ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 968 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:20
ответ для Aspin , на сообщение « И у нас такое же устроили :010: Меня... »
  #9671
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я почти год назад, когда аналогичная буча была, вывешивала постановление, согласно которому вообще эти данные собирают - поищите в топике, это до апреля 2011 было, кажется
смысл в том, что это касается офицеров высшего командного состава. Так и написано в бумажке.
На деле собирают и у других

мы лично счета на писали - вообще как это проверить можно? ну кроме зарплатной карты
указали мою машину
спасибо огромное!

Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
И у нас такое же устроили
Меня даже больше интересует такой момент: подаст он документы, а на следующий день я вклад пополню, или закрою - это же нельзя считать неверной информацией. А зарплатной картой люди вообще пользуются каждый день, т.е. баланс на ней постоянно меняется...
вот, нашла:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4414
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4430
__________________
Наташа + Саша = лапочки дочки Диана (09.01.2003) и Ангелина (25.04.2010)

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. (с) Жан-Жак Руссо

До тех пор, пока дорогие соотечественники не перестанут
отождествлять эти два понятия (государство и родина) -
в России будет продолжаться партийно-политический кабак! (с)

Fluff is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:23
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9672
Fluff
Элита
 
Аватар для Fluff
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 956


а вообще, девочки, как же запугивают наших офицеров позвонила мужу, озвучила указы и прочее, а он мне поведал, что им сказали мол не хотите заполнять - досвидания из ВС безо всего!
Fluff is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 14:57
ответ для Fluff , на сообщение « спасибо огромное! :flower: вот,... »
  #9673
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Нам получается тоже надо будет все это сообщить. Но в какой форме - так и не поняла. Бланки им какие-то выдадут, или просто написать - где и что есть. За выписками в банки идти как-то не хочется.
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9674
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Интересненько... У меня в прошлом году начальник мужа то же пытался добиться какой-то информации о моем личном благосостоянии, на что муж (вместе с начальником) был вполне корректно послан. И ничего за это не было... И в этом году я точно так же ничего не собираюсь МО предоставлять, муж - сколько угодно, а я буду отчитываться только перед налоговой инспекцией))))
И вообще - моя зарплата - это коммерческая тайна, о чем я письменное согласие подписывала и расписывалась за негативные последствия о ее разглашении)))

Пы.сы. Если что никаких безумных доходов у меня нет, но юридический склочный характер не позволяет идти на поводу у всех как говориться "все что я должна записано в налоговом кодексе, то что не должна - в уголовном, остальное ваши домыслы"
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:03
ответ для Aspin , на сообщение « Нам получается тоже надо будет все это... »
  #9675
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Нам получается тоже надо будет все это сообщить. Но в какой форме - так и не поняла. Бланки им какие-то выдадут, или просто написать - где и что есть. За выписками в банки идти как-то не хочется.
Бланки выдадут, по моему даже - много бланков выдавали
__________________
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:06   #9676
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от УдавКаа Посмотреть сообщение
Интересненько... У меня в прошлом году начальник мужа то же пытался добиться какой-то информации о моем личном благосостоянии . на что был вполне корректно послан. И ничего за это не было... И в этом году я точно так же ничего не собираюсь МО предоставлять, муж - сколько угодно, а я буду отчитываться только перед налоговой инспекцией))))
И вообще - моя зарплата - это коммерческая тайна, о чем я письменное согласие подписывала и расписывалась за негативные последствия о ее разглашении)))

Пы.сы. Если что никаких безумных доходов у меня нет, но юридический склочный характер не позволяет идти на поводу у всех как говориться "все что я должна записано в налоговом кодексе, то что не должна - в уголовном, остальное ваши домыслы"
ну, вообще то это не личное требование начальника, а закон. Служащий и члены его семьи обязаны предоставить такую инфу. Пока вы за ним замужем и явлетесь членом семьи это не ваше право, а ваша обязанность.

Они с коррупцией борются
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:07   #9677
Anstice
Элита
 
Аватар для Anstice
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Курортный район
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
ну, вообще то это не личное требование начальника, а закон. Служащий и члены его семьи обязаны предоставить такую инфу. Это не ваше право, а ваша обязанность.
а что за закон?
__________________
Кто не видел влюбленной женщины, тот не может сказать, что такое женщина. (Т.Готье)

я - Настя
Anstice is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:09
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9678
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


А можно ссылкой поделиться на эту тему? в смысле на статью закона?

Уже не надо сама нашла: должность моего мужа не входит в перечень должностей утвержденных этих самым указом. Поэтому - я лично ничего МО не должна
УдавКаа is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:15
ответ для Anstice , на сообщение « а что за закон? :008: »
  #9679
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от Anstice Посмотреть сообщение
а что за закон?

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ в Федеральном законе "О статусе военнослужащих" появилась ст. 27.1, согласно которой на военнослужащего в полной мере распространяются обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и ст. ст. 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Одной из таких обязанностей является представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Вот как сформулирована данная норма в п. 1 ст. 8 Федерального закона "О противодействии коррупции": гражданин, претендующий на замещение должности государственной службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также служащий, замещающий должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

П.С. военная служба - это вид государственной службы.
военные - это государственные военные служащие, а
чиновники - это государственные гражданские служащие
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:21
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9680
УдавКаа
Ветеран
 
Аватар для УдавКаа
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Заневский пр-кт, д. 6
Сообщений: 832


Вот сосбвенно о ком и говорится в этом самом ФЗ:

"Раздел II. Должности военной службы
и федеральной государственной службы иных видов....
3. В Министерстве обороны Российской Федерации (Минобороны России):
а) заместители Министра обороны Российской Федерации;
б) руководители (начальники):
служб Минобороны России и им равных подразделений, их структурных подразделений;
центральных органов военного управления, не входящих в службы и им равные подразделения, и иных подразделений, их структурных подразделений;
органов военного управления военных округов, их структурных подразделений;
иных органов военного управления;
территориальных органов Минобороны России (военных комиссариатов);
в) командующие объединениями, командиры соединений и воинских частей;
г) заместители лиц, замещающих должности, указанные в подпунктах "б" и "в" настоящего пункта".

Я безусловно могу и ошибаться, т.к. занимаюсь этим вопросом только последние 10 минут, но как-то ничего опровергающего мою точку зрения, я пока не нашла.

Если кому интересно, погуглите, вот сам указ:
Указ Президента РФ от 18.05.2009 N 557
"Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
УдавКаа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena