Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 16:09
ответ для королла , на сообщение « Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС »
  #951
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984



вот тут про варусную деформацию http://orthopedicsurgery.surgery.su/bowleg/
почитайте обязательно, там и про рахит написано и как лечить!
это просто искривление ножек, бывает врожденным, бывает приобретенным! у меня есть видео массажа при ДТБ, так показано одно упражнение, как выровнять ножки
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:18
ответ для настя" , на сообщение « Вот и я так же думаю... Так мы в... »
  #952
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от настя" Посмотреть сообщение
Вот и я так же думаю... Так мы в Турнера рентген делали,снимок там остался....Второй раз(у другого ортопеда) делать не хотелось бы конечно=(( Попробуем получить консультацию без рентгена.....
Вы снимок можете забрать..он хранится там в архиве...мы свой забрали
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:22   #953
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от **ЛиЛу** Посмотреть сообщение
Девы. ИМХО, что электрофорез - это ну полная ерунда. Может я конечно ошибаюсь, но мы даже не заморачивались по этому поводу.Вот массаж - это ДА!!!!!!!!
а мы заморачивались..и массаж,и электрофорез,и кальций(творог) и озекерит,и грелки...сколько всего было...страшно вспомнить..и не по одному разу
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:24   #954
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
Девочки, а невролога зачем проходить при дисплазии? что вобще он должен выявить?

у нас участковая - страааная дама-невролог. у малой зрачки разные по величине, я прочитала, что нужно исключить болячки с глазами, кривошею и неврологические проблемы с мозгом, тонусом. когда пришла в поликлинику хирург, он же ортопед))), невролог смотрели на меня как на тупицу, мол, у вас зрачки разные, вот и обращайтесь к окулисту, че к нам дитя притащила. так я им рассказывала - зачем....
может мне еще толкового невролога искать тут надо?
невролога в принципе надо проходить. Они с ортопедом-то особо и не связаны. Просто мы, например, лечим неврологию до сих пор (кривошея, тонус, постгипоксические всякие проявления в общем).Ну и в принципе надо смотреть как пересекаются назначения разных врачей. Вот нам невролог назначила массаж общий, а ортопед сказал что ноги не трогать...вот как-то так.
Я бы тоже с разными зрачками пошла к неврологу, если честно. А у вас там нет других врачей? платно например? ну или просто послушать альтернативное мнение невролога
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:24
ответ для Zenia027 , на сообщение « слуууушайте, а мне Волошин строго... »
  #955
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
слуууушайте, а мне Волошин строго настрого запретил делать массаж. Я ему сказала что у нас неврология, кривошея и тыпы, он сказал что поговорить с невропатологом и если и делать то ноги не трогать вообще ( я слабо себе это представляю). Может ситуации конечно разные бываю. Зато он нам сказал что и сидеть и ползать и стоять нам в шине можно, а многим нельзя.... мы всё таки пожалуй сделаем этот несчастный электрофарез
100% одинаковых случаев очень мало бывает.
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:08
ответ для svetlanuk , на сообщение « как говорит Волошин, в лечении ДТБ 90%... »
  #956
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
как говорит Волошин, в лечении ДТБ 90% успеха - шина, 10% процедуры!

ДеЖаВю, я бы на вашем месте Краснову свято верила, поскольку он КМН и заслуженный врач России и еще зав.отд. ТБС в Турнера! я, если честно, даже в шоке, что он САМ просматривает почту, думала Богинская какая-нибудь))))))))
про шины не знала!
я молилась, чтоб наши данные попали к хорошему врачу. не знаю, как у них все поставлено, но видите как хорошо все получилось!)))) я поняла, что Краснов - это хороший специалист, ибо встречала тут о нем упоминания
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:11
ответ для svetlanuk , на сообщение « вот тут про варусную деформацию ... »
  #957
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
вот тут про варусную деформацию http://orthopedicsurgery.surgery.su/bowleg/
почитайте обязательно, там и про рахит написано и как лечить!
это просто искривление ножек, бывает врожденным, бывает приобретенным! у меня есть видео массажа при ДТБ, так показано одно упражнение, как выровнять ножки
спасибо! буду читать. странно только у нас в роду все с ровными ногами... и у мужа. единственная загадка - мой папаня, который бросил нас, когда мне было неск. месяцев, может у него там в роду букет болячек?

Краснов сказал выслать фото ступней. Девочки, а в каком ракурсе их фоткать?
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:14
ответ для Zenia027 , на сообщение « невролога в принципе надо проходить.... »
  #958
ДеЖаВю
Старожил
 
Аватар для ДеЖаВю
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: UA
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Zenia027 Посмотреть сообщение
А у вас там нет других врачей? платно например? ну или просто послушать альтернативное мнение невролога
в нашем городе нет. есть рядом Донецк, полтора часа езды, я там уже нашла самого лучшего спеца по дисплазиям - ортопеда. в понедельник едем к нему, что он еще скажет. буду и невролога теперь искать
__________________


27 июня у сынули "зашатался" первый молочный зуб
30 июня манюня расхохоталась
ДеЖаВю is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:15   #959
Zenia027
Участник
 
Аватар для Zenia027
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение
в нашем городе нет. есть рядом Донецк, полтора часа езды, я там уже нашла самого лучшего спеца по дисплазиям - ортопеда. в понедельник едем к нему, что он еще скажет. буду и невролога теперь искать
ну может прямо там и невролога сможете пройти
__________________
Zenia027 is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:22   #960
королла
Наш человек
 
Аватар для королла
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Купчино тел.
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от ДеЖаВю Посмотреть сообщение

Краснов сказал выслать фото ступней. Девочки, а в каком ракурсе их фоткать?
я бы в нескольких ракурсах сфотала..уменьшила через радикал..и прислала ему
__________________
Давайте ценить жизнь, творить добро, оказывать помощь тем, кому трудно.... и в любых ситуациях оставаться добрыми, искренними, отзывчивыми и понимающими.
королла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena