Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 966 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 15:33
ответ для SensurVeris , на сообщение « Да даст наверное. Но в том, что Егор... »
  #9651
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Да даст наверное. Но в том, что Егор слышит, я уверена (ну не может глухой ребенок реагировать на тихое пищание телефона в другой комнате). Вопрос в том КАК. Оба ли уха и пр.

А про УЗИ... Мне тоже самое говорила невропатолог (что не информативно). Я уж начала сомневаться в ее компетентности... Погуглила интернет. Да, можно делать. Делают в затылочной области, под нижней челюстью и редко в височных областях. Думаю, если нужно обследовать определенные отделы мозга, то в этом есть смысл, но не в нашем случае.
Мне кажется все таки лучше проверить слух, во всяком случае вы убедитесь что с ушками все окей! А вот что-то я пропустила, а по каким причинам педиатр посоветовала проверить слух?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 15:57   #9652
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
а по каким причинам педиатр посоветовала проверить слух?
Да нет особых причин. Сказала, что ЗРР и что надо начинать что-то делать. Для начала исключить возможные причины. Я стала объяснять, что просьбы мои выполняет, что реагирует на машины, на телефон и пр. Она спросила, всегда ли идет, когда я зову. Ну нет, конечно. А что, есть такие дети? Она и начала в том духе, что очень сложно понять по ребенку, что для родителей это всегда оказывается шоком. Потому что на речь реагировать может и глухой. Блин, он реагирует, когда я говорю ему в спину! Вообще, она сказала, что вроде он слышит все-таки, но нам эти обследования все равно назначат, так чего тянуть кота за хвост в долгий ящик?
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:05   #9653
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Да нет особых причин. Сказала, что ЗРР и что надо начинать что-то делать. Для начала исключить возможные причины. Я стала объяснять, что просьбы мои выполняет, что реагирует на машины, на телефон и пр. Она спросила, всегда ли идет, когда я зову. Ну нет, конечно. А что, есть такие дети? Она и начала в том духе, что очень сложно понять по ребенку, что для родителей это всегда оказывается шоком. Потому что на речь реагировать может и глухой. Блин, он реагирует, когда я говорю ему в спину! Вообще, она сказала, что вроде он слышит все-таки, но нам эти обследования все равно назначат, так чего тянуть кота за хвост в долгий ящик?
ну тогда да, лучше сделать сейчас
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:28
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9654
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Я так надеялась, что мне хоть кто-нибудь скажет, что можно еще подождать
А вообще, есть такие, кого не отправляют на такие осмотры? А по ребенку врач сама определяет? Только не кидайтесь тапками
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:44
ответ для SensurVeris , на сообщение « Я так надеялась, что мне хоть... »
  #9655
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от SensurVeris Посмотреть сообщение
Я так надеялась, что мне хоть кто-нибудь скажет, что можно еще подождать
А вообще, есть такие, кого не отправляют на такие осмотры? А по ребенку врач сама определяет? Только не кидайтесь тапками
Так а смысл ждать? Ну будет вам 2 года, а если сын такой же активный будет. Я думаю, при таком обследовании врачи найдут способ, чтоб ваш сыночек спокойно отсидел. А так сейчас сделаете и сами успокоитесь, и будете знать, что проблема не в слухе.

Нас вообще лор направил на это обследование, вы к нему ходили?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:08
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #9656
SensurVeris
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 130


Мы с рождения наблюдаемся у невролога. На приеме были в год с небольшим. В следующий раз в 1,5 года. Думаю, невролог и назначит все обследования и визиты к другим специалистам. Просто хотелось сэкономить время и прийти на прием в 1,5 года с уже максимально возможными обследованиями. Остался вопрос, не бегу ли я впереди паровоза.

На счет проверки слуха. Я точно знаю, что НИЧЕГО не сможет заставить моего сына не кричать на этом осмотре. Мы ходили к окулисту. Она его вообще не трогала, но он орал так, как будто его режут. Даже капать нам ничего не стали, потому что нет смысла. У педиатра мы с рождения, она к нам и домой приходила много раз, и мы ходили. Но все равно, стоит ей стетоскопом (или как там эта фигня называется), коснуться его спины, или еще хуже груди... Все! Туши свет. Его даже трясти начинает. Я даже представить боюсь, что будет, если кто-то к его голове потянется. Ну нереально это и все.
При этом он вполне контактен с детьми и взрослыми. Только не с врачами и вообще в белых халатах.
Мы сегодня в первый раз на развивашки ходили. Так там вроде детки чуть постарше, поспокойнее.
SensurVeris is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:20
ответ для Kattennokk , на сообщение « Не конечно я рассматриваю сходить... »
  #9657
Alvigu
Старожил
 
Аватар для Alvigu
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Не конечно я рассматриваю сходить проконсультироваться еще к другому неврологу...а к другим специалистам каким-нибудь посоветуете сходить?
Фоменко Борис Анатольевич. У нас ттт все в порядке, я тут потому что племяннице 1,3 года и она только мычит, наблюдается у него. Если интересно тел в личку могу кинуть
__________________
Ирочка родилась 20 февраля 2009 г в Отта
Анечка родилась 28 февраля 2011 г тоже в Отта
Alvigu is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:24
ответ для Alvigu , на сообщение « Фоменко Борис Анатольевич. У нас ттт... »
  #9658
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
Фоменко Борис Анатольевич. У нас ттт все в порядке, я тут потому что племяннице 1,3 года и она только мычит, наблюдается у него. Если интересно тел в личку могу кинуть
Где он принимает?
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:26
ответ для Alvigu , на сообщение « Фоменко Борис Анатольевич. У нас ттт... »
  #9659
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
Фоменко Борис Анатольевич. У нас ттт все в порядке, я тут потому что племяннице 1,3 года и она только мычит, наблюдается у него. Если интересно тел в личку могу кинуть
Он же в ОТТО принимает?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 13:30
ответ для Alvigu , на сообщение « Фоменко Борис Анатольевич. У нас ттт... »
  #9660
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
Фоменко Борис Анатольевич. У нас ттт все в порядке, я тут потому что племяннице 1,3 года и она только мычит, наблюдается у него. Если интересно тел в личку могу кинуть
Посмотрела в хит-параде, только один человек против. А он на дом выезжает?
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena