Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 15:01   #951
Kat&Terri
Участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 164


Всем привет. Мы вот тоже решились вывезти мальков в этом году на море. Выбрали Болгарию, несмотря на все страшилки про ротавирус. Вышло просто шикарно, ничем не болели, и главное - ну оччень бюджетно, не сравнить по цене-качеству с Крымом и Краснодарским краем. В общем, рекомендую кому интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Бронировали, организовывали все сами.
Сподоблюсь, может позже отчетик с фотами выставлю.
Вывод я сделала такой: с двойняхами мелками выезжать на отдых можно, и даже нужно. Но на двоих надо как минимум трех взрослых. Я ездила с двумя бабушками
__________________
Kat&Terri is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 15:12
ответ для Kat&Terri , на сообщение « Всем привет. Мы вот тоже решились... »
  #952
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Очень интересно )))
Напишите, пожалуйста, поподробнее с явками и паролями )))
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:46
ответ для Kat&Terri , на сообщение « Всем привет. Мы вот тоже решились... »
  #953
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Kat&Terri Посмотреть сообщение
Всем привет. Мы вот тоже решились вывезти мальков в этом году на море. Выбрали Болгарию, несмотря на все страшилки про ротавирус. Вышло просто шикарно, ничем не болели, и главное - ну оччень бюджетно, не сравнить по цене-качеству с Крымом и Краснодарским краем. В общем, рекомендую кому интересно - спрашивайте, с удовольствием отвечу. Бронировали, организовывали все сами.
Сподоблюсь, может позже отчетик с фотами выставлю.
Вывод я сделала такой: с двойняхами мелками выезжать на отдых можно, и даже нужно. Но на двоих надо как минимум трех взрослых. Я ездила с двумя бабушками
+1000!!! мы сделали такой же вывод - и тогда отдых действительно отдых!!!! правда и два на два тоже нормально отдыхаем
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:58
ответ для libellus , на сообщение « +1000!!! мы сделали такой же вывод - и... »
  #954
Kat&Terri
Участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 164


Я хочу попробовать следующим летом уже вдвоем с мужем и с малышами, все-таки уже почти три моим будет, может хоть как-то слушаться начнут а то сейчас как только выпустишь с рук или из коляски - всё, никого не вижу, никого не слышу, бегу в разные стороны
в этот раз у нас двумя взрослыми не получилось бы, т.к. там, где мы были - комплекс Форт Нокс Гранд Резорт (под Святым Власом), на территории 16 бассейнов, а мои очень любят воду, того и гляди, занырнут самостоятельно. Поэтому один взрослый контролировал одного ребенка. А третий - либо на пляж ходил, либо готовил, т.к. у нас апартаменты со своей кухней были.
Вкратце такая история у нас. Забронировали 2-комн. апартаменты еще в январе, по самой мин.цене, заплатили предоплату собственнику-англичанину. Вот сайт ввв.ownersdirect.co.uk/bulgaria (замените на три дабл-ю в начале. т.к. незнаю - может сочтут за рекламу). Купила билеты регуляркой АК "Россия" (десять раз перекрестилась, что не чартер, а то бы застряли в Бургасе, а так улетели по расписанию), тоже как только они появились в продаже (конец февраля вроде бы). Визу делали сами, собирали все бумажки, но это не страшно, всё возможно. В начале лета перевела остальные деньги собственнику. Платила через ПейПал. Ну и собственно всё. По прилету взяли такси у аэропорта,и мы на месте. Специально выбирала климат, как в Крыму - горы, море, хвойный лес. Моя мама, очень тяжелый астматик, не пользовалась там ингалятором не разу. Дети тоже ничем не болели, ттт. Место очень красивое, огромная собственная территория, чистый пляж, много развлекух для детей, горки, бассейны, машинки и т.п. магазины, рестораны. Все дешево. За совсем дешевым ездила в соседний поселок Св.Влас (5 мин на маршрутке). Мы очень очень довольны
__________________
Kat&Terri is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 21:59   #955
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Мы вернулись вчера из Хорватии, жили в апартаментах. Довольны очень, отдохнули прекрасно! Кому интересно, готова рассказать. Сразу скажу, что отдых, скорее, для любителей дикого/спартанского отдыха в Финских коттеджах. Мне Хорватия показалась улучшенным вариантом нашей Карелии - сосны, камни, но чистейшее море (даже не голубое, а прозрачное) и южный климат. А какой там запах хвои - не описать словами!
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:32
ответ для multi , на сообщение « Мы вернулись вчера из Хорватии, жили в... »
  #956
Tetachka
Гость
 
Аватар для Tetachka
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Мы вернулись вчера из Хорватии, жили в апартаментах. Довольны очень, отдохнули прекрасно! Кому интересно, готова рассказать. Сразу скажу, что отдых, скорее, для любителей дикого/спартанского отдыха в Финских коттеджах. Мне Хорватия показалась улучшенным вариантом нашей Карелии - сосны, камни, но чистейшее море (даже не голубое, а прозрачное) и южный климат. А какой там запах хвои - не описать словами!
Очень интересно, так как рассматриваю в след.году Хорватию,правда мы еще маленькими будем, но надеюсь,что уже более адекватным)
__________________
Tetachka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 20:54
ответ для multi , на сообщение « Мы вернулись вчера из Хорватии, жили в... »
  #957
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Мы вернулись вчера из Хорватии, жили в апартаментах. Довольны очень, отдохнули прекрасно! Кому интересно, готова рассказать. Сразу скажу, что отдых, скорее, для любителей дикого/спартанского отдыха в Финских коттеджах. Мне Хорватия показалась улучшенным вариантом нашей Карелии - сосны, камни, но чистейшее море (даже не голубое, а прозрачное) и южный климат. А какой там запах хвои - не описать словами!
Маш, очень интересно
Стоимость? Сами бронировали или у турфирмы? Сколько на питание ушло? Погода? Машину брали? Достопримечательности?
Очень хочу к соснам съездить тоже
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 22:13
ответ для Lenka_S , на сообщение « Маш, очень интересно:008: Стоимость?... »
  #958
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Маш, очень интересно
Стоимость? Сами бронировали или у турфирмы? Сколько на питание ушло? Погода? Машину брали? Достопримечательности?
Очень хочу к соснам съездить тоже
Лена, мы ездили через т/ф (у Невы была акция - детские авиабилеты б/п). Можно самим, но из СПб без пересадок только чартеры, с пересадками можно добраться Аэрофлотом, Люфтганзой, или из Финки. Летели до Сплита, апарты от аэропорта на расстоянии 7 км, возле древнего городка Трогир.

По поводу апартаментов - довольны очень. Комплекс представляет собой коттеджи, каждый на 4 семьи с отдельными входами, в сосновом лесу. Взяли реновированный 2+2, уютный, две спальни, гостиная, кухонный блок полноценный, с духовкой и микроволновкой, санузел, балкон. Окна выходили на море. У них отремонтированы две первые линии домиков, так что и от пляжа близко, и с балкона вид шикарный. А какой там запах хвои - не описать словами! Возле апартов - ферма: пони, кони, осел, коза, гусь. Для детей хорошее развлечение - приходили-кормили, гладили, катались на лошадках.
Пляж - узкая полоска, галька (острая, хоть и мелкая), заход в воду плавный. Купили всем тапочки.
Место не тусовочное совсем, нам с детьми в самый раз, и отдыхают в основном семьи с детками и пенсионеры, или большими компаниями приезжают на своих машинах с мангалами
Детям развлечения следующие - ферма, картинг, батут, две площадки, мини гольф (все за доп. плату). На территории футбольное поле, волейбольное и теннисный корт.

Погода стояла изумительная, солнышко, тепло. 80% времени провели на пляже, на один день брали машинку, погоняли по побережью (Сплит, Омиш, Макарская ривьера). Опель Корса механика 60 евро без автокресел, за два автокресла + 10 евро. До Трогира ходят кораблики, мы раза три ездили.

Про цену расскажу в личке.
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 22:31
ответ для multi , на сообщение « Лена, мы ездили через т/ф (у Невы была... »
  #959
Коко Нешанель
Ветеран
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 661


Девочки,выезжал кто-нить с 2-х месячными двойняшками?не малы они для поездки,например,в Финку.Как лучше в этом возрасте ехать на машине или на поезде?хочу на НГ в котедж в Финке.но волнуюсь,как оно получится.мне рожать в октябре.к НГ они ещё совсем крохи будут.
__________________
"Не рой яму другому,сам туда попадешь"Народная мудрость.
Вы задали вопрос - и вам ответили:
на еврейском форуме вопросом на вопрос;
-на американском форуме - ответили все, но по-разному
-на российском форуме - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот..))
Коко Нешанель is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:59   #960
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Коко Нешанель Посмотреть сообщение
Девочки,выезжал кто-нить с 2-х месячными двойняшками?не малы они для поездки,например,в Финку.Как лучше в этом возрасте ехать на машине или на поезде?хочу на НГ в котедж в Финке.но волнуюсь,как оно получится.мне рожать в октябре.к НГ они ещё совсем крохи будут.
я бы поехала на машине спокойно. Можно же сесть между ними на заднем и если что успокаивать. Остановиться покормить, если грудью. Или прямо на ходу, если из бутылки. Единственное, не очень удобно в машине памперсы менять, если обкакался (проверенно). На поезде... даже не знаю...
__________________
kimary is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena