Доверия круг из хороших подруг - Страница 966 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:35   #9651
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Наташ, а расскажи подробнее про полисы, плиз. Что значит-прикрепляться к поликлинике? Там сразу не прикрепляют что ли?
Сейчас работодатель тоже не меняет полис-надо самой менять идти? Можно ли поменять не по месту прописки? А то, мне за свои тогда ехать в Купчино придется, а Дашин, и того хуже-в Кировский район И правда, что я могу выбрать любую страховую?
Ну в полисе обычно пишут к какой пол-ке приписан. Обычно рядом с домом, но можно, наверное, и другие какие-то. Я не уточняла, тк мы будем рядом с домом (все равно к нужным врачам к платным ходим). При получении полиса пишут куда - это я и имела в виду под прикреплением.
Надо самой - да. Можно идти не по месту прописки - я прописана в Выборгском, а ходила в Калининский. Можно выбирать любую страховую - да!
Все полисы нового образца делают где-то в одном месте - вроде в голограммами... Потому и срок такой - 1,5мес. Я сдавала перед НГ, получать после 8 февраля сказали, но я пока не дошла...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:51   #9652
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Ну в полисе обычно пишут к какой пол-ке приписан. Обычно рядом с домом, но можно, наверное, и другие какие-то. Я не уточняла, тк мы будем рядом с домом (все равно к нужным врачам к платным ходим). При получении полиса пишут куда - это я и имела в виду под прикреплением.
Надо самой - да. Можно идти не по месту прописки - я прописана в Выборгском, а ходила в Калининский. Можно выбирать любую страховую - да!
Все полисы нового образца делают где-то в одном месте - вроде в голограммами... Потому и срок такой - 1,5мес. Я сдавала перед НГ, получать после 8 февраля сказали, но я пока не дошла...
ага, спасибо большое! ну тогда пойдем завтра сходим у нас тут я тут еще пошерстила форум-малость поняла, что куда и как
А в какой страховой полис получаешь? У меня от работы РОСНО..вот думаю-пойти всем в росно сделать, или в РЕСО..или, может, еще что-то лучше есть?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:22   #9653
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
ага, спасибо большое! ну тогда пойдем завтра сходим у нас тут я тут еще пошерстила форум-малость поняла, что куда и как
А в какой страховой полис получаешь? У меня от работы РОСНО..вот думаю-пойти всем в росно сделать, или в РЕСО..или, может, еще что-то лучше есть?
Я, честно говоря, не помню - в Росно или в Ресо я подалась Вроде в Росно... Но мне все равно...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:32
ответ для Natal`ka , на сообщение « Я, честно говоря, не помню - в Росно... »
  #9654
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не помню - в Росно или в Ресо я подалась Вроде в Росно... Но мне все равно...
у нас, оказалось, рядом нет офиса росно по омс...есть только офис платных услуг. ну и фиг с ними. За-то рядо целых 2 офиса ресо
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:10   #9655
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
Девочки, подкиньте кулачков.
Старший опять с соплями и глазами слезящимися.
Чем лечить-то его?
Ох, не знаю, Ариша. А ингалятор у вас есть?

Мы сходили в итоге. Папа пораньше с работы ушел. Очередь большая. Отсидели час. Под конец, доктор стала принимать, как метеор. Я даже спросить не успела толком, что хотела.
Через две неделе на манту.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:15
ответ для ЮСА , на сообщение « Ох, не знаю, Ариша. А ингалятор у вас... »
  #9656
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Ох, не знаю, Ариша. А ингалятор у вас есть?.
Есть. Чем лечить подскажите?
__________________
мама Иринка, папа Илюшка , Лелик (07.01.2004) и Катюшка (10.07.2010)

Аришка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:33
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #9657
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Не знаю, можно ли малышам, но я дышу раствором амбробене.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:48
ответ для ЮСА , на сообщение « Не знаю, можно ли малышам, но я дышу... »
  #9658
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Не знаю, можно ли малышам, но я дышу раствором амбробене.
сопли-амбробене? Аришка ж писала только про сопли и слезящиеся глаза.
Вообще, мое имхо-если есть кашель-пусть врач послушает и скажет, чем дышать. Без врача я б дышала только физраствором (он нам очень помог сухой кашель во влажный перевести). А так-Даше врач выписывала синупрет-капли. Их надо пить, но они именно для улучшения оттока соплей. Когда у меня нос заложило конкретно-я им дышала (по инструкции дышать им тоже можно). Но дышала именно носом и через насадку для носа.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:55   #9659
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
сопли-амбробене? Аришка ж писала только про сопли и слезящиеся глаза.
Вообще, мое имхо-если есть кашель-пусть врач послушает и скажет, чем дышать. Без врача я б дышала только физраствором (он нам очень помог сухой кашель во влажный перевести). А так-Даше врач выписывала синупрет-капли. Их надо пить, но они именно для улучшения оттока соплей. Когда у меня нос заложило конкретно-я им дышала (по инструкции дышать им тоже можно). Но дышала именно носом и через насадку для носа.
Да, Аня, ты права. Ариша, прошу прощения. У меня просто почти всегда насморк в тандеме с кашлем идет. Последний раз я насморк биоапроксом лечила (это легкий антибиотик)
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:17
ответ для ЮСА , на сообщение « Да, Аня, ты права:flower:. Ариша, прошу... »
  #9660
linok
Мега-элита
 
Аватар для linok
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Мы сегодня тоже выписываться идем в поликлинику первый раз...
Поздравляем Бориску с новыми достижениями. Как пополз? По-пластунски или уже на четвереньках?
Как в новом доме ?
Ползает на четвереньках, потом садится, отдыхает и дальше ползёт
В новом доме хорошоЧто-то всё никак вещи до конца разобрать не могу...Тренер выдал целый график каких-то турниров мишкиных В субботу родительское собрание в школе, в пн на шахматах. Бегаю где-то все дни, а так хочется спокойно дома посидеть.
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
а зачем выписываться ходить? Мы пока в сад не ходили-не ходили выписываться ни разу. Нам и врач говорила, когда на вызов домой приходила, что если что-то будет не так, то приходите на прием, а если будем нормально поправляться-т и приходить не надо.
Мы же поликлинику меняем, выписываемся из неё, я это имела в виду. Забрала распечатку с прививками, в регистратуре отметилась, что мы от них уехали. Завтра хочу в новую сходить на разведку
Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
Девочки, подкиньте кулачков.
Старший опять с соплями и глазами слезящимися.
Чем лечить-то его?
Может быть это что-то аллергическое? Тогда виброцил хорошо помогает, он и сосудосуживающий и противоаллергический.
__________________
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын. (народная мудрость)
linok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena