Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:04
ответ для Sayonara , на сообщение « А нам после письма в течение 3 дней... »
  #951
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Sayonara Посмотреть сообщение
А нам после письма в течение 3 дней вернули деньги за телевизор в Ленте
Что в письме написали? Отдавали в результате в СЦ или и так вернули?
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:18
ответ для O_lya_lya , на сообщение « Что в письме написали? Отдавали в... »
  #952
Sayonara
Наш человек
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб южные края
Сообщений: 6 258


нет, я не отдала в СЦ. Написала просто письмо. объяснив, что не нравится в телевизоре, что не отвечает заявленным характеристикам и согласно закону о Защите прав потребителей о возврате товара, если со дня покупки прошло менее 14 дней , прошу вернуть денежные средства в таком-то размере. Копию чека приложила и всё.
Sayonara is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:50   #953
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


в детях на московском выбрала тапки ребёнку, на кассе они оказались дороже рублей на 50. Позвали продавца разбираться. Она взяла у меня чек и тапки чтоб сравнить. Чек отдала кассирше и смылась с тапками насовсем. Деньги тут же вернули.
Как мне нужно было действовать? Свидетелей не было...
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:21   #954
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
в детях на московском выбрала тапки ребёнку, на кассе они оказались дороже рублей на 50. Позвали продавца разбираться. Она взяла у меня чек и тапки чтоб сравнить. Чек отдала кассирше и смылась с тапками насовсем. Деньги тут же вернули.
Как мне нужно было действовать? Свидетелей не было...
Я перед разборкой всегда фотографирую ценник. Чек нужно было забрать и настаивать, что хотите тапки по заявленной на ценнике цене. В противном случае, катаете жалобу в жалобную книгу с обвинениями в мошенничестве
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:43   #955
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я перед разборкой всегда фотографирую ценник. Чек нужно было забрать и настаивать, что хотите тапки по заявленной на ценнике цене. В противном случае, катаете жалобу в жалобную книгу с обвинениями в мошенничестве
ну да, я согласна, что тут я тупанула, потому что это был первый и единственный раз. А вот после такого побега тетки с тапками уже ничего не доказать? только на понт попробовать взять, что все сфотано или как?
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:02   #956
Стервозина
Небожитель
 
Аватар для Стервозина
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 15 108


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
ну да, я согласна, что тут я тупанула, потому что это был первый и единственный раз. А вот после такого побега тетки с тапками уже ничего не доказать? только на понт попробовать взять, что все сфотано или как?
Ну были бы свидетели... а так только нервную систему себе лишний раз разрушать на мой взгляд. Хотя я бы от возврата товара отказалась - требовала бы вернуть разницу в цене и в жалобную книгу я отзыв стопудово бы оставила
Стервозина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:33   #957
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
в детях на московском выбрала тапки ребёнку, на кассе они оказались дороже рублей на 50. Позвали продавца разбираться. Она взяла у меня чек и тапки чтоб сравнить. Чек отдала кассирше и смылась с тапками насовсем. Деньги тут же вернули.
Как мне нужно было действовать? Свидетелей не было...
Я в Дикси демонстративно фотографировал и чек, и ценник.
Ушел и с товаром, и с 50 рублями.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:35   #958
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


Попробую и я спросить, вдруг кто-нибудь, что-нибудь подскажет
В 2010г. отец приобрел автомобиль "Тагер" в автосалоне г. Москвы, сами живем в Санкт-Петербурге. Через некоторое время началась проблемы с КПП (на сегодняшний день пробег всего 11000км.). За оказанием гарантийного ремонта обращались 2 раза в салоны оф.диллера в СПб, сегодня забрав автомобиль пришлось вернуть его уже в ТРЕТИЙ раз с той же проблемой КПП буквально через 1 час (не доехав до дома, заклинило коробку передач). При производстве ремонтов меняются основная часть механизмов (шестерни, синхронизаторы и т.д.). В замене полностью агрегата (КПП) отказывают, ссылаясь на завод изготовитель. Официальных заключений никаких не предоставляют.
Вопрос в следующем: Можно ли как то обязать завод изготовитель/диллера или вообще кого-нибудь заменить по гарантии полностью всю коробку передач, а не по частям?
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты
Уникалка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:39
ответ для Уникалка , на сообщение « Попробую и я спросить, вдруг... »
  #959
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Закон прямо не предоставляет покупателю прав определять, как именно нужно устранять недостаток.
Но прямо предоставляет право требовать возврата или замены товара (в т.ч. и автомобиля) с существенным (т.е. возникающим неоднократно) недостатком.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:01   #960
Уникалка
Старожил
 
Аватар для Уникалка
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Закон прямо не предоставляет покупателю прав определять, как именно нужно устранять недостаток.
Но прямо предоставляет право требовать возврата или замены товара (в т.ч. и автомобиля) с существенным (т.е. возникающим неоднократно) недостатком.
Про возврат уже поняла. Только кому возвращать? магазину, который продал или завод? Там магазин - "шарашкина контора" сегодня есть, а завтра нет...
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты
Уникалка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena