ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) - Страница 966 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 13:51
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #9651
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


а еще вопрос, кто разбирается
у меня с М не зарегистрированы отношения, я буду как мать одиночка или как? если не успеем зарегистрироваться- ему усыновлять типа придеться, и как пособия будут выплачиваться, сможет ли М получить эти 19 тыс от города, так как я в ЛО прописана, а он в Питере, или тут где ребенка пропишешь)

Вобщем какие подводные камни , плюсы минусы
helena_25 is offline  
Старый 10.11.2011, 13:51
ответ для Cчастье , на сообщение « ИЮНЬ 2012. есть уже такие? :) »
  #9652
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Девочки, еще раз про Хучкурузова-напомните где он сейчас? На 12 недель к нему не пойду, а вот дальше-к нему хочу. Перечитывать столько страниц сил нет...
Подружка разрекламировала его -что в 10 недель ей в обе беременности пол рассказал правильно. Тоже хочу)))
queenann is offline  
Старый 10.11.2011, 13:53
ответ для helena_25 , на сообщение « спасибо) :flower: »
  #9653
фиоловая вобла
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
спасибо)
вспомнила -еще некоторые оформляют договор срочный на период декрета и по нему отдельно получают деньги. Но все это возможно при согласии начальства, естественно

дополнительный больняк не только при КС, там другая формулировка - осложненные роды, не помню уже.... То есть можно попросить такой больничный и без КС...может дадут. просто Кс - точно бают 16 дей, а в остальных случаях от диагноза и врача зависит.
__________________

легоманьячка
фиоловая вобла is offline  
Старый 10.11.2011, 13:56   #9654
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от фиоловая вобла Посмотреть сообщение
вспомнила -еще некоторые оформляют договор срочный на период декрета и по нему отдельно получают деньги. Но все это возможно при согласии начальства, естественно

дополнительный больняк не только при КС, там другая формулировка - осложненные роды, не помню уже.... То есть можно попросить такой больничный и без КС...может дадут. просто Кс - точно бают 16 дей, а в остальных случаях от диагноза и врача зависит.
понятно, просто у нас многие до последнего работают- значит им в конверте платят) А больничный в случае чего предоставить- то есть это по деньгам будет больше, так?
helena_25 is offline  
Старый 10.11.2011, 13:57
ответ для Katya i Kolya , на сообщение « меня тоже 3 дня не тошнило, я так... »
  #9655
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Всем доброго утра!

Цитата:
Сообщение от Katya i Kolya Посмотреть сообщение
меня тоже 3 дня не тошнило, я так обрадовалась,зато на след.день в лёжку лежала..бррр....периодически всё равно тошнит,особенно по вечерам.
А я сумашедшая, видимо, и тихо радуюсь и легкой тошноте и дикоболящим хрудям - это малоприятные, но зато очень объективные показатели развивающейся беременности )))
В прошлую Б я всех замучила бесконечными УЗИ ибо никак себя беременной не ощущала и выдумывала себя всякую жуть
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 10.11.2011, 13:58   #9656
фиоловая вобла
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
а еще вопрос, кто разбирается
у меня с М не зарегистрированы отношения, я буду как мать одиночка или как? если не успеем зарегистрироваться- ему усыновлять типа придеться, и как пособия будут выплачиваться, сможет ли М получить эти 19 тыс от города, так как я в ЛО прописана, а он в Питере, или тут где ребенка пропишешь)

Вобщем какие подводные камни , плюсы минусы
ты будешь мать одиночка только если в свидетельстве о рождении прочерк или есть справка ЗАГС, что отец записан со слов. Тогда все пособия только через тебя и прописать в СПБ не получится, ибо ребенок может быть прописан толкьо с одним из официальных родителей или опекунов, а так по документам получается, что отец-не отец.
В целом у матерей-одиночек на так и много льгот, льготу в садик убрали.


У моих знакомых у многих дети не браке. уже по двое детей даже. Просто свидетельство о рождении надо будет вдвоем получать и сразу там вписывать. Если в браке - то любой родитель едет.

Если отец в свидетельстве родной, то и пособия можно на него и прописаться.


Вообще тут в разделе Беременность и роды есть топик по Пособиям Ардены, там ответы на все вопросы...

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
__________________

легоманьячка
фиоловая вобла is offline  
Старый 10.11.2011, 13:58   #9657
queenann
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
а еще вопрос, кто разбирается
у меня с М не зарегистрированы отношения, я буду как мать одиночка или как? если не успеем зарегистрироваться- ему усыновлять типа придеться, и как пособия будут выплачиваться, сможет ли М получить эти 19 тыс от города, так как я в ЛО прописана, а он в Питере, или тут где ребенка пропишешь)

Вобщем какие подводные камни , плюсы минусы
Вы нуждаетесь?Если да-оставайтесь одиночкой.
Нет-бегом расписываться.
Пособия если будешь одиночкой будет тебе платить ленобласть-а это туда мотаться каждый раз, пособия в области ниже чем в городе, но если одиночка то конечно прибавка будет небольшая. У меня родственница родила не замужем, но мч ребенка признал своим и ему в паспорт его вписали, уже не мать одиночка считается. Но на в области прописана и пособия те получает, копеечные...
Но если распишитесь то пособия будут больше от города. Тут еще посчитать надо что выгоднее-быть одиночкой в области или замужней в городе.
Если все равно будете вместе-расписывайтесь сейчас, и всем проще будет, все пособия папа сможет оформить на себя в городе.
queenann is offline  
Старый 10.11.2011, 14:00   #9658
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от фиоловая вобла Посмотреть сообщение
ты будешь мать одиночка только если в свидетельстве о рождении прочерк или есть справка ЗАГС, что отец записан со слов. Тогда все пособия только через тебя и прописать в СПБ не получится, ибо ребенок может быть прописан толкьо с одним из официальных родителей или опекунов, а так по документам получается, что отец-не отец.
В целом у матерей-одиночек на так и много льгот, льготу в садик убрали.


У моих знакомых у многих дети не браке. уже по двое детей даже. Просто свидетельство о рождении надо будет вдвоем получать и сразу там вписывать. Если в браке - то любой родитель едет.

Если отец в свидетельстве родной, то и пособия можно на него и прописаться.


Вообще тут в разделе Беременность и роды есть топик по Пособиям Ардены, там ответы на все вопросы...

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413

еще раз спасибки, просто мой М не любитель всяких сборов бумажек и бюрократических проволочек, поэтому он лучше меня в загс потащит, чем будет потом этим заниматься
helena_25 is offline  
Старый 10.11.2011, 14:03
ответ для helena_25 , на сообщение « понятно, просто у нас многие до... »
  #9659
фиоловая вобла
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
понятно, просто у нас многие до последнего работают- значит им в конверте платят) А больничный в случае чего предоставить- то есть это по деньгам будет больше, так?
думаю или в конверте, или вот такие дополнительные договора оформляют краткосрочные.

а дополнительный больничный лично мне был выгоден - ибо оплата за эти 16 дней выше, чем пособие по уходу до 1.5 лет, ибо пособие ограничено по сумме, есть потолок, у декретных выплат потолок выше.

Сейчас - не знаю.. Мои полставки и 2 подряд больняка говорят об определенной тенденции. Ну декретные я могу еще рассчитать по доходам за предыдущие безбольняковые годы, за 2006-2007-2008, где больше, а вот по уходу до 1.5 лет - и не знаю... я не смотрела документы...
__________________

легоманьячка
фиоловая вобла is offline  
Старый 10.11.2011, 14:05
ответ для queenann , на сообщение « Вы нуждаетесь?Если да-оставайтесь... »
  #9660
фиоловая вобла
Гость
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
Вы нуждаетесь?Если да-оставайтесь одиночкой.
Нет-бегом расписываться.
Пособия если будешь одиночкой будет тебе платить ленобласть-а это туда мотаться каждый раз, пособия в области ниже чем в городе, но если одиночка то конечно прибавка будет небольшая. У меня родственница родила не замужем, но мч ребенка признал своим и ему в паспорт его вписали, уже не мать одиночка считается. Но на в области прописана и пособия те получает, копеечные...
Но если распишитесь то пособия будут больше от города. Тут еще посчитать надо что выгоднее-быть одиночкой в области или замужней в городе.Если все равно будете вместе-расписывайтесь сейчас, и всем проще будет, все пособия папа сможет оформить на себя в городе.
можно быть незамужней с пропиской в ЛО, отец родной вписан в метрику и ребенок прописан у отца и получать все пособия на ребенка городские. НО в МФЦ ходить придется отцу. Там еще и карту лично надо пролучать...
__________________

легоманьячка
фиоловая вобла is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena