Про Яворского - Страница 960 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 17:51
ответ для GoldFish , на сообщение « насколько я понимаю - при пункции... »
  #9591
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
насколько я понимаю - при пункции сложно что-то "откусить". Там просто вводят иглу и шприцем (специальным )высасывают содержимое. Процедура как при заборе яйцеклеток для ЭКО. Я потому на лапару и не хочу... там точно кромсают бедный яичник и все, что вокруг... (видела видео с операций)
Это я про лапару.А при пункции конечно,но,как я поняла,АВ это предложил без энтузиазма
__________________
Счастье-это побочный продукт правильно организованной жизни.
У секса есть один конкурент-дело, а у дела конкурентов нет.
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:25
ответ для медич , на сообщение « Как это лопнула? Вы,наверно,хотели... »
  #9592
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Как это лопнула? Вы,наверно,хотели сказать рассосалась???
Если так будет сказать правильнее, то да. Факт то, что ее не стало, а была 2*3 см.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:30
ответ для GoldFish , на сообщение « насколько я понимаю - при пункции... »
  #9593
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
насколько я понимаю - при пункции сложно что-то "откусить". Там просто вводят иглу и шприцем (специальным )высасывают содержимое. Процедура как при заборе яйцеклеток для ЭКО. Я потому на лапару и не хочу... там точно кромсают бедный яичник и все, что вокруг... (видела видео с операций)

GoldFish, вы совсем меня напугали. Я думала лапару делают, п крайней мере, стараются делать аккуратно, и сам яичник, вернее его здоровые ткани, врач не трогает, а удаляются только кисты, или я неправа? Что вы имеете в виду под "кромсают яичник? Может от квалификации врача все-таки зависит?
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:41
ответ для медич , на сообщение « Девоньки,месячные пришли и того... »
  #9594
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Девоньки,месячные пришли и того задержка 11 дней,вот сижу и "репу" теперь чешу,принимать начинать гормоны или нет,с одной стороны жалко,конечно,10 месяцев лечения на гомеоптии с дугой стороны боли... Да и к А.В я теперь до осени и не попаду цикл съехал,а в августе у него отпуск, так это все сложно...
медич, а когда вы эти 10 мес. были на гомеопатии, сколько времени у вас был нормальный цикл и не съезжал? У меня 2 мес. было нормально на горошках, без гормонов, я обрадовалась, а щас пью, но цикл уже начинает растягиваться, я боюсь, что в след. раз придется опять пить утрожестан, и само уже не придет (((( Тоже не хочу обратно на утрожестан садиться ((( И все чаще посещаюит грустные мысли, что одна дорога мне - на лапару. ((( Хотя АВ сказал в последний раз на приеме, что стало получше.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:55   #9595
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
Это я про лапару.А при пункции конечно,но,как я поняла,АВ это предложил без энтузиазма
он вообще пункцию не предложил... это я проявила инициативу. Он неохотно согласился, что можно пункцию... но видимо, он не сильно ЗА...
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 19:59
ответ для Kotenokk , на сообщение « GoldFish, вы совсем меня напугали. Я... »
  #9596
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
GoldFish, вы совсем меня напугали. Я думала лапару делают, п крайней мере, стараются делать аккуратно, и сам яичник, вернее его здоровые ткани, врач не трогает, а удаляются только кисты, или я неправа? Что вы имеете в виду под "кромсают яичник? Может от квалификации врача все-таки зависит?
у меня есть очень хороший знакомый лапароскопист... правда, он не в Питере работает. Он мне показывал (с гордостью) свои операции, записанные на видео. Так вот чтобы достать кисту, яичник просто вспарывают... при этом он выглядит как кукуруза, которая превращается в попкорн... т.е. весь выворачивается и т.д. Вообще-то весьма неприглядное зрелище. Как мне кажется, все операции примерно одинаково по технике проводятся. Можно поискать видео и в интернете... я поэтому и не хочу на лапару. Это все-таки операция... малотравматичная по сравнению с полостной, но...
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:16
ответ для Kotenokk , на сообщение « медич, а когда вы эти 10 мес. были на... »
  #9597
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
медич, а когда вы эти 10 мес. были на гомеопатии, сколько времени у вас был нормальный цикл и не съезжал? У меня 2 мес. было нормально на горошках, без гормонов, я обрадовалась, а щас пью, но цикл уже начинает растягиваться, я боюсь, что в след. раз придется опять пить утрожестан, и само уже не придет (((( Тоже не хочу обратно на утрожестан садиться ((( И все чаще посещаюит грустные мысли, что одна дорога мне - на лапару. ((( Хотя АВ сказал в последний раз на приеме, что стало получше.
Ну почему же,съезжал и еще как,ну в принципе это нормально я и не расчитывала на то, что цикл у меня мгновенно востановится и кстати А.В мне прогик один раз все лишь назначал ну и вот в этом цикле должна бы была, когда говорю про гормоны это совсем не Утрожесан и не Дюфастон, а контрацептивы в трехцикловом режиме на год,вот от чего я бежала...
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:21
ответ для GoldFish , на сообщение « у меня есть очень хороший знакомый... »
  #9598
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
у меня есть очень хороший знакомый лапароскопист... правда, он не в Питере работает. Он мне показывал (с гордостью) свои операции, записанные на видео. Так вот чтобы достать кисту, яичник просто вспарывают... при этом он выглядит как кукуруза, которая превращается в попкорн... т.е. весь выворачивается и т.д. Вообще-то весьма неприглядное зрелище. Как мне кажется, все операции примерно одинаково по технике проводятся. Можно поискать видео и в интернете... я поэтому и не хочу на лапару. Это все-таки операция... малотравматичная по сравнению с полостной, но...
У меня девочка знакомая есть в Отто на оперативном отделении лежали, у нее резекция была яичников(эндометриозная киста), так вот у нее замечательно они восстановились и вообще говорят,что яичники восстанавливаются не плохо...
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:25
ответ для GoldFish , на сообщение « у меня есть очень хороший знакомый... »
  #9599
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
у меня есть очень хороший знакомый лапароскопист... правда, он не в Питере работает. Он мне показывал (с гордостью) свои операции, записанные на видео. Так вот чтобы достать кисту, яичник просто вспарывают... при этом он выглядит как кукуруза, которая превращается в попкорн... т.е. весь выворачивается и т.д. Вообще-то весьма неприглядное зрелище. Как мне кажется, все операции примерно одинаково по технике проводятся. Можно поискать видео и в интернете... я поэтому и не хочу на лапару. Это все-таки операция... малотравматичная по сравнению с полостной, но...
Ничего себе, жуть какая ((( Может я пессимист, но что-то мне подсказывает, что и гомеопатия мне не поможет, придется все равно идти на лапароскопию ((((
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:28
ответ для медич , на сообщение « Ну почему же,съезжал и еще как,ну в... »
  #9600
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Ну почему же,съезжал и еще как,ну в принципе это нормально я и не расчитывала на то, что цикл у меня мгновенно востановится и кстати А.В мне прогик один раз все лишь назначал ну и вот в этом цикле должна бы была, когда говорю про гормоны это совсем не Утрожесан и не Дюфастон, а контрацептивы в трехцикловом режиме на год,вот от чего я бежала...
Понятно, просто те же Утрожестан и Дюфастон они определенную долю гормона прогестерона тоже содержат, не такую ударную как в ОК типа Диане и Ярины, но все-таки, я поэтому подумала, что Вы от них отказываетесь...
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena