"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 963 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 18:28
ответ для faircat , на сообщение « Девочки, по поводу дневного сна - у... »
  #9621
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
Всем привет!
у нас в саду (и в яслях тоже) можно хоть так, хоть так ходить, как я знаю.
Но мой ребенок всегда в раздельном комбезе.
Уже 2 ленневских ккомбез относили (полукомбез+куртка), очень довольна. Мне больше нравится, когда можно куртку снять (например, в магазе, в машине), а то ребенок спарится в слитном, а снять на половину не получится. Но это чисто мое мнение.

п.с. У меня сейчас старшая болееет, в сад не ходит, сидим дома. я уже с ума потихоньку начинаю сходить.
Мне тоже очень нравятся Ленневские комбенизоны. Тепленькие

Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу дневного сна - у меня сын позавчера вынужденно не спал днем, сегодня -не спал, я просто покормив,как обычно,его обедом положила его в кровать - по истечению двух часов одела и отпустила... по идее хорошо - в 21 час он уже спал... и, судя по предыдущему,будет спать до 9 утра (он обычно в это время встает) это при том,что обычно он засыпает около 23х,при том что я его стараюсь класть в 21, но с другой стороны - ведь у него должен же быть еще дневной сон - ему полтора года (год и семь). Меня настораживает то,что он довольно долго засыпает днем, а потом я его бужу - часов около 17, это когда он спит уже около двух с половиной часов, ведь ему уже положено около часа спать.
В общем что то у нас не то с дневным сном по-моему. То что он долго засыпает на ночь тоже не очень хорошо,но там хоть потом долгий промежуток сна.
И вот еще насчет сна -у кого детки ночью вскакивают и плачут часто - не видите ли каких то взаимосвязей - от чего это может быть?
А с чего вы взяли, что это ненормально? Да, врачи говорят, что ребенок должен спать днем часа по два. Но где-то читала (не помню где), что для ребенка 3 лет достаточно, если он будет спать 10 часов в сутки.
Для примера наш режим дня (дочь - 2 года, сын 4 года) - режим у обоих одинаковый
8.00-9.00 подъем (когда в пол восьмого, когда в 9, но в среднем в 8 утра)
14.00-17.00 дневной сон (иногда до 17.30 - дольше спать не даю обычно, начинаю ходить по квартире и они сами просыпаются)
21.30 отбой - читаем книжку и ложимся спать. Просто кладу, целую, закрываю дверь и ухожу. - все, тишина и покой.
Днем засыпать могут и час, но они болтают много между собой (младшую недавно в комнату к брату выселили). Тем не менее, пару раз зайти и цикнуть - проблема решена, спят.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 22.10.2011, 18:29   #9622
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Ну вы тут далеки от реалий российских детсадов. Может дома и одевают двоих-троих детей. У моего в детском саду 23 человека по списку и один!!! воспитатель и нянечка на всю эту ораву. Дети одеваются, конечно, но через пень-колоду. Это ж им надо по 11-12 человек каждой одеть... Тут кто-угодно и в чем угодно вспотеет.
если у нас, то в младшей группе 1 воспитатель на 3 детей, хотя если заболел/ не пришел/, то может быть ситуация, что 2 воспитателя на 10 человек, но можно попросить из др группы помочь одеть.
Тем более они ходят в лес, в театр и пр, т е ездят на метро и автобусе, а 1 за такой мелочью не усмотрит и есть какие-то строгие нормативы, сколько должно взрослых быть в походе.

а если про рос. реальность, то подруги, хотевшие отдать после 1.5-2 нашли место только в платной группе, там 10-15 детей на воспитателя+нянечку. После 3х уже получали обычный сад, но это уже не младшая группа и там дети одевались почти сами с небольшой помощью взрослых.
Ну может в Питере в 1.5-2.5 и гос сады доступны
russakowalena is offline  
Старый 22.10.2011, 18:54
ответ для russakowalena , на сообщение « если у нас, то в младшей группе 1... »
  #9623
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
если у нас, то в младшей группе 1 воспитатель на 3 детей, хотя если заболел/ не пришел/, то может быть ситуация, что 2 воспитателя на 10 человек, но можно попросить из др группы помочь одеть.
Тем более они ходят в лес, в театр и пр, т е ездят на метро и автобусе, а 1 за такой мелочью не усмотрит и есть какие-то строгие нормативы, сколько должно взрослых быть в походе.

а если про рос. реальность, то подруги, хотевшие отдать после 1.5-2 нашли место только в платной группе, там 10-15 детей на воспитателя+нянечку. После 3х уже получали обычный сад, но это уже не младшая группа и там дети одевались почти сами с небольшой помощью взрослых.
Ну может в Питере в 1.5-2.5 и гос сады доступны
2 воспитателя на 10 человек - это ж сказка!
По поводу яслей, то в прошлом году в яслях моего сына было 2 воспитателя, но они работали посменно, нянечки не было. Детей по списку 23 человека. Группа ясельная. В лес и театр ясельки не ходят, по крайней мере у нас (и вообще я не слышала, чтобы водили), да честно говоря, я бы не хотела.

По поводу ваших подруг, то это не совсем российские реалии. Т.к. далеко не все могут позволить себе платный сад, это 25 тысяч в месяц, при средней зарплате по городу в 20-30 тыс. Это если учесть, что наши платные сады за пропуск по болезни денег не возвращают. И дешевле маме сидеть просто дома, нежели выкладывать такие деньги и все равно сидеть с больным дитем дома. В Питере в 1,5-2,5 года ясли доступны (в них ведь кто-то ходит?! значит попасть можно) и в нашем районе если за год записаться, то это вполне реально. Все мамы, которых я знаю, когда хотели попасть в ясли, тогда и попали (при условии записи за год-полтора). В некоторых районах, к сожалению, это сложнее - Приморский и Выборгский особенно.
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 22.10.2011, 19:06
ответ для dibennat , на сообщение « 2 воспитателя на 10 человек - это ж... »
  #9624
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение

По поводу ваших подруг, то это не совсем российские реалии. Т.к. далеко не все могут позволить себе платный сад, это 25 тысяч в месяц, при средней зарплате по городу в 20-30 тыс. Это если учесть, что наши платные сады за пропуск по болезни денег не возвращают. И дешевле маме сидеть просто дома, нежели выкладывать такие деньги и все равно сидеть с больным дитем дома. В Питере в 1,5-2,5 года ясли доступны (в них ведь кто-то ходит?! значит попасть можно) и в нашем районе если за год записаться, то это вполне реально. Все мамы, которых я знаю, когда хотели попасть в ясли, тогда и попали (при условии записи за год-полтора). В некоторых районах, к сожалению, это сложнее - Приморский и Выборгский особенно.
если о саде в обл городе, то там платный где-то 10 тыс (няня столько же) и оплата почасовая, т е у кого-то и 5-6 выходит, если на полдня надо оставлять каждый день. Но и зарплата обычная 10-15тыс, т е для этого надо иметь намного больше.
про доступность с 2-2.5 лет стало лучше, а до 2х никак, большинство старых ясельных групп переделали в более старшие, чтобы закрыть нужды с 3х лет.
подруга со льготами 1) сотрудник школы 2) многодетная мама 3) старший погодка в 2.10 пойдет в этот сад на младшего не могла выбить место, т к в 1.10 не рассматривают даже, в июне выписывают списки, кому на май было УЖЕ 2 года.
а если про московских подруг (точнее в Москве лучше с садами, а в Подмосквье ужас), то там платный сад 20-30тыс, но и зарплата у подруг 80-100тыс, т е не факт, что сидеть с 0руб после 1.5 лет выгоднее.
Поэтому если отдают по необходимости ДО того, как обычная очередь подошла, то в сад, где не 25 малышей на группу. Иначе действительно лучше сидеть дома самой.
russakowalena is offline  
Старый 22.10.2011, 19:51
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9625
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Эля , вот про Керри много информации...http://forum.littleone.ru/showthread...ighlight=gusti
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 22.10.2011, 20:08
ответ для МариДа , на сообщение « а детсво мое в Мурманске... »
  #9626
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
а детсво мое в Мурманске прошло....хороший такой город,но конечно не москва...
А я там родилась
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 22.10.2011, 20:23
ответ для Сашулечка , на сообщение « Эля , вот про Керри много... »
  #9627
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Эля , вот про Керри много информации...http://forum.littleone.ru/showthread...ighlight=gusti
Спасибо,Саш!буду читать и учитывать
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline  
Старый 22.10.2011, 20:28
ответ для elviraspase , на сообщение « А я там родилась;):014: »
  #9628
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Маша затихла..наверное пошла в гомеопатическую аптеку
эх,так охота что нибудь принять,но нет я пока себе доххтора ищу
а в гости то вы приезжайте
Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
А я там родилась
очень люблю этот город
__________________
МариДа is offline  
Старый 22.10.2011, 20:29
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9629
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


девоски муж вчера снял моего спортсменчика
http://vkontakte.ru/video2361547_161551901
МариДа is offline  
Старый 22.10.2011, 21:14
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #9630
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Ой, а можно я тоже покажу свою спортсменочку http://vkontakte.ru/video#/video991103_159721978
Только криво снято - сорри, нажать повернуть надо.
tatakomlik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena