~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 969 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:43
ответ для nut-ss , на сообщение « а я чот все на тиссо смотрю. а они... »
  #9681
Nastugan
Элита
 
Аватар для Nastugan
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Пушкин, на бульваре
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
а я чот все на тиссо смотрю. а они такие дорогие
швейцарские же) и красивенные есть модели) я тоже хочу, но мне не светит в ближайшее время буду мечтать!
Та, модель, которую ты показывала мне очень понравилась
__________________
Nastugan is offline  
Старый 29.03.2012, 00:23
ответ для Nastugan , на сообщение « швейцарские же) и красивенные есть... »
  #9682
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Уль, а что доча вообще говорит? Какие слова знает?
Может ты рано нагнетаешь обстановку?

.
ну по возрасту она вроде б как должна уже предложения не из двух слов строить. слов в целом говорит сколько то..много звуков не выговаривает..
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline  
Старый 29.03.2012, 00:27
ответ для Ulich , на сообщение « ну по возрасту она вроде б как должна... »
  #9683
ka3n
Ветеран
 
Аватар для ka3n
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Московская
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
ну по возрасту она вроде б как должна уже предложения не из двух слов строить. слов в целом говорит сколько то..много звуков не выговаривает..
К нам в сад приходил логопед, Таня как партизан ни слова не сказала И что это значит? Тоже задержка? Так-то вроде чет балякает.
__________________
ka3n is offline  
Старый 29.03.2012, 00:41
ответ для ka3n , на сообщение « К нам в сад приходил логопед, Таня как... »
  #9684
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от ka3n Посмотреть сообщение
К нам в сад приходил логопед, Таня как партизан ни слова не сказала И что это значит? Тоже задержка? Так-то вроде чет балякает.
Таня у тебя сама по себе сисьнительная..моя летит ко всем.а вобще умеешь ты меня успокоить
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline  
Старый 29.03.2012, 14:25
ответ для Ulich , на сообщение « Таня у тебя сама по себе... »
  #9685
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Всем привет


Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
Таня у тебя сама по себе сисьнительная..моя летит ко всем.а вобще умеешь ты меня успокоить
Мой муж вообще молчал до 3 лет. а потом после 3 резко заговорил. Хотя его маман тоже жеско напрягалась от врачей и людей.
До 3 лет я вообще бы не стала напрягаться особо. Во теслибы ребенок вообще ничего не говорил а только э, то конечно странно, что в течении года речь никак не меняется.
Моя вот говорит, но ничерта не понятно Не выговаривает слова а прожевывает их. Хорошо говорит только папа мама и дай Ну и такие все простецкие словечки, которые она должна бы по меркам врачей говорить уже с полутора лет. а так речь постоянно улучшается, виден процесс и достижения. Но я думаю, у нас из за того, что читать моя не любит совсем. Не любит книжки. Каких у нас только блин нет. Ну и речь стимулирует хорошо массаж пальцев. И все упражнения с пальцами. Типа там лепка и моторика. лепить моя тоже не любит Вот только рисовать недавно стали. и то садику спасибо за это.
__________________
Julko is offline  
Старый 29.03.2012, 14:42
ответ для ka3n , на сообщение « К нам в сад приходил логопед, Таня как... »
  #9686
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Hemulka Посмотреть сообщение
нас к логопеду отправили, сказали что это не речь у нас я конечно знаю что он мало говорит. но даже друзья наши его понимают... короче вчера рыдаль
А кто отправил? Участковый терапевт или невролог?
Ну если логопед назначит бесплатные занятия недалеко от дома, то может и хорошо? Вы же в сад не ходите. Хотя по мне,Андрей вроде говорит.
Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
ну по возрасту она вроде б как должна уже предложения не из двух слов строить. слов в целом говорит сколько то..много звуков не выговаривает..
не догоняем мы.
Цитата:
Сообщение от ka3n Посмотреть сообщение
К нам в сад приходил логопед, Таня как партизан ни слова не сказала И что это значит? Тоже задержка? Так-то вроде чет балякает.
Воспитатели ничего не сказали?


Кстати, новый аквапарк открыли уже, только отзывы в основном не очень . Все пишут о недоработках. Много травм, порезов,часто подскальзываются. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4931735
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 29.03.2012, 14:56
ответ для Julko , на сообщение « Всем привет :) Мой муж вообще... »
  #9687
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Всем привет
Мой муж вообще молчал до 3 лет. а потом после 3 резко заговорил. Хотя его маман тоже жеско напрягалась от врачей и людей.
До 3 лет я вообще бы не стала напрягаться особо. Во теслибы ребенок вообще ничего не говорил а только э, то конечно странно, что в течении года речь никак не меняется.
Моя вот говорит, но ничерта не понятно Не выговаривает слова а прожевывает их. Хорошо говорит только папа мама и дай Ну и такие все простецкие словечки, которые она должна бы по меркам врачей говорить уже с полутора лет. а так речь постоянно улучшается, виден процесс и достижения. Но я думаю, у нас из за того, что читать моя не любит совсем. Не любит книжки. Каких у нас только блин нет. Ну и речь стимулирует хорошо массаж пальцев. И все упражнения с пальцами. Типа там лепка и моторика. лепить моя тоже не любит Вот только рисовать недавно стали. и то садику спасибо за это.
У меня Владька полюбил лепить. Старшей на ДР подарили интересную массу для лепки. Она похожа на резину,лёгкая, к рукам не липнет, на воздухе застывает. Если слепить мячик,то он здорово прыгает. Владьке понравилось. Я ему простые фигурки леплю, а он их переделывает по-своему.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 29.03.2012, 15:06   #9688
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
У меня Владька полюбил лепить. Старшей на ДР подарили интересную массу для лепки. Она похожа на резину,лёгкая, к рукам не липнет, на воздухе застывает. Если слепить мячик,то он здорово прыгает. Владьке понравилось. Я ему простые фигурки леплю, а он их переделывает по-своему.
то есть это не тесто а именно масса для лепки? Интересно что за масса такая?
__________________
Julko is offline  
Старый 29.03.2012, 15:12
ответ для Julko , на сообщение « то есть это не тесто а именно масса для... »
  #9689
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
то есть это не тесто а именно масса для лепки? Интересно что за масса такая?
Да, не тесто, именно масса. Что-то коробочку не найти, надеюсь, уже не выкинули. Самой интересно,я бы потом ещё такую купила бы.
__________________
Натулька-лапулька is offline  
Старый 29.03.2012, 15:42
ответ для Julko , на сообщение « Всем привет :) Мой муж вообще... »
  #9690
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Красивые часы
Но не обязательно засматриваться на марку. У меня есть друг, он коллекционер часов. Скажем так - марка это не первоочередное на что он обращает внимание А сколько фейков привозит из командировок Причём сам утверждает, что даже фейки сделаны качественно (конечно, не ларёчный вариант). Главное - это красота и стиль в часах! Но у друга правда свой фетишь - он покупает первые или последние часы понравившейся модели у производителей
У меня 3-е часов. Одни ты видела, другие DKNY летние белые в стразиках , третьи как раз фейки из Китая в деловом стиле...
А у мужа моего штук 10 часов. Любит он их очень! Тоже все разные!

Цитата:
Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
ну по возрасту она вроде б как должна уже предложения не из двух слов строить. слов в целом говорит сколько то..много звуков не выговаривает..
Уля, до 5 лет устанавливается речь, после 5 уже лечатся у логопеда! Моего племянника как раз в этом году переводят в логопедический сад в возрасте 5 лет, до этого большого смысла нет. Они проходили комиссию и общались с различными специалистами, так что у меня это на виду было совсем недавно... Так и то, за последние полгода у племянника сильно улучшилась речь. Вот и задумайся!

Цитата:
Сообщение от Julko Посмотреть сообщение
Ну и речь стимулирует хорошо массаж пальцев. И все упражнения с пальцами. Типа там лепка и моторика. лепить моя тоже не любит Вот только рисовать недавно стали. и то садику спасибо за это.
Попробуй перспособления из методики Монтессори взять - крупы (пересыпать, перекладывать, собирать, каши варить итд), прищепки и заколки на верёвочки или к-н коврик в общем всё что под руку попадается, нанизывание бус или пуговиц любых, игра с водой - пипеткой или маленькой клизмочкой переливать воду из разных сосудов, копилка с монетами или можно вырезать отверстие в пластиковом контейнере, купить несколько резиновых ежиков в зоомагазине и пусть запихивает их туда в отверстие (всем деткам нравится). Это то, что на ум пришло. Если что-то разъяснить, то обращайся. К слову - поищи в яндексе например картинки с Монтессори материалами - там многое сделано своими руками и это намного интереснее для детей, чем магазинные игрушки (я уже почти год не покупаю игрушки, кроме машинок и ребёнок целый день чем-то занят всё равно)
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena