Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 965 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 17:29
ответ для Venatora , на сообщение « Сама. Невролог только лекарства... »
  #9641
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Еще читала, что УЗИ ГМ нужно. А если родник зарос, то это только МРТ. А МРТ под наркозом. Это обязательно? Или могут принять в расчет прошлые УЗИ?


УЗИ ГМ можно делать и после закрытия родничков. Мы делали в центре Нейросонографии на Зенитчиков.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:38
ответ для Venatora , на сообщение « УЗИ ГМ можно делать и после закрытия... »
  #9642
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
УЗИ ГМ можно делать и после закрытия родничков. Мы делали в центре Нейросонографии на Зенитчиков.
А вы у какого врача делали?
Я вот думаю тоже все сделаю, и потом к др.невропатологу пойду. Хочется хотя бы понять причину задержки речи!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:31
ответ для Venatora , на сообщение « Я давно в этом топике. Сейчас хочу... »
  #9643
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
В общем думаю, что просто созрел мозг для речи - в 3,5 года. И прав оказался Иова, который сказал, что он просто не готов говорить и пока он не определит какая рука ведущая(то есть какое полушарие), то речи не будет и он сказал тогда, что лично он своему ребенку не давал бы стимуляторов мозга, так как по узи там все в норме.

Нам есть еще над чем работать, речь не получается чистой, но посторонние люди его полностью понимают.
Вот , я тоже так считаю. А то тут меня обвиняли . Осторожно нужно с лекарствами. Заниматься и еще раз заниматься.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 18:38
ответ для RAI , на сообщение « Вот , я тоже так считаю. А то тут меня... »
  #9644
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
А вы у какого врача делали?
Я вот думаю тоже все сделаю, и потом к др.невропатологу пойду. Хочется хотя бы понять причину задержки речи!
У Иовы. Наберите поиском, тут очень много о нем пишут. Он нейрохирург. То етсь он узи сделает, но консультировать как невролог не будет.

Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Вот , я тоже так считаю. А то тут меня обвиняли . Осторожно нужно с лекарствами. Заниматься и еще раз заниматься.
Мы обошлись без лекарств. Вообще. Но у нас и не было по исследованиям показаний для них.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 22:44
ответ для Kattennokk , на сообщение « Я уже если честно не помню в... »
  #9645
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
А вам невролог сказал проверить слух???
Нам педиатр посоветовала. К неврологу нам в 1,5 года (через 2 месяца), мы пока пьем таблетки. Я в сомнениях вся. Точно знаю, не даст он. А исключить хочется сразу лишнее.

Ну я оказывается . думала, нельзя УЗИ ГМ делать, если родники заросли.
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:08   #9646
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Нам педиатр посоветовала. К неврологу нам в 1,5 года (через 2 месяца), мы пока пьем таблетки. Я в сомнениях вся. Точно знаю, не даст он. А исключить хочется сразу лишнее.

Ну я оказывается . думала, нельзя УЗИ ГМ делать, если родники заросли.
Вы имеете ввиду, что невропатолог не даст направление на проверку слуха???

Наш невропатолог из пол-ки сказал, что УЗИ ГМ после того как родничек зарос уже будет неинформативно. Хотя нам нужно было делать это узи
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:29
ответ для Kattennokk , на сообщение « То есть вам Мохрякова понравилась???... »
  #9647
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
То есть вам Мохрякова понравилась??? Сейчас у нее стоит консультация 1000, и занятия также...вот собираемся к ней идти!

И спасибо всем за советы
Ну моего ребенка она вытянула полностью.
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:09   #9648
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду, что невропатолог не даст направление на проверку слуха???

Наш невропатолог из пол-ки сказал, что УЗИ ГМ после того как родничек зарос уже будет неинформативно. Хотя нам нужно было делать это узи
Да даст наверное. Но в том, что Егор слышит, я уверена (ну не может глухой ребенок реагировать на тихое пищание телефона в другой комнате). Вопрос в том КАК. Оба ли уха и пр.

А про УЗИ... Мне тоже самое говорила невропатолог (что не информативно). Я уж начала сомневаться в ее компетентности... Погуглила интернет. Да, можно делать. Делают в затылочной области, под нижней челюстью и редко в височных областях. Думаю, если нужно обследовать определенные отделы мозга, то в этом есть смысл, но не в нашем случае.
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:30   #9649
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Не подскажите а узи ГМ, и доплерографию шейного отдела, вы сами решили сделать? Или вас ваш невролог направил??? Я вот думаю может тоже нам сделать, на всякий случай?
Конечно сделайте, успокоитесь сами. У меня подруга (дочке 3.5) уже 3 раза сделала (сначала невролог направил, потом сама стала делать). Вреда не будет, а вот результаты на руках и с ними легче работать.
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 14:31
ответ для SensurVeris , на сообщение « Да даст наверное. Но в том, что Егор... »
  #9650
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Да даст наверное. Но в том, что Егор слышит, я уверена (ну не может глухой ребенок реагировать на тихое пищание телефона в другой комнате). Вопрос в том КАК. Оба ли уха и пр.

А про УЗИ... Мне тоже самое говорила невропатолог (что не информативно). Я уж начала сомневаться в ее компетентности... Погуглила интернет. Да, можно делать. Делают в затылочной области, под нижней челюстью и редко в височных областях. Думаю, если нужно обследовать определенные отделы мозга, то в этом есть смысл, но не в нашем случае.
А мне в центре на Дундича говорили, что узи гм можно всегда делать. Мы вот в 1.6 поедем следующий раз, но родничок у нас уже давно зарос (в год делали, родничок уже тоже был заросший).
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena