Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 969 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 23:04   #9681
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Сходили мы сегодня на "Белую историю" Комик-треста в Учебном театре, но очень непутево у нас получилось: буквально через 10 мин после начала спектакля у старшего сына разболелся живот, да так сильно, что в антракте пришлось нам спешно бежать домой. Получилось, что увидели только начало истории, которя развивалась явно по нарастающей.

Спектакль непростой, аллегорический, но там каждый увидит свое, наверное. Дети помладше - просто дуракаваляние, дети постарше уже какие-то аллюзии разберут. Младшенький как-то сразу усек пародию на монолог Гамлета (хотя Гамлета и не читал, и не смотрел, но вот именно "Быть или не быть.." слышал), а "Не пей вино, Гертруда!" - уже было ему непонятно. Сначала он вообще терялся, не понимал смысла сценок, не понимал "языка", на котором разговаривали персонажи...Потом втянулся. То, что мы видели, ему понравилось, но не до восторга, конечно. Но мы, повторюсь, главного не увидели.

Для меня клоунада - сложно воспринимаемый жанр, я-то тоже не всегда понимала, почему зал смеется. Однако у меня внимание сильно на старшего рассеивалось, я часто отвлекалась от действия. Уходить мне не хотелось, я бы с удовольствием досмотрела спектакль.

Там были еще наши люди, надеюсь, попозже расскажут, что да как.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:23
ответ для JuliaBar , на сообщение « Опытные театралы, посоветуйте,... »
  #9682
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от JuliaBar Посмотреть сообщение
Опытные театралы, посоветуйте, пожалуйста, что выбрать из взрослых спектаклей? Заранее спасибо.
+1 и нам тоже очень интересно.Мечемся между Акимова и Ленсовета, но может кто-нибудь ещё что-то посоветует из заядлых театралов.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:23
ответ для JuliaBar , на сообщение « И кто-нибудь может подсказать, имеет... »
  #9683
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от JuliaBar Посмотреть сообщение
И кто-нибудь может подсказать, имеет смысл почти 10-летнюю девочку сводить на Маугли или Гулливера?
на Гулливера поздновато ИМХО мы ходили с восьмилетками - на мой взгляд уже почти опоздали
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:41
ответ для AliceD , на сообщение « Сходили мы сегодня на "Белую историю"... »
  #9684
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Сходили мы сегодня на "Белую историю" Комик-треста в Учебном театре, но очень непутево у нас получилось: буквально через 10 мин после начала спектакля у старшего сына разболелся живот, да так сильно, что в антракте пришлось нам спешно бежать домой. Получилось, что увидели только начало истории, которя развивалась явно по нарастающей.



Для меня клоунада - сложно воспринимаемый жанр, я-то тоже не всегда понимала, почему зал смеется. Однако у меня внимание сильно на старшего рассеивалось, я часто отвлекалась от действия. Уходить мне не хотелось, я бы с удовольствием досмотрела спектакль.

Там были еще наши люди, надеюсь, попозже расскажут, что да как.
Алиса, очень сочувствую Поправляйтесь!
В любом случае основная мысль понятна - спешить не стоит.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:06
ответ для AliceD , на сообщение « Сходили мы сегодня на "Белую историю"... »
  #9685
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Сходили мы сегодня на "Белую историю" Комик-треста в Учебном театре, но очень непутево у нас получилось: буквально через 10 мин после начала спектакля у старшего сына разболелся живот, да так сильно, что в антракте пришлось нам спешно бежать домой. Получилось, что увидели только начало истории, которя развивалась явно по нарастающей.

...
Ой, надеемся, что уже всё хорошо.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:19
ответ для LZS , на сообщение « Ох... А мы не попали сегодня в ТЮЗ. Но... »
  #9686
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Ох... А мы не попали сегодня в ТЮЗ. Но такая приятная причина) - мы просто потеряли счёт времени). Сидели, общались с интересным человеком, а когда опомнились, было уже 17.05. Но настроение отличное!
А мы тоже не попали!Потому,что вернулись домой в три и меня уже было не выманить никак-замерзли с утра!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:26   #9687
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Да с Федей-то все наладилось уже как домой пришли (таблетка Фестала - и все дела). Сам виноват - знает, что ему нельзя употреблять, а съел перед театром. А ума сказать маме о своем проступке не хватило, вот и поплатился. И мы вместе с ним
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:26
ответ для AliceD , на сообщение « Сходили мы сегодня на "Белую историю"... »
  #9688
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
. То, что мы видели, ему понравилось, но не до восторга, конечно. Для меня клоунада - сложно воспринимаемый жанр, я-то тоже не всегда понимала, почему зал смеется. .



Мы в прошлом году смотрели..Ребенку понравилось,а я вот тоже сидела и не понимала-почему все смеются,ребенок,кстати,тоже смеялся!А я еле высидела до конца-так мне было скучно,сидела и думала-долго еще,интересно..и когда все это закончится!Я тоже такой вот жанр не понимаю..до сих пор думаю-зачем мы туда пошли.Ребенку хоть тогда и понравилось,но вот сейчас он и не вспомнит!А остались деньги королевства этого,они их в конце в зал кидали!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:37
ответ для Plyushc , на сообщение « Мы в прошлом году смотрели..Ребенку... »
  #9689
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Мне-то совсем не было скучно, тем более, что сквозь клоунаду там явно пробивался общий сюжет - со злой королевой, заговором, убийствами, "роком", который управляет людьми как компьютерными персонажами, с помощью мышки...Но кульминацию я не увидела, поэтому и говорить не о чем.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 11:57
ответ для Plyushc , на сообщение « Мы в прошлом году смотрели..Ребенку... »
  #9690
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Вчерашний поход в Карлсон-хаус подтвердил мою давнюю догадку: притягательность книжек господина Нурдквиста - вовсе не в сюжете, а в чудесных иллюстрациях. Когда читаешь Финдуса и Петсона, 90% времени уходит на разглядывание мюклей и их среды обитания , а не на чтение.
Убираешь иллюстрации - остается простенький рассказ про кота и петуха, которые не ладили друг с другом, но в конце концов помирились. Кстати, в спектакле финал не такой трагический, как в книжке: Юсси возвращается и у него появляется птенец. На мой взгляд, книжкин финал "полезнее" - он заставлял задавать вопросы: "А Юсси вернется? А Финдус пойдет его искать? А Финдус теперь будет всю жизнь мучаться?" (последний вопрос мучал моего старшего сына, который спроецировал отношения Ф. и Ю. на себя и брата). А в спектакле все счастливы, детям в финале раздают шоколадные яйца, которые куры снесли на радостях (кто там червяков есть боялся? )
Мне понравилась мюклина сюжетная линия Когда они появились, младший выдохнул с восторгом на весь зал на всю комнату: "Мюкли!" Мюкли жили своей собственной жизнью (ночью воображали себя на корабле в открытом море), а потом ушли вслед за петухом.
Дети вели себя замечательно, подсказывали Петсону сюжет А когда настала ночь, всем предложили уснуть. Дети улеглись на подушки и продолжили смотреть спектакль лежа
в общем, все было очень мило. Возраст я бы ограничила 6-7 годами. Младший (3,5 года) был счастлив, для старшего (8 лет) спектакль был скучноват (хотя он в этом не признался - все искупил Киндер-Сюрприз ).
__________________
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И ... и что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются…
Фей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena