хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 968 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 18:26
ответ для Taiska , на сообщение « у меня нет пока довольства или... »
  #9671
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
по поводу ТА, 58 литров ТА считать нельзя?
считайте на здоровье... что ж я могу поделать...



Водичка там от патрубка Т2 поднимается к Т1 и весь "объем по воде" между циллиндрами , ну и нагревается там же...
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:27
ответ для daisy , на сообщение « не знаю на счет радиаторов, в городе же... »
  #9672
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
не знаю на счет радиаторов, в городе же стоят радиаторы - вещи теплые. Ну в городе вообще в принципе теплее, потому что весь дом со всех сторон теплый, поэтому может и нельзя сравнивать.
Но если в деревне я включу электро-масляный радиатор, вещи конечно будут теплые, но дышать будет начем, с конвекторами не так.

Печка да, и при небольшой температуре очень тепло. Я как вспомню наш старый домик с нормальной печкой (не печь камином), ее как протопишь - умереть можно от жары, просто задыхаешься. А через 4-5 часов - дубак, опять топить. Камин-то мы топим вообще почти весь день, но его топить гораздо легче.
Вот-вот..Меня вот супруг не понимает-на градусник смотрит и говорит что все нормально..А мне зябко без печки..А стоит чуточку потопить-и все хорошо)))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:28
ответ для daisy , на сообщение « не знаю на счет радиаторов, в городе же... »
  #9673
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
не знаю на счет радиаторов, в городе же стоят радиаторы - вещи теплые. Ну в городе вообще в принципе теплее, потому что весь дом со всех сторон теплый, поэтому может и нельзя сравнивать.
Но если в деревне я включу электро-масляный радиатор, вещи конечно будут теплые, но дышать будет начем, с конвекторами не так.
а у нас на даче как включаются радиатор-то и дышать нечем и вещи холодные и стены и пол, а температуру +20 термометр через некоторое время покажет.

Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Печка да, и при небольшой температуре очень тепло. Я как вспомню наш старый домик с нормальной печкой (не печь камином), ее как протопишь - умереть можно от жары, просто задыхаешься. А через 4-5 часов - дубак, опять топить. Камин-то мы топим вообще почти весь день, но его топить гораздо легче.
да? а у нас печку протопишь и комфортно очень долго с понижением температуры, конечно, но не так резко (но она у нас на мал. помещение и комфорт именно в этом мал помещении), но она у нас вся кирпичем обложена.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 19:10
ответ для Taiska , на сообщение « а у нас на даче как включаются... »
  #9674
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
а у нас на даче как включаются радиатор-то и дышать нечем и вещи холодные и стены и пол, а температуру +20 термометр через некоторое время покажет.

да? а у нас печку протопишь и комфортно очень долго с понижением температуры, конечно, но не так резко (но она у нас на мал. помещение и комфорт именно в этом мал помещении), но она у нас вся кирпичем обложена.
ну понятно, значит с радиатором то же самое чтои с конвектором, только дышать нечем.
а какие электрические обогреватели нагревают как печка?

Печки-то конечно из кирпича и сделаны, это их неотъемлемая часть. Еще есть разница - в старом доме натопишь печку в комнате - а в кухне все равно дубак и лёд. А печь-камин - откроешь все двери что надо, и везде будет тепло.
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:03   #9675
Калинка-Малинка
Ветеран
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 738


Девы, хелп- не можем найти толковых мастеров по производсту лестниц- может кто подскажет фирмы где заказывали лестницы в дом?????
Калинка-Малинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:34   #9676
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
Девы, хелп- не можем найти толковых мастеров по производсту лестниц- может кто подскажет фирмы где заказывали лестницы в дом?????
мы сами себе сделали лестницу!!! обошлось в 24 тр - двухкамршевую шир 2 метра, с площадкой )))
покупаете запчасти в Леруа Мерлен или Кастораме, нанимаете работников за 4-5 тыщ и за день золотая рыбка у вас в кармане))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:35
ответ для daisy , на сообщение « не знаю на счет радиаторов, в городе же... »
  #9677
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
не знаю на счет радиаторов, в городе же стоят радиаторы - вещи теплые. Ну в городе вообще в принципе теплее, потому что весь дом со всех сторон теплый, поэтому может и нельзя сравнивать.
Но если в деревне я включу электро-масляный радиатор, вещи конечно будут теплые, но дышать будет начем, с конвекторами не так.

Печка да, и при небольшой температуре очень тепло. Я как вспомню наш старый домик с нормальной печкой (не печь камином), ее как протопишь - умереть можно от жары, просто задыхаешься. А через 4-5 часов - дубак, опять топить. Камин-то мы топим вообще почти весь день, но его топить гораздо легче.
+1
+1
+1
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 00:37
ответ для Аня1111 , на сообщение « :080:Нашла вашу тему. так что копирую... »
  #9678
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Аня1111 Посмотреть сообщение
Нашла вашу тему. так что копирую из своей:
Планируем улучшать свои жилищные условия, хотели приобрести квартиру в Пушкине, но просмотрев варианты и цены стали задумываться - можно ли на эти деньги купить участок и построить свой дом для постоянного проживания. Речь идет о сумме до 5 млн и доме 150-200 м.
Участок в Пушкине-Павловске можно найти до 2 млн, цены на постройку (без отделки) тоже вроде приемлемые. Но все же остается много вопросов:
Участок со всеми коммуникациями, но их же еще надо провести в дом, как это делается и сколько стОит?
Статусы земельных участков (например ИЖС) чем различаются и на каком можно не беспокоясь строить дом?
Можно ли вообще уложиться в наш бюджет???
И вообще, кто этим вопросом занимался или интересовался, поделитесь опытом, ссылочками, советами
можно))) но ИЖС-ИЖСу рознь!
в сад-ве 100% можно, а в ИЖСе столько взяток порой приходится всем отваливать, что уже и не рады люди бывают, что связались...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 10:51   #9679
Darochka
Активный участник
 
Аватар для Darochka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 421


Спасибо за отзывы про радиаторы с конвекторами. Нашла еще Питерского производителя этих электрических пленок, так оказалась у них такая цена, что за нее можно полноценное водяное отопление сделать с котлом. У нас у друзей большой дом полностью на электрическом отоплении, эл.котел + в некоторых помещениях конвекторы, они не жаловались на то что душно, наоборот нахваливали, но говорят, что спят с открытой форточкой!!! Я думала привыкли, а оказывается, что воздух сухой и дышать нечем. Придется пока не появился у нас газ довольствоваться бренераном, т.к. с газовыми баллонами, как я поняла, хлопотно, особенно в морозы и для наездов по выходным.
Darochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 17:05   #9680
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


подпишусь... тоже начинаем эпопею по приобретению участка и строительству дома на 2 семьи, с братом.
Энджел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena