Семейное обучение - Страница 969 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 17:20
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9681
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


http://ru.livemocha.com/

Вот еще сайт для фанатов английского (и не только английского) языков. Можно найти друзей со всего света. Подходит для старших школьников ... и взрослых
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:33
ответ для basopic , на сообщение « http://ru.livemocha.com/ Вот еще... »
  #9682
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
http://ru.livemocha.com/

Вот еще сайт для фанатов английского (и не только английского) языков. Можно найти друзей со всего света. Подходит для старших школьников ... и взрослых
Спасибо, зарегистрировалась сразу, вникну на досуге .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9683
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Сегодня получила доступ в виртуальную школу... Доступ получила, как оказалось, дают сначала на первое полугодие, а математику на 1 триместр, увидела, что математику мы с Мишкой почти за весь триместр сделали.
Такого, пожалуй, я нигде не видела. По каждому предмету выложен полный скан учебника. Так как учебники бумажные мы получим только во вторник, то эти электронные уже станут подспорьем. Образовательных ресурсов - огромное множество. Только по русскому языку куча тренажеров, не вошедших в уроки, а вошедших тоже немерено. Расписан каждый урок в мельчайших деталях, сколько клеток отступить и что где написать. Всюду забавные картинки и смайлики. Физкультминутки и упражнения для глаз. Тренажеры для устного счета с ответами в конце. Всего не перечислить, работа проделана тамошними методистами колоссальная!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:42   #9684
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Такого, пожалуй, я нигде не видела.

Всего не перечислить, работа проделана тамошними методистами колоссальная!
Оксана, рекомендуешь подписаться? На русский хотя бы.

Там система поурочная? Урок, теория + задание к нему? Или только скан учебника, а задания какие хочешь выбираешь?

У меня как раз с русским беда, я бросаюсь от одного учебника к другому, от тренажера к тестам, и итог в итоге никакой. Тесты (по Малюшкину) делает на 4, а пишет с ошибками на новые правила. Тренажеров разных много, а нейдет у мальчика.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:32
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9685
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


http://class-fizika.narod.ru/fizmal.htm

Физика для малышей.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9686
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Учебники в 277 школе, как оказалось, некоторые отличаются от 109. Понятно, что экстерны могут учиться по своим учебникам, но мне проще, чтобы дети учились и сдавали по одним и тем же. Так что сейчас нам предстоит проверить соответствие тогоб что мои изучили по 109 м учебникам тому, что предполагалось изучить по этим за сентябрь и выровняться.
То, что видно из вирт. школы:
6 класс: математика Виленкин
русский Баранов, Ладыженская
биология Пасечник
география Алексеев
Литература Полухина

8 класс алгебра Алимов
геометрия Атанасян
Русский Бархударов
Физика Перышкин Гутник не старше 2008 года
Биология Колесов
География Алексеев
Химия Габриэлян

Очень рада, что география по Алексееву, Наташка по нему училась в 6 классе, красочный современный учебник, как атлас. Мишка сейчас сканом зачитывается, строчит себе в тетрадь интересные факты оттуда. Его хлебом не корми, дай написать что-то, даже тетради по всем устным завел добровольно.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:46
ответ для basopic , на сообщение « Оксана, рекомендуешь подписаться? На... »
  #9687
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Оксана, рекомендуешь подписаться? На русский хотя бы.

Там система поурочная? Урок, теория + задание к нему? Или только скан учебника, а задания какие хочешь выбираешь?

У меня как раз с русским беда, я бросаюсь от одного учебника к другому, от тренажера к тестам, и итог в итоге никакой. Тесты (по Малюшкину) делает на 4, а пишет с ошибками на новые правила. Тренажеров разных много, а нейдет у мальчика.
Я не знаю, как пойдет у Ярослава, но можно заключить договор только на месяц. Там очень подробный конспект урока, ребенком руководят пошагово, до мелочей. Сетка урока нашпигована различными вставками в виде анимаций, тестов, тренажеров, презентаций. Есть электронные рабочие тетради, много интерактива. Диктанты в виде аудиофайлов. Советую зайти http://www.vs279.ru там есть "зайти гостем", затем выбрать "Ознакомительные курсы", в них есть много разных уроков за разные классы.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:58
ответ для basopic , на сообщение « http://class-fizika.narod.ru/fizmal.htm... »
  #9688
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
http://class-fizika.narod.ru/fizmal.htm

Физика для малышей.
Вот спасибище! Там куча интересного по всем классам, в том числе и подборка видеороликов: http://class-fizika.narod.ru/vid.htm
Только реклама внизу желтая.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9689
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Из меня получился очень ленивый и беспорядочный ТС, постоянно появляются и пропадают хорошие ссылки и полезная информация. Если другие участники топа могли бы мне чем-то помочь, была бы очень благодарна! Написать мне в личку полностью оформленную инфу, которую останется только добавить.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:10
ответ для Мама5х , на сообщение « Учебники в 277 школе, как оказалось,... »
  #9690
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение

Очень рада, что география по Алексееву, Наташка по нему училась в 6 классе, красочный современный учебник, как атлас. Мишка сейчас сканом зачитывается, строчит себе в тетрадь интересные факты оттуда. Его хлебом не корми, дай написать что-то, даже тетради по всем устным завел добровольно.
У нас география по Герасимовой, но у меня есть учебник Алексеева, и он действительно очень красочный и более глубокий. Поэтому занимаемся по нему. Темы пересекаются в обоих учебниках.

Хочу попробовать новую "методику" занятий. Обычно я распределяла предметы как в школе - 5-6 уроков ежедневно, расписание и т.д. Сейчас хочу оставить только 3 ежедневно-обязательных: математика, русский, английский. И взять один устный ежедневно, пока не будет выполнено до зачета 1 триместра. Благо имею возможность ориентироваться в зачетах за весь год. Это очень удобно, знаешь требования, знаешь, на что обратить его внимание.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena