Красногвардейский район!!! - В первый раз в детский сад в сентябре 2011!!! - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 14:33   #951
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Fantuk Посмотреть сообщение
Я была в пятницу у заведующей и специально этим вопросом поинтересовалась (в смысле самым поздним номером очереди НЕ льготников). С номерами больше 41** попали ТОЛЬКО льготники (уч-ки боевых действий, многодетные, МВД и у кого второй деть ходит туда же). Всего 40 деток.
На самом деле запись на 2011 год началась только в сентябре 2009 года. Я записалась в июле 2009 только потому, что хотела в 2010 в сад идти. И номер у меня 4274, заведующая лукавит.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 14:36   #952
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Kristina B Посмотреть сообщение
Грустно, льготников похоже больше, чем обычных детей
Интересно, а если младший в хороший детский сад попадет, а старший "в так себе" (это если вообще попадет), можно ли старшего в льготном порядке при наличии свободного места перевести в хороший сад к младшему?
Второго малыша на очередь поставлю как только из роддома выпишусь! А так на неделе поеду в РОНО - может, предложат интересные варианты....
По льготной очереди - можно. Но это ведь тоже очередь, в наш сад (97) только льготников 80 человек в очереди. От сада зависит.
Без очереди - дети судей, прокуроров, чернобыльцев.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:26   #953
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Девочки, подскажите пожалуйста, если можно в этой теме, в яслях обычного садика каким образом распределяют детей по возрасту? Ведь в ясельной руппе могут быть дети от 1,5 до 3 лет, правильно? И они все вместе тусуются, что ли? Или есть подгруппы какие-то?
Моему будет 2 года, вот что-то распереживалась, что его будут обижать дети постарше...
kony is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:47
ответ для kony , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, если... »
  #954
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
по поводу недовольства, Вы же понимаете, у всех разные доходы.... (если они вообще есть)
а садик государственный...
набегает там порядка 5000 руб ежемесячно
я допускаю, что не все могут себе это позволить такова жизнь...
цены на продукты и одежду растут с невероятной силой


согласна, что 73 ДС не из дешевых, и думаю, что сумма в 5000 многовата, но я рада, что попали мы в него и готова платить, сейчас жизнь такая, мы везде за все платим. В садике же деток кормят, занимаются с ними пока мы НА РАБОТЕ ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЕНЮЖКИ, нужно немного этих денюшек заплатить за то, что деток наших там "растят".

Девочки, я вот когда записывалась в садик, то вообще о них никакой информацией о садах не владела. 73 просто ближе всех к нашему дому, поэтомк его указала, а о том что туду столько желающих попасть вооще не знала, что он такой распиаренный.

У кого туда старшие детки ходят вы довольны 73 ДС? Меняются ли там воспитатели или одни деток выпускают??
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 15:58   #955
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от *мамадимика** Посмотреть сообщение
Меняются ли там воспитатели или одни деток выпускают??
по-моему там один воспитатель ведет 2 года, далее смена
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 17:09   #956
Сиамская кошка*
Частый гость
 
Аватар для Сиамская кошка*
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Иринкаа Посмотреть сообщение
Не знаю-ю-ю! С понедельника начнём штурм садов и РОНО. Понимаю, что шансов ноль... Вот балда я, понадеялась на отлаженность системы. Интересно, а если бы мы не интересовались как дела, то что
Ирина, огромной Вам удачи!!! Шансы думаю есть, у них там некие варианты всегда водятся.. и они их предлагают не глядя на номер очереди.....
Я тоже именно с понедельника - как раз в 73 утром пойду беседовать... А в среду в РОНО - может группу неполного дня в каком-нибудь хорошем садике предложат!
Я тож балда, не спешила вставать на очередь, так как жила старыми понятиями и представляла себе платные группы в обычных детских садах - куда уж всяко возьмут без очередей!
Сиамская кошка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:27   #957
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Kristina B Посмотреть сообщение
Ирина, огромной Вам удачи!!! Шансы думаю есть, у них там некие варианты всегда водятся.. и они их предлагают не глядя на номер очереди.....
Я тоже именно с понедельника - как раз в 73 утром пойду беседовать... А в среду в РОНО - может группу неполного дня в каком-нибудь хорошем садике предложат!
Я тож балда, не спешила вставать на очередь, так как жила старыми понятиями и представляла себе платные группы в обычных детских садах - куда уж всяко возьмут без очередей!
а группа без мам на 3 часа Вас не заинтересует? в хорошем садике
без участия РОНО
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:33   #958
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от *мамадимика** Посмотреть сообщение
пока мы НА РАБОТЕ ЗАРАБАТЫВАЕМ ДЕНЮЖКИ
только с этого года зарабатывать денежки моут только те мамочки, которые выходят на работу и не берут больничные...
т.е. у кого есть возможность чтобы с ребенком кто-то сидел во время болезни
(это я про тех кто выходит после декрета )
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:39
ответ для NEWSIK , на сообщение « а группа без мам на 3 часа Вас не... »
  #959
Сиамская кошка*
Частый гость
 
Аватар для Сиамская кошка*
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а группа без мам на 3 часа Вас не заинтересует? в хорошем садике
без участия РОНО
Заинтересует, если РОНО ничего не предложит..:А в каком детском садике?
А так, с участием РОНО желательно, так как на 01.09.2012 такая группа преобразуется в полную в хорошем садике - и будет нам счастье
Сиамская кошка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 19:42   #960
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Kristina B Посмотреть сообщение
Заинтересует, если РОНО ничего не предложит..:А в каком детском садике?
А так, с участием РОНО желательно, так как на 01.09.2012 такая группа преобразуется в полную в хорошем садике - и будет нам счастье
в 97

а так, да... лучше конечно преобразоваться потом в полную...
NEWSIK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena