А есть еще двойняшки 2012? - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 08:47   #951
Vlamenochka
Активный участник
 
Аватар для Vlamenochka
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Да, сразу нашли . Наверное они спиной лежат . Так , говорят , сразу находят .




Там особо уделять внимание приготовлению и сочетанию продуктов.
А самое удивительное, что на ночь обязательно пить кружку молока. Чтобы вес не набирать. У меня такое сомнение началось, но она объяснила , что тем самым утром все сахара не так быстро усваиваются, так как молоко долго переваривается и поддержание всю ночь сахара в норме остается.
На ужин нужно есть только фрукты и овощи . На крайний срок можно кашку, но это не очень хорошо .
Овощи не сырые , а сделанные на пару))) Фу, гадость.
Обязательно питаться не менее 5 раз в сутки . И мало -мало . Она сказала, что все продукты должны умещаться в ту кружку, из которой я буду пить. Т е кол-во жидкости не меньше количества съеденного . Это профилактика и отеков и ожирения. Тут считается, что мало пить, только усугубляет ситуацию с отеками и очень плохо для околоплодных вод .

Утром , оказывается, каши есть вообще нельзя. От каш сильно набираешь вес. Рис можно есть только 1 раз в 1-2 неделю.
Тут есть еще свои крупы, она начала мне про них рассказывать, но я сказала, что мне нужно . Все равно я их есть не буду))
Каши нужно есть в обед . Суп есть на полдник. Но суп -это не наш суп, а больше пюре. ( по ее рассказу о приготовлении ) . У них обычные супы не распространены.
Обед-это 12 часов.
Картошку можно сладкую( даже не представляю , что это за гадость) . Можно варить, в пароварку и духовку.)
Про колбасу забыть совсем . Я сейчас и не ем, потом пить хочу сильно .
Сыр по типу плавленного . ( есть такой пластинками) .
Хлеб со злаками.
Туну . Что это за рыба , я не знаю . Но она сказала, что очень полезно . ( я как студентка все-все записала)))
Красную рыбу нельзя, дает аллергию в дальнейшем детям ((
Мясо можно все . Только до 4 часов. Потом уже только овощи и фрукты , молоко .
А, еще можно арахисовое масло( бррррррр) , но только до 2 часов.
Жарить-забыть. Печень наша одна.
Она мне меню дала на 2 недели , примерное. Я могу отсканировать и повесить. Потом я опять через 2 недели на прием . И опять к ней. Ужасть просто .
Кать, "туну" - это тунец! Поздравляю с удачным походом к врачу!!!!! Очень интересный рассказ, особенно про бандаж, я такого же мнения. Про диетолога тоже! Теперь буду молоко пить, а что интересно нужно есть, чтобы набрать вес? Сколько ты набрала (нижняя граница нормы?)
Vlamenochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:48   #952
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Блин походу у меня симфизит... Ни встать не одеться не ходить нормально не могу.....Боль писец...
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:50
ответ для Unochka , на сообщение « Блин походу у меня симфизит... Ни... »
  #953
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Блин походу у меня симфизит... Ни встать не одеться не ходить нормально не могу.....Боль писец...
у меня такая же хрень. А Г только кальцемин прописала. Он мне не помог. Хожу, мучаюсь.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:31
ответ для *Люська* , на сообщение « поздравляю:) я вчера там была:):):) »
  #954
Su_Lim
Частый гость
 
Аватар для Su_Lim
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 64


Unochka С экватором!
Vlamenochka ну и настрой у врача. Но отдых то точно лишним не будет, хорошо помощники есть.
yaVESELAya с удачным походом! Какие советы интересные. А я наоборот начала кашу по утрам есть, так вроде кишечник лучше работает да и до обеда спокойно дожить можно.
Девочки, вы такие молодцы! Роддом уже себе выбрали, вещи потихоньку собираете. У меня ощущение складывается, что я вообще ничего не делаю и веду себя прям как не беременная двойней ни разу Я вас почитала, много интересного записала, буду подтягиваться
__________________


Привет, я Настя
Su_Lim is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:38
ответ для Su_Lim , на сообщение « Unochka С экватором! Vlamenochka ну и... »
  #955
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Su_Lim Посмотреть сообщение
Unochka С экватором!
Vlamenochka ну и настрой у врача. Но отдых то точно лишним не будет, хорошо помощники есть.
yaVESELAya с удачным походом! Какие советы интересные. А я наоборот начала кашу по утрам есть, так вроде кишечник лучше работает да и до обеда спокойно дожить можно.
Девочки, вы такие молодцы! Роддом уже себе выбрали, вещи потихоньку собираете. У меня ощущение складывается, что я вообще ничего не делаю и веду себя прям как не беременная двойней ни разу Я вас почитала, много интересного записала, буду подтягиваться
) Да в том то и дело , что ничего не собираем ,а только думаем как бы начать
Я вобще думаю что покупать или по инету или муж будет... ходить не могу
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:41
ответ для valguria , на сообщение « у меня такая же хрень. А Г только... »
  #956
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
у меня такая же хрень. А Г только кальцемин прописала. Он мне не помог. Хожу, мучаюсь.
Мне тоже кальций попить выписали....А сегодня к эндокринологу и инфекционисту идти, а я сижу и думаю как мне одеться и как мне например там бахилы одеть ..
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:12
ответ для Unochka , на сообщение « Блин походу у меня симфизит... Ни... »
  #957
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Блин походу у меня симфизит... Ни встать не одеться не ходить нормально не могу.....Боль писец...
Держись!

а что такое симфизит? я ни разу не слыхала такого слова.
Мы завтра на УЗИ, уже волнуюсь....
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:26
ответ для НиташиК , на сообщение « Держись!:flower: а что такое... »
  #958
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
Держись!

а что такое симфизит? я ни разу не слыхала такого слова.
Мы завтра на УЗИ, уже волнуюсь....
Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.
а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;
б) не сидеть и не лежать на жестком;
в) не сидеть больше часа;
г) как можно меньше ходить по лестницам;
д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;
е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз;
ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.
3) кушать творог и курагу, носить бандаж.
Несколько упражнений для борьбы с болью:
а) Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз;
б) Положение аналогично пункту а, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:07
ответ для Unochka , на сообщение « Что такое симфизит?При симфизиопатии... »
  #959
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.
Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания.
а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу;
б) не сидеть и не лежать на жестком;
в) не сидеть больше часа;
г) как можно меньше ходить по лестницам;
д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад;
е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз;
ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза.
3) кушать творог и курагу, носить бандаж.
Несколько упражнений для борьбы с болью:
а) Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз;
б) Положение аналогично пункту а, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно
Мдя. Чего только не бывает у нас.
Сегодня иду на йогу для беременных, только записалась. Расскажу , как это)
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:32
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Мдя. Чего только не бывает у нас.... »
  #960
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Мдя. Чего только не бывает у нас.
Сегодня иду на йогу для беременных, только записалась. Расскажу , как это)
При двойне не рекомендуют, вроде никакую физ нагрузку.... Но расскажи обязательно..
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena