Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 01:49
ответ для anguseva , на сообщение « Там любят только кучу лекарств... »
  #951
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Там любят только кучу лекарств назначать. Главное у той же Левиной есть запатентованная методика (она же больше научной деятельностью занимается) Методика состоит в том, что по анализу крови можно узнать исход заболевания ВЭБ-инфекцией, вероятность хронической формы и т.д. Короче пишу назначения нашего врача, у которого сейчас наблюдаемся. Писать такие слова сложно и муторно, надеюсь что не зря это делаю
Иммунограмма следующая:
1. Субпопуляционный состав лимфоцитов
2. Иммуноглобулины сыроротки (ИФА) или турбодемитрией
3. ЦИК\
4. Интерферон альфа и гамма в сыворотке и культуре лимфоцитов (самый важный - видно надо ли мучать ребенка свечами вифероновыми!!!)
5. фагоцитоз с завершенностью.
сейчас по совету иммунолога в МЧС лаборатории мы будет доставать еще какой-то показатель - CD19+ CD5+ и ANA.
Я тут ранее советовала всем туда обращаться за такими вот сложными анализами. Был скандал у одной девушки. Лаборатория ей анализы задержала. Но я сегодня звонила и спецом уточнила по поводу всех анализов. Срок максимум неделя. Не знаю что у них там за проблема была. Но вроде бы сейчас все нормально. Я думаю может и в Пастера можно сделать (там из пальца кровь берут), но думаю у них не все исследования делаются. Хотя им можно позвонить и узнать. Вот все мои соображения
Спасибо вам!
Это все-кровь?
Т.е. мы с этими а-ми топаем к иммунологу и он делает(т.е. ставит диагноз и расписывает схему лечения) иммунограмму?
Или я не так поняла?
ЗЫ: мы в НИИДИ были у Черняевой Е.-в принципе,понравилась,но -гонка за временем и,ИМХО,недостаточное внимание к ребенку,скорее-поверхностный осмотр и стандартные назначения,а хочется индивидуального подхода
Киралина is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 02:09   #952
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321
кровь



да это все из вены кровь, но крови хватит по объему это немного! Да в НИИ ДИ нам тоже очень сильно не хватало индивидуального подхода и времени 065: Вы на самом деле можете позвонить в МЧС попросить иммунолога по-моему Наталью Ивановну. Я завтра там буду и спрошу. Она по анализам консультирует. И про лечение с ней тоже можно посоветоваться. ну и потом с вашим доктором уже подкованно поговорить
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 20:05
ответ для anguseva , на сообщение « кровь »
  #953
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


вот прошло уже 16 мес. после ИМ а в мазке из зева так и определяется ВЭБ. так и не уходит. кто -нибудь сталкивался. пцр крови отрицательно. а антитела положительны все G.? М -отрицательно. не пойму мы все еще болеем или вирусоносители просто?
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:10
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #954
Amolgama
Частый гость
 
Аватар для Amolgama
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 66


Вчера были у Гончар В НИИ ДИ - милая бабулечка)))) Выписала нас в детский сад и разрешила пойти на тренировки (мы фигурным катанием занимаемся) От начала болезни прошло 1.5 мес. анализ крови хороший, печень и селезенка в норме, лимфоузлы тоже. НО при этом LgM у нас + и все ПЦР тоже!!! Схема лечения у нее та же что и у Копыловой любимый виферончик. Правда видя мою подкрепленность в данном вопросе настаивать на лечении не стала Вот так! Лечитесь чем хотите и как хотите((( По поводу изопринозина она сказала что у девочек он вызывает какой то там геморагический цистит поэтому она его не рекомендует. Теперь даже и не знаю чем лечиться то???
Amolgama is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:17
ответ для Amolgama , на сообщение « Вчера были у Гончар В НИИ ДИ - милая... »
  #955
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


Нам Копылова ни в первый, ни во второй раз не назначала Виферон ...
Мы, видимо, исключение ...
Но назначила Ликопид ...
Annet is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:34
ответ для Amolgama , на сообщение « Вчера были у Гончар В НИИ ДИ - милая... »
  #956
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Amolgama Посмотреть сообщение
Вчера были у Гончар В НИИ ДИ - милая бабулечка)))) Выписала нас в детский сад и разрешила пойти на тренировки (мы фигурным катанием занимаемся) От начала болезни прошло 1.5 мес. анализ крови хороший, печень и селезенка в норме, лимфоузлы тоже. НО при этом LgM у нас + и все ПЦР тоже!!! Схема лечения у нее та же что и у Копыловой любимый виферончик. Правда видя мою подкрепленность в данном вопросе настаивать на лечении не стала Вот так! Лечитесь чем хотите и как хотите((( По поводу изопринозина она сказала что у девочек он вызывает какой то там геморагический цистит поэтому она его не рекомендует. Теперь даже и не знаю чем лечиться то???
ничего себе, бабулечка
тётенька я бы сказала
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:34
ответ для Amolgama , на сообщение « Вчера были у Гончар В НИИ ДИ - милая... »
  #957
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Amolgama Посмотреть сообщение
Вчера были у Гончар В НИИ ДИ - милая бабулечка)))) Выписала нас в детский сад и разрешила пойти на тренировки (мы фигурным катанием занимаемся) От начала болезни прошло 1.5 мес. анализ крови хороший, печень и селезенка в норме, лимфоузлы тоже. НО при этом LgM у нас + и все ПЦР тоже!!! Схема лечения у нее та же что и у Копыловой любимый виферончик. Правда видя мою подкрепленность в данном вопросе настаивать на лечении не стала Вот так! Лечитесь чем хотите и как хотите((( По поводу изопринозина она сказала что у девочек он вызывает какой то там геморагический цистит поэтому она его не рекомендует. Теперь даже и не знаю чем лечиться то???
Как говорят на Русмедсервере: "Оставьте ребенка в покое и идите с ним на свежий воздух!"
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 15:35   #958
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Девы, где недорого сделать авидность JgG к CMV и ВЭБ?
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:29
ответ для anguseva , на сообщение « кровь »
  #959
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
да это все из вены кровь, но крови хватит по объему это немного! Да в НИИ ДИ нам тоже очень сильно не хватало индивидуального подхода и времени 065: Вы на самом деле можете позвонить в МЧС попросить иммунолога по-моему Наталью Ивановну. Я завтра там буду и спрошу. Она по анализам консультирует. И про лечение с ней тоже можно посоветоваться. ну и потом с вашим доктором уже подкованно поговорить
Сорри за серость,у меня МЧС только с Шайгу ассоциируется
Что это такое?
Вы писали,что нашли неплохого врача,если можно-контакты в личку.
Спасибо
Киралина is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 06:25   #960
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Мда... Называется пролечились мы... Успели пропить только 1 курс изопринозина с полиоксидонием - сегодня последний день и тут же температура вот уже и под 39Не успели даже последнюю дозу сегодня допить из-за количества жаропонижающих решила не мучить ребенка еще и этим... А я только обрадовалась, что вот уже полмесяца у нас все хорошо... А сегодня днем еще сходили к педиатру взять справку, что здоровы и пора в детский сад

Кстати, мне педиатр рассказала, что сейчас в НИИ ДИ можно лечь в дневной стационар для обследования-лечения и типа все будет бесплатно по ОМС и анализы, и лекарства... Вот поправимся и туда что ли?... Или гомеопата искать... У меня уже ребенок нурофена, эффералгана и антибиотиков выпил...Прямо руки опускаются... Вот только две ангины прошли с разницей в месяц... И снова...

Один плюс хоть феронами нас теперь не будут пичкать... иммунограмма показала, что своего интерферона у нас уже в 2 раза больше нормы...
Nasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena