
- Ну, не хочешь не надо. Попозже покушаешь, да?
Рёв...
цитировать весь пост не буду.
Я поняла, что в ДД дети воспитывались по принципу военщины. приказ командира не обсуждается. Сказали - сделал. Даже если не хочешь.

Шпунтик ожидал давления, приказов. Пусть он и хотел есть суп, но ведь надо самовыразиться и отказаться. Пусть даже для вида. Воспитатель бы додавила. а папа Миша дал право выбора.

Ре ожидал одного, а получил другое. И без борьбы. Разница между ожидаемым и полученным (пусть даже и положительная) вызвала стресс. Поскольку сын еще маленький и словарный запас у него мал (в силу нахождения в ДД), он е может выразить то, что у него на душе. В результате единственно правильная реакция - плач. моя не плакала, а психовала: шла и срывала с поверхностей все, чтод руку попадалось. И орала.

Михаил, почитайте Гипенрейтер. Помогает разобраться во многих ситуациях.

Цитата:
К нему сегодня гости приходили, так он с тётей такие беседы беседовал, а я что не спрошу - или кивок или молчок. Хотя буквально вчера всё было здорово. Обсуждали машинки с ним, мультиик, книжку...
В ДД тети-то все были. Женское окружение привычнее.

Цитата:
Представьте себе - Вас взяли, перевезли в другой город, в совершенно незнакомое Вам место. Все чужое - окружение, люди, запахи, порядки... Да, рядом с вами есть НЕКТО, кто о Вас очень заботится. Но ЧТО это, ЗАЧЕМ это, и ЧТО будет дальше, Вам совершенно не понятно....
+1000000


Цитата:
Он сейчас у всех моих соседей пользуется необыкновенной популярностью. И все, кто приходит, приносят подарки, играют, веселят... Не получится так, что я для него стану "злым полицейским", а все остальные - "добрым полицейским"? Они-то не ругают и не наказывают? Грубо говоря - пышки от них, шишки от меня...
не получится, но от каждого приходящего он будет ожидать подарка и повышенного внимания к своей персоне. Я где-то писала, что если бы у меня Ленка появилась сейчас, то я бы на работе, знакомых и прочих хороших людей предупредила бы заранее: не тискать без моего разрешения, не задаривать сладостями (это при аллергии!) и игрушками. Но это - моё мнение. так как Ленка до сих пор (!) хотя я это пресекла до нового года, ожидает от приходящих подарка.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 11:08
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #953
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Адаптация пришла. Ну а в общем, бывают плохие дни и у самых маленьких, как правильно тут написали. У меня совсем малявка, еще и говорить толком не умеет, а самовыражаааааааааааааааааааааааается.... Бывают дни, когда мне хочется отправить его к бабе (стыдно, но это так).
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2009, 11:29   #954
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Шпунтик ожидал давления, приказов. Пусть он и хотел есть суп, но ведь надо самовыразиться и отказаться. Пусть даже для вида. Воспитатель бы додавила. а папа Миша дал право выбора.

Ре ожидал одного, а получил другое. И без борьбы. Разница между ожидаемым и полученным (пусть даже и положительная) вызвала стресс. Поскольку сын еще маленький и словарный запас у него мал (в силу нахождения в ДД), он е может выразить то, что у него на душе. В результате единственно правильная реакция - плач. моя не плакала, а психовала: шла и срывала с поверхностей все, чтод руку попадалось. И орала.

Михаил, почитайте Гипенрейтер. Помогает разобраться во многих ситуациях.

В ДД тети-то все были. Женское окружение привычнее.

.
Вчера прочитала вас, Михаил, и пошла спать. утром проснулась и ходила -думала - почему так себя ведет.
Пришла точно к такому же мнению - ребенок привык, что его определенные действия вызывают определенные последствия. Всю его жизнь было именно так.
права выбора, естественно, у него не было. он не представлял думаю, что может быть иначе.
и вот, первые дни его все новое оч. радовало (как все новое и необычное), а теперь он возвращается к привычному, но не находит его.
У Норбекова написано, что привычка у человека вырабатывается 40 дней.
Если делать все правильно, последовательно и не возвращаться к старому.
в принципе не так уж много (если это правда) для того чтоб появилась новая привычка
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 01:28
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #955
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


Ждём отчётик за сегодняшний день
Татианочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 01:35
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #956
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


И я жду.
Злым полицейским не станете.
Криптан очень хорошо объяснила причину капризок Христиных.
Сорок дней - не сорок дней...
Но это пройдёт.
Поймёт малой, что надо отвечать за свои слова. Откуда взяться ответственности, если всю жизнь не было возможности принимать решения и видеть их последствия, всё было по-приказу.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 03:39
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #957
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Ну да. За меня предыдущие товарищи все уже объяснили. Для Христофорки это была игра - с дядей, который называет себя как-то непонятно: "Папа". Что такое ПАПА? Мама - это понятно, а ПАПА - что за зверь? И сам Христя не знает, чего хочет. В дд не давали возможности выбора. Страшно. Непонятно. Надо Вам, Михаил, просто запастись терпением. И побольше этого терпения Вам! И все будет хорошо! Адаптация раньше началась, раньше и закончится. Что такое, и кто такой ПАПА Христик очень скоро поймет. Поймет, что ПАПА будет с ним всегда, и в горе и в радости, всегда поддержит, поможет, подбодрит, приласкает, ну и т.д., и т.п., и пр.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 21:12
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #958
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Извиняюсь за вчера.
Просто забегались со Шпунтиком и забыли, что на балансе интернета 40 копеек Сейчас проплатили и сразу извиняюсь. Подробней - ночью!!!
Извините!
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 21:26
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #959
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


ждем с нетерпением!!
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 21:29
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #960
Татианочка
Активный участник
 
Аватар для Татианочка
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 362


Ждём, ждём.
Татианочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena