Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 969 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 10:15   #9681
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Доброе утро...Вот собираюсь опять на собеседование, зашла посмотреть топик под чашку кофе...

Уже 2 неделю мне не дает покоя мысль, которая пришла ко мне именно 2 недели назад...
Типа вспомнила)))) Мне через 3 недели 36 . Лет.И всё. Ни разу не видела вакансий на административные должности с цензом выше 35 лет. Это максимум, 35! Что делать, что делааать!!!!
Менять ли данные в резюме(если они не автоматически не меняются)? Что делат потом, когда посмотрят не только в резюме, но и паспорт...?

ВообщЕ...Как мне теперь ? Всё , мне вообще теперь только на рабочие специалности надо искать, похоже, или неквалифицированный труд....Я сейчас смотрю вакансии и езжу на администраторов, офис-менеджеров, секретарей...Но на такие должности действительно работодатели не видят женщин старше 30-35 макс....
Иногда пишут -26-40, но требования увеличиваются в разы-языки, опыт, квалификация...У меня их нет...

Надо менять подход?Не терять времени? Не биться в закрытую дверь...?
__________________
Странная женщина
Florans is offline  
Старый 17.03.2011, 10:37   #9682
Florans
Старожил
 
Аватар для Florans
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: 5 этаж
Сообщений: 1 390


Да вот еще...Я тут исчезну на пару деньков( если только не окажется где нибудь Интернета), хотела написать еще одну мысл...
Девочкам, те. которые только начинают искать работу...По моему опыту, хотя я её еще пока не нашла, но выводы сделала-работу искать-это тоже работа. Надо искать так как буд то это ваша обязательная миссия на данный момент...Раньше я думала -это так просто-написал резюме и разместил на каком нибудь сайте, да сиди-жди звонков. Так я искала 2 года))))Работала еще и параллельно. Вот именно так и параллельно))))
Ничего , конечно не нашла. А серьезно взялась-написала несколько разных резюме, разместила на разных сайтах по два, сидела мониторила,рассылала на мейлы, газеты читала, ЛВ, так превратилась в ищущую работу с 10 до 18 ч.То есть сижу целый день и работаю над поиском. Сначала и результатов не было, даже не смотрел никто, а сейчас звонят, пишут, приглашают на собеседование. Это тоже результат.
Очень ЛВ помог. Я многое бы упустила, не услышав здесь советов! Спасибо.
Надеюсь, еще немного -и найду то что мне хочется-нравится-подходит!
__________________
Странная женщина
Florans is offline  
Старый 17.03.2011, 11:06   #9683
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Helgga Посмотреть сообщение
Если соберетесь - заказывайте билеты на Билетере или покупайте в театре в первый день продаж с утра! Потом их просто нет!
Билеты действительно по 5 т. р.?
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 17.03.2011, 11:37   #9684
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Девочки, срочно ищу курьера-мальчика=))) на НЕ полный р.д. 10 тр+еда+карточка проездная.
marinevichka is offline  
Старый 17.03.2011, 11:56
ответ для Florans , на сообщение « Доброе утро...Вот собираюсь опять на... »
  #9685
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Florans Посмотреть сообщение
Доброе утро...Вот собираюсь опять на собеседование, зашла посмотреть топик под чашку кофе...

Уже 2 неделю мне не дает покоя мысль, которая пришла ко мне именно 2 недели назад...
Типа вспомнила)))) Мне через 3 недели 36 . Лет.И всё. Ни разу не видела вакансий на административные должности с цензом выше 35 лет. Это максимум, 35! Что делать, что делааать!!!!
Менять ли данные в резюме(если они не автоматически не меняются)? Что делат потом, когда посмотрят не только в резюме, но и паспорт...?

ВообщЕ...Как мне теперь ? Всё , мне вообще теперь только на рабочие специалности надо искать, похоже, или неквалифицированный труд....Я сейчас смотрю вакансии и езжу на администраторов, офис-менеджеров, секретарей...Но на такие должности действительно работодатели не видят женщин старше 30-35 макс....
Иногда пишут -26-40, но требования увеличиваются в разы-языки, опыт, квалификация...У меня их нет...

Надо менять подход?Не терять времени? Не биться в закрытую дверь...?
Может пойти поучиться? хоть на курсы какие-то?
Английский?
Вы, кстати, писали, что хотели бы быть тайным покупателем или оформителем подарков. Почему не ищете в этом направлении?
Про тайного покупателя готова рассказать. И как сделать эту работу постоянной тоже могу рассказать. Свои минусы, но и плюсов много. Тем более весной-летом-осенью куда веселее работать в свободном графике.
Оформители подарков в ТЦ наверняка требуются.
Почему Вы уперлись в должность администратора?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline  
Старый 17.03.2011, 12:17   #9686
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Друзья, не могу не написать.

Я со спектакля с Фрейндлих "Оскар и розовая дама".
Испытываю глубокое жизненное потрясение.
Это просто что-то невероятное.

Девы, пока Алиса Бруновна жива-здорова (дай Бог ей долгих лет жизни), не поленитесь, сходите, и детей сознательного возраста потом отправьте.

У меня даже слов нет, насколько это сильно и НУЖНО каждому.
Поверьте мне.
ммм...теперь я знаю,чем хочу чтобы меня поздравили с д.р :ъ
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline  
Старый 17.03.2011, 12:35   #9687
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Билеты действительно по 5 т. р.?
я сидела на шикарном месте за 1650 р. (1 ряд бельэтажа место 10)
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 17.03.2011, 12:48   #9688
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
я сидела на шикарном месте за 1650 р. (1 ряд бельэтажа место 10)
люблю эти места,я в этом театре только в бельэтаж беру билеты 1-2 ряды..партер у них неудобный
Malenkay_Katenka is offline  
Старый 17.03.2011, 13:03   #9689
На распутье
Гость
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Про тайного покупателя готова рассказать. И как сделать эту работу постоянной тоже могу рассказать. Свои минусы, но и плюсов много. Тем более весной-летом-осенью куда веселее работать в свободном графике.
Мне тоже очень интересно было бы услышать про работу тайного покупателя.


Про себя я уже писала в этом топе
Цитата:
Сообщение от На распутье Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, куда податься учителю начальных классов со средне-специальным образованием, без знания иностранного языка и в возрасте 40 лет?
Понимаю, что "с таким багажом - далеко не уедешь."
И если пойти куда-нибудь на курсы, то есть ли возможность после их окончания, найти всё таки работу, учитывая отсутствие ВО,моего возраста и без о/работы?
На распутье is offline  
Старый 17.03.2011, 13:09   #9690
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
так вот я думала вариант - не оформляться сразу....
а корректно ли будет сказать - меня все устраивает, хочу у вас работать (хотя, это я уже сказала), но мне хотелось бы определиться после обустройства рабочего места.... или это бред!? лучше поработать официально неделю другую и если все там будет плохо, так и сказать, что условия работы не устраивают - увольняюсь...?
Есть же понятие испытательный срок, он не только для работодателя, но и для вас тоже.

Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Девочки, всем желаю удачи. Буду заходить сюда за лучиками
оптимизма. "Что делать когда вас предали, сломали и т.д.?" -
"Идти дальше!!!" Это для нас главное.
Я буду в жестком цейтноте поиска, желаю удачи всем на собеседований.
Не теряйте меня.
И Вам удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от @Светланка Я@ Посмотреть сообщение
Девочки помогите пожалуйста советом!!!
Меня одно временно пригласили в 2 компании работать.
1 компания, субподрядная организация.
График работы с 9-17,30
От дома в 15 езды.
З/п 20 000р.
Оформляют официально, но не сразу.
Перспективы роста нет.
2 Компания торговая.
График работы с 08,30-17,30
От дома 1,20 мин до работы.
З/п 25 000 на испытательный срок
Перспектива карьерного роста очень быстро, т.к компания Московская и они только открыли филиал в питере. штат пока маленький в питере, но фирма большая.
Официальное оформление с первого дня работы.
Мне больше нравиться 2 организация, но далеко. С первой я бы ребенка из садика бы забирала до 18,00.
Или все таки закрыть глаза на расстояния, и работать с удовольствием.
В 1 компании, мне только нравиться, что очень близко от дома и график с маленьким ребенком очень удобны.
Расставить приоритеты. Я для себя выбрала 1-й вариант, т.к. могу сорваться с работы, если очень нужно и полететь домой. В это время можно развиваться дальше.

Цитата:
Сообщение от На распутье Посмотреть сообщение
Про себя я уже писала в этом топе
"Так ты слона не продашь!" Что Вы себя похоронили-то?
Премудрый пескарь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena