ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 966 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 00:20
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9651
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Единственное, что не могу сейчас найти - это предельная общая-то сумма какая??? Сейчас пока это 14000 за 4-е пары, да?
Tatunia is offline  
Старый 28.05.2011, 00:22
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9652
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Девушки, снова здравствуйте
Хотела бы уточнить момент по поводу обуви.
О*ртек, М*мо, С*рсил и О*рто-С ортопедические все идут без стельки, надо свою заказывать? А профилактические со стелькой (средний супинатор)?
Я сегодня сына к ортопеду водила. Он предложил индивидуальную обувь на заказ сделать через Собес. Вот только уверенности в голосе я не услышала... Или как вариант выбирать обувь с действительно жёстким и высоким задником и средним супинатором. Поскольку я была, мягко говоря, шокирована происходящим, то не смогла задать ни одного внятного вопроса ) Пойду ещё раз уже одна )
Так что хочу быть во всеоружии.
alunisla is offline  
Старый 28.05.2011, 00:22
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9653
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


да ну не знаю, предельная нверное около 15 - включая нормы на летние, дем., и зимние
blues is offline  
Старый 28.05.2011, 00:24
ответ для alunisla , на сообщение « Девушки, снова здравствуйте :) Хотела... »
  #9654
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Девушки, снова здравствуйте
Хотела бы уточнить момент по поводу обуви.
О*ртек, М*мо, С*рсил и О*рто-С ортопедические все идут без стельки, надо свою заказывать? А профилактические со стелькой (средний супинатор)?
Я сегодня сына к ортопеду водила. Он предложил индивидуальную обувь на заказ сделать через Собес. Вот только уверенности в голосе я не услышала... Или как вариант выбирать обувь с действительно жёстким и высоким задником и средним супинатором. Поскольку я была, мягко говоря, шокирована происходящим, то не смогла задать ни одного внятного вопроса ) Пойду ещё раз уже одна )
Так что хочу быть во всеоружии.
предложил - соглашайтесь!!
пусть врачебное заключение выдает!!
будет у вас 2 пары инд обуви за счет бюджета, остальную - какую захотите сами купите)))
__________________
blues is offline  
Старый 28.05.2011, 00:25   #9655
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
да ну не знаю, предельная нверное около 15 - включая нормы на летние, дем., и зимние
ок. спс
__________________
Tatunia is offline  
Старый 28.05.2011, 00:46
ответ для blues , на сообщение « предложил - соглашайтесь!! пусть... »
  #9656
alunisla
Ветеран
 
Аватар для alunisla
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 970


Цитата:
Сообщение от blues Посмотреть сообщение
предложил - соглашайтесь!!
пусть врачебное заключение выдает!!
будет у вас 2 пары инд обуви за счет бюджета, остальную - какую захотите сами купите)))
А доктор про 4 пары говорил...
Меня смущает, что эта обувь бесплатная, как бы сказать, неносибельная что ли, топором деланая, во! Это я про О*рто-С.
Знаете, когда остаётся вариант не лечить, всё-таки хочется действительно не лечить. Профилактика же лучше, чем лечение. Хотя, может, это самообман.
А вообще я тоже из разряда Плюшкиных!
alunisla is offline  
Старый 28.05.2011, 01:01
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #9657
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


Нам в Орто-С на платной основе сделали Очень даже приличные ботинки, мне понравились даже по дизайну. Только быстро носы дочка стерла, к красный гуталин что-то никак найти не могу.
Девочки, а я хочу спросить. Нам прописана индивидуальная отропедная обувь. Выписали 4 пары. Понятно, что демисезон и зимняя само собой розумеется. Летняя - вот загвоздка. В Орто-с ортопед предлагала модель как раньше лодочки были (туфли с закрытым носом), но с высоООким задником (у нас плоско-вальгусная деформация стоп 3 степень). Такие лодочки хорошо на прохладное лето. А что делать в жару? Что дома, в садик (в будущем) одевать? Ваши детки постоянно носят ортопедную обувь с высоким задником? (У нас он на треть ноги). Профилактические сандали в магазине Орто-с продавцы сказали, что это не для нас.
Виктория300 is offline  
Старый 28.05.2011, 01:54   #9658
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Виктория300 Посмотреть сообщение
Нам в Орто-С на платной основе сделали Очень даже приличные ботинки, мне понравились даже по дизайну. Только быстро носы дочка стерла, к красный гуталин что-то никак найти не могу.
Девочки, а я хочу спросить. Нам прописана индивидуальная отропедная обувь. Выписали 4 пары. Понятно, что демисезон и зимняя само собой розумеется. Летняя - вот загвоздка. В Орто-с ортопед предлагала модель как раньше лодочки были (туфли с закрытым носом), но с высоООким задником (у нас плоско-вальгусная деформация стоп 3 степень). Такие лодочки хорошо на прохладное лето. А что делать в жару? Что дома, в садик (в будущем) одевать? Ваши детки постоянно носят ортопедную обувь с высоким задником? (У нас он на треть ноги). Профилактические сандали в магазине Орто-с продавцы сказали, что это не для нас.
Не знаю, что нужно именно с вашим диагнозом, у нас ПВС было + вальгусная деформация голени.
К лету всегда заказывали 2 пары - открытые сандали (прекрасно шли в жару, на голую ногу, а потом носили их в саду) и закрытые туфли (носили летом в прохладную погоду и осенью до ботинок на байчке ). По поводу дома - дома носили то, что не носили сегодня на улице
Вот такие брали:
http://www.orto-s.ru/images/038_resize.jpg сандали
http://www.orto-s.ru/images/C02_resize.jpg и http://www.orto-s.ru/images/C03_resize.jpg туфли

зы: с последней моделькой, как сейчас помню, сын со слезами просил розовенькие с красненьким, а я, подмигивая врачу, показывала на синюю кожу
__________________
Alenn is offline  
Старый 28.05.2011, 02:20   #9659
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от Виктория300 Посмотреть сообщение
Нам в Орто-С на платной основе сделали Очень даже приличные ботинки, мне понравились даже по дизайну. Только быстро носы дочка стерла, к красный гуталин что-то никак найти не могу.
Девочки, а я хочу спросить. Нам прописана индивидуальная отропедная обувь. Выписали 4 пары. Понятно, что демисезон и зимняя само собой розумеется. Летняя - вот загвоздка. В Орто-с ортопед предлагала модель как раньше лодочки были (туфли с закрытым носом), но с высоООким задником (у нас плоско-вальгусная деформация стоп 3 степень). Такие лодочки хорошо на прохладное лето. А что делать в жару? Что дома, в садик (в будущем) одевать? Ваши детки постоянно носят ортопедную обувь с высоким задником? (У нас он на треть ноги). Профилактические сандали в магазине Орто-с продавцы сказали, что это не для нас.
да, мы год носим не снимая босоноги с высоким берцем, но с открытым носом!
а на улицу на лето не оч жаркое с закрытым носом очень милые в орто-с
но нам на треть ноги не подошли в подъеме - оч жал край лодочки
__________________
blues is offline  
Старый 28.05.2011, 02:25
ответ для Alenn , на сообщение « Не знаю, что нужно именно с вашим... »
  #9660
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
зы: с последней моделькой, как сейчас помню, сын со слезами просил розовенькие с красненьким, а я, подмигивая врачу, показывала на синюю кожу
мы тож красненькое оч уважаем))
поддались на уговоры - боты коричневые с красным заказали))
__________________
blues is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena