2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 969 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 14:51   #9681
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Сегодня заключила договор на роды. Все вроде ничего, но врачу почему-то не очень понравилось то, что я хочу, чтобы на родах присутствовала моя мама (она медработник). Стала отговаривать меня от этой идеи - мол, зачем маму травмировать. Это, в свою очередь, не очень понравилось мне.
Кстати, кому интересно по поводу подорожания. Администратор сказала, что подорожает только 3-я программа. Т.е. с палатой "люкс".
Отговаривали, поскольку ей будет очень тяжело видеть боль собственного ребенка. На моих родах присутствовали мама и муж, и врач тоже говорила, что зря мы взяли мамочку, только мы ее не брали, она сама пришла и выгнать ее не было никакой возможности, спасибо, что хоть папа подождал в коридоре. Ей действительно роды дались тяжелее всех, хотя мамы у всех разные, полагаю, что медицинскому работнику будет в этом плане легче.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 15:58
ответ для шелест ветра , на сообщение « Сорри, а что это за поза :))? »
  #9682
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841



Цитата:
Сообщение от шелест ветра Посмотреть сообщение
Сорри, а что это за поза ?
Картины какие-нибудь посмотрите с изображениями придворной жизни времен Людовика XIV. Полубоком сидеть можно, очень пикантно выглядит, а машиной рулить действительно удобнее на круге.
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 16:12   #9683
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Девочки, по поводу присутствия мамы.
Я не сразу сказала, что она медработник. Только после того, как врач выказала некоторое неудовольствие фактом присутствия матери на родах. Мое заявление про ее мед. образование и фраза о том что она много чего повидала за свою деятельность, ничуть не изменили ее отношения к этому. "Мы еще это обсудим" - услышала я в конце беседы.
Вот мне теперь интересно, а если бы я заявила, что будут присутствовать не мама, а муж, реакция была бы такой же? А как же тогда прописанная в договоре возможность присутствия на родах родственника? Ведь платим мы и за это тоже. Или к мужьям на родах более терпимое отношение?
Ни муж, ни я не хотим, чтобы он присутствовал. А близкого человека рядом все-таки хотелось бы иметь, тем более, что это мои первые роды. И мне, естественно страшновато. Так что отговорить себя я не дам Меня тоже насторожило подобное заявление. И если я и сомневалась раньше, то теперь точно уверена, что мама мне там нужна!
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 16:22
ответ для Руфь , на сообщение « Девочки, по поводу присутствия мамы. ... »
  #9684
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу присутствия мамы.
Я не сразу сказала, что она медработник. Только после того, как врач выказала некоторое неудовольствие фактом присутствия матери на родах. Мое заявление про ее мед. образование и фраза о том что она много чего повидала за свою деятельность, ничуть не изменили ее отношения к этому. "Мы еще это обсудим" - услышала я в конце беседы.
Вот мне теперь интересно, а если бы я заявила, что будут присутствовать не мама, а муж, реакция была бы такой же? А как же тогда прописанная в договоре возможность присутствия на родах родственника? Ведь платим мы и за это тоже. Или к мужьям на родах более терпимое отношение?
Ни муж, ни я не хотим, чтобы он присутствовал. А близкого человека рядом все-таки хотелось бы иметь, тем более, что это мои первые роды. И мне, естественно страшновато. Так что отговорить себя я не дам Меня тоже насторожило подобное заявление. И если я и сомневалась раньше, то теперь точно уверена, что мама мне там нужна!
значит надо настаивать на присутствии мамы....я вот например тоже если б сама рожала маму бы притащила, наверно...
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 16:24
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #9685
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Мама моя категорически не пошла бы со мной, обсуждали сней эту темы. Сказала не могу видеть твою бол (враиет ЕР), а помочь не могу.
Пойми, ты мой малыш, моя доча, тебе больно и плохо. И вэтот момент я не могу тебе помочь, хоть и рядом
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 19:19   #9686
Angeldust
Ветеран
 
Аватар для Angeldust
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 997


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Т.е разрез от влагалища до ануса - это естественный по вашему процесс?????
Что-то мне так не кажеться!!!!

И уж простите, но зрение не любой Чих. У вас вилимо не 11, 5 и не прогрессирует, и глаза не резанные раз так гооврите. А мне вот было не до глупого риска при ЕР. Т.к быть слепой и не видеть малыша эого яне хотела!!!!!!
НЕ надо фанатизма. И не путайте естественное с мед разрезами!
И слизисткая она внутри, но никак не снаружи!!!!!
у меня правый глаз минус 9, левый минус 10.5...родила с ТА естественным путем..правда до этого пришлось съездить в лазерный центр чтобы они проверли сетчатку, нет ли отслоений и дали мне бумагу что могу рожать самостоятельно но с уменьшением потужного периода!!..на деле никто меня заранее не резал и ничего не уменьшал..головка дочи прошла на ура вот только порвала она меня плечом поэтому зашивали внутри и снаружи....миопия высокой степени еще не панацея для КС!! все может обойтись!!!!! я просто оч и оч не хотела КС!!! хотя шовчики до сих пор заживают мне кажется с КС все гораздо сложнее...
__________________
Angeldust is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 19:22
ответ для Руфь , на сообщение « Девочки, по поводу присутствия мамы. ... »
  #9687
--Ol'ka--
Участник
 
Аватар для --Ol'ka--
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу присутствия мамы.
Я не сразу сказала, что она медработник. Только после того, как врач выказала некоторое неудовольствие фактом присутствия матери на родах. Мое заявление про ее мед. образование и фраза о том что она много чего повидала за свою деятельность, ничуть не изменили ее отношения к этому. "Мы еще это обсудим" - услышала я в конце беседы.
Вот мне теперь интересно, а если бы я заявила, что будут присутствовать не мама, а муж, реакция была бы такой же? А как же тогда прописанная в договоре возможность присутствия на родах родственника? Ведь платим мы и за это тоже. Или к мужьям на родах более терпимое отношение?
Ни муж, ни я не хотим, чтобы он присутствовал. А близкого человека рядом все-таки хотелось бы иметь, тем более, что это мои первые роды. И мне, естественно страшновато. Так что отговорить себя я не дам Меня тоже насторожило подобное заявление. И если я и сомневалась раньше, то теперь точно уверена, что мама мне там нужна!
Многие медики очень суеверные люди, а есть примета, по которой матери нельзя находиться на родах дочери, может отсюда и неудовольствие, запретить она вам не может, сознаться в суеверии, м.б. тоже, неудовольствие свое высказать может запросто.

У меня у самой мама врач, так когда я заикнулась о родах, сказала категорично нет, плохая примета, хотя я за ней никаких суеверий раньше не замечала
__________________
--Ol'ka-- is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 19:32   #9688
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Petra27 Посмотреть сообщение
у меня правый глаз минус 9, левый минус 10.5...родила с ТА естественным путем..правда до этого пришлось съездить в лазерный центр чтобы они проверли сетчатку, нет ли отслоений и дали мне бумагу что могу рожать самостоятельно но с уменьшением потужного периода!!..на деле никто меня заранее не резал и ничего не уменьшал..головка дочи прошла на ура вот только порвала она меня плечом поэтому зашивали внутри и снаружи....миопия высокой степени еще не панацея для КС!! все может обойтись!!!!! я просто оч и оч не хотела КС!!! хотя шовчики до сих пор заживают мне кажется с КС все гораздо сложнее...

Читаем внимательно -11,5. Прогрессрующая миопия, резанные глаза. Соответвенно слаба сетчатка
ТОже рожала с ТА, до кучи тазовая девочка, вопрос ЕР не стоял

Хорош уже учить, что показатель, что нет и как надо.

А вы не подумали, что я тоже не бегом с шариками бужела на КС???? НЕт, что наеврено были мед показания и основания к КС??? Не подумали?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 19:33   #9689
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Petra27 Посмотреть сообщение
у меня правый глаз минус 9, левый минус 10.5...родила с ТА естественным путем..правда до этого пришлось съездить в лазерный центр чтобы они проверли сетчатку, нет ли отслоений и дали мне бумагу что могу рожать самостоятельно но с уменьшением потужного периода!!..на деле никто меня заранее не резал и ничего не уменьшал..головка дочи прошла на ура вот только порвала она меня плечом поэтому зашивали внутри и снаружи....миопия высокой степени еще не панацея для КС!! все может обойтись!!!!! я просто оч и оч не хотела КС!!! хотя шовчики до сих пор заживают мне кажется с КС все гораздо сложнее...

Вам кажеться уж поверьте. У вас КС не было, так что не надо.
Все зажило отлично, не болело и не ныло. Нет там слоностей при КС!
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2009, 19:52   #9690
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от --Ol'ka-- Посмотреть сообщение
У меня у самой мама врач, так когда я заикнулась о родах, сказала категорично нет, плохая примета, хотя я за ней никаких суеверий раньше не замечала
Неужели и такая примета есть? Честно, первый раз слышу. И очень сомневаюсь, что акушерам на родах мамы из-за примет мешают. Скорее, там другая причина.
Руфь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena