Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 967 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2010, 16:12   #9661
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Зря вы на бабушку волну гоните, борная кислота - нормальный медицинский препарат, для глаз в том числе юзается.С серной ниче общего!!
А зачем просто так её в глаза ребёнку лить.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 19.09.2010, 16:30
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #9662
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Из наших приколов:
1) Капать обязательно молоко из груди в глаза и нос...бееееее....
2)...Я тебя научу как кефир домашний делать...ппц на вопрос из чего?Химического молока? Тишина в ответ
3)Про кутанье и укрывание без комментариев.В жару когда на улице было +37 и деть лежал в одном подгузе а то и без него всё пыталась его укрывать.
4)Советы как давать сок морковный с 1го месяца.
5)Покупка жуткой убогой одежды гиганских или наоброт карликовых размеров.Благо есть кому отдать.
6)Советы как купать,воспитывать и тд по опыту сороколетней давности.

Могу продолжать до бесконечности.....
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline  
Старый 19.09.2010, 19:47   #9663
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
мне вот очень интересно, как они могут все выступать против подгузников, если сами ими не пользовались. вот наслушались какого-то бреда и фанатично его втирают
У меня сестра этим летом заявила (ей 28 л): "зачем ты ре укладываешь спать в подгузнике, ей же жарко! Вот я так не далала." Ее сыну сейчас 7 лет, думаю тогда и подгузов-то не было, ну или не так доступны...на мой ответ" что когда 2-ым обзаведетесь, то сама будешь пользоваться" сказала "нет, не буду..." хм,глупенькая На мой взгляд ребенку легче перенести 8-9 часов в подгузнике и спокойно спать, чем каждый час просыпаться или лежать в мокрых пеленках.
__________________
Галчонок is offline  
Старый 19.09.2010, 20:16   #9664
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
У меня сестра этим летом заявила (ей 28 л): "зачем ты ре укладываешь спать в подгузнике, ей же жарко! Вот я так не далала." Ее сыну сейчас 7 лет, думаю тогда и подгузов-то не было, ну или не так доступны...на мой ответ" что когда 2-ым обзаведетесь, то сама будешь пользоваться" сказала "нет, не буду..." хм,глупенькая На мой взгляд ребенку легче перенести 8-9 часов в подгузнике и спокойно спать, чем каждый час просыпаться или лежать в мокрых пеленках.
Ну, дети во сне-то не писают... Писают как проснутся, можно момент подгадать этот. Жена моего брата (у нее второй малыш) одноразовыми подгузами не пользовалась - ну, как-то у нее это, видимо получается. Почему сразу глупенькая? Не глупее вас. Просто по другому ей удобнее, понятнее.

Кстати насчет советов 40-летней давности. Я тут ради интереса почитала книжку 1959 года издания - "Домоводство" (она про Фсе - от того, как корсаж по фигуре сшить, до того, как козу доить, прекрасная книга, к слову), раздел про грудных детей. Дык знаете, вполне адекватная книга, все практически как сейчас и говорят (ну, правда соки рекомендуют да, с 3 мес, и т. п. - но никакого дикого бреда и изумительных откровений). Так что, наверное, все родственные странные идеи - это какие-то дремучие "народные поверья".
(Кстати, там даже есть рецепт приготовления молочной смеси!!! С этой книгой и в тундре не пропадешь).
__________________

Юки Онна is offline  
Старый 19.09.2010, 21:11   #9665
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Ну, дети во сне-то не писают... Писают как проснутся, можно момент подгадать этот. Жена моего брата (у нее второй малыш) одноразовыми подгузами не пользовалась - ну, как-то у нее это, видимо получается. Почему сразу глупенькая? Не глупее вас. Просто по другому ей удобнее, понятнее.

Кстати насчет советов 40-летней давности. Я тут ради интереса почитала книжку 1959 года издания - "Домоводство" (она про Фсе - от того, как корсаж по фигуре сшить, до того, как козу доить, прекрасная книга, к слову), раздел про грудных детей. Дык знаете, вполне адекватная книга, все практически как сейчас и говорят (ну, правда соки рекомендуют да, с 3 мес, и т. п. - но никакого дикого бреда и изумительных откровений). Так что, наверное, все родственные странные идеи - это какие-то дремучие "народные поверья".
(Кстати, там даже есть рецепт приготовления молочной смеси!!! С этой книгой и в тундре не пропадешь).
На тот момент дочка писалась ночью, я решила проверить и положила спать без подгузов, ту же описалась, да так много А глупенькая- потому что она всегда сначала говорит одно, а на деле получается другое....
__________________
Галчонок is offline  
Старый 19.09.2010, 21:48   #9666
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
На тот момент дочка писалась ночью, я решила проверить и положила спать без подгузов, ту же описалась, да так много А глупенькая- потому что она всегда сначала говорит одно, а на деле получается другое....
Ясно. Ну, человеку обольщаться свойственно
__________________

Юки Онна is offline  
Старый 19.09.2010, 22:41   #9667
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
У меня сестра этим летом заявила (ей 28 л): "зачем ты ре укладываешь спать в подгузнике, ей же жарко! Вот я так не далала." Ее сыну сейчас 7 лет, думаю тогда и подгузов-то не было, ну или не так доступны...на мой ответ" что когда 2-ым обзаведетесь, то сама будешь пользоваться" сказала "нет, не буду..." хм,глупенькая На мой взгляд ребенку легче перенести 8-9 часов в подгузнике и спокойно спать, чем каждый час просыпаться или лежать в мокрых пеленках.
Ну не так все и плохо было 7 лет назад, моему старшему 9 и он вырос на подгузниках, вполне доступно это дело было, хотя мы и были ну оОчень молодой семьей!!! Мысль уложить детятко спать в пеленке мне в голову не приходила
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline  
Старый 19.09.2010, 22:44
ответ для Darena , на сообщение « :ded::ded::ded: Ну не так все и плохо... »
  #9668
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Ну не так все и плохо было 7 лет назад, моему старшему 9 и он вырос на подгузниках, вполне доступно это дело было, хотя мы и были ну оОчень молодой семьей!!! Мысль уложить детятко спать в пеленке мне в голову не приходила
Вот мне и не понятно зачем было и себя мучить и ребенка? Кстати, я только щас вспомнила, что сестра к ношению подгузников отрицательно относится вообще, а не только летом
__________________
Галчонок is offline  
Старый 19.09.2010, 22:47   #9669
Darena
Элита
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пупчино
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
Вот мне и не понятно зачем было и себя мучить и ребенка? Кстати, я только щас вспомнила, что сестра к ношению подгузников отрицательно относится вообще, а не только летом
...................маньяки................




Простите если задела чьи то чувства....... но ведь правда МАНЬЯКИ!!! Не себе сна ни дитю!!!!
__________________
Если я когда нибудь и умру, то только....СО СМЕХУ!!!



Простите, плохо печатаю, малый палкой разбил ноут!!!
Darena is offline  
Старый 19.09.2010, 22:48
ответ для Юки Онна , на сообщение « Ясно. Ну, человеку обольщаться... »
  #9670
katerina_s7
Гость
 
Аватар для katerina_s7
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 10


у наших кошка - ЗЛАЯ(ну ей сто лет уж будет,злюка) на них (свекровь,свекра) периодически кидается,но любят они ее. МЫ приходим(а все знают ,когда деть плачет некоторые кошки кидаются!!) Я: Закрываем кошку ! ОНИ: Да,ну она "дообраая". в то время как Бася(кошка) уже пару раз кидалась,ее счастье что впервый раз она об руки мои ударилась,второй, я успела с киндером отвернуться И все равно ее хотят ОНИ: Кать,у нее выбора нет,Максим же никуда не денется ,пусть привыкает!
И каждый раз , я кошку закрою,а ОНИ носят его на руках и "ну ка, пойдем посмотрим что Бакся делает,аааааа скучает".
мне и кошку жалко, для нее ж тоже стресс
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
katerina_s7 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena