Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 17:32   #961
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Dovlata Посмотреть сообщение
Да, так и стоит поступить. Вставлять по 2 капсулы.
У меня была 300-200-300, пользовалась только 100мг.
спасибо
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 01:58   #962
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Весь топ не читала. Но хочу сказать, что сейчас гинекологи (в ЖК) очень активно ВСЕМ рекомендуют вставлять утрожестан. Я вставляла, т.к у меня были проблемы... и вставляла очень долго, недель наверное до 25... достало не передать как!!! А вот моя подруга, которая была беременна вторым ребенком и никогда в жизни у нее не было проблем с зачатием, вынашиванием и т.п. ... забила на рекомендации гинеколога и даже покупать его не стала, в результате беременность прошла без проблем (в 36 лет!) и родила замечательного здорового сыночка!!!
olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:09
ответ для olchik09 , на сообщение « Весь топ не читала. Но хочу сказать,... »
  #963
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от olchik09 Посмотреть сообщение
Весь топ не читала. Но хочу сказать, что сейчас гинекологи (в ЖК) очень активно ВСЕМ рекомендуют вставлять утрожестан. Я вставляла, т.к у меня были проблемы... и вставляла очень долго, недель наверное до 25... достало не передать как!!! А вот моя подруга, которая была беременна вторым ребенком и никогда в жизни у нее не было проблем с зачатием, вынашиванием и т.п. ... забила на рекомендации гинеколога и даже покупать его не стала, в результате беременность прошла без проблем (в 36 лет!) и родила замечательного здорового сыночка!!!
а моей подруге обе беременности утрожестан в обычной ЖК назначали только после сильнейших кровотечений. вторую беременность вообще думали, что не спасут. заранее "на всякий случай" никто не назначал. но это, скорей, исключение.
так что тут, впрочем, как и всегда, самой думать надо.
а принимать утрожестан до 25 недель - ну это вообще... зачем? на таком сроке он вообще уже ни на что не влияет.
собственно, такие рекомендации врачей из ЖК касаются не только утрожестана. большинство назначают препараты на всякий случай, как всем. сначала утрожестан, потом гинипрал. ну и еще кучу всего.

пример вашей подруги не единственный, многие забивают и все хорошо.
но тут все индивидуально, конечно.
безоговорочно выполнять все их бредовые назначения - тоже не вариант.

но примеры "что все прошло хорошо и без этого" - не ко всем применимы.
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:47
ответ для koffemanka , на сообщение « а моей подруге обе беременности... »
  #964
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
а принимать утрожестан до 25 недель - ну это вообще... зачем? на таком сроке он вообще уже ни на что не влияет.
собственно, такие рекомендации врачей из ЖК касаются не только утрожестана. большинство назначают препараты на всякий случай, как всем. сначала утрожестан, потом гинипрал. ну и еще кучу всего.

пример вашей подруги не единственный, многие забивают и все хорошо.
но тут все индивидуально, конечно.
безоговорочно выполнять все их бредовые назначения - тоже не вариант.

но примеры "что все прошло хорошо и без этого" - не ко всем применимы.
просто у меня эко было, поэтому так долго пришлось "развлекаться"...
Я с Вами полностью согласна, все индивидуально. В идеале, наверное стоит сдать анализ на прогестерон и тогда уже решать нужен утрожестан или нет.
Да... я еще тут вспомнила, как в ЖК прописывали курантил, дооолго пила его... а в роддоме сказали, что его вообще только курсами пьют, с перерывами Вот вам и ЖК...
__________________

olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 17:49
ответ для olchik09 , на сообщение « просто у меня эко было, поэтому так... »
  #965
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от olchik09 Посмотреть сообщение
просто у меня эко было, поэтому так долго пришлось "развлекаться"...
Я с Вами полностью согласна, все индивидуально. В идеале, наверное стоит сдать анализ на прогестерон и тогда уже решать нужен утрожестан или нет.
Да... я еще тут вспомнила, как в ЖК прописывали курантил, дооолго пила его... а в роддоме сказали, что его вообще только курсами пьют, с перерывами Вот вам и ЖК...
да вообще в ЖК чего только не пропишут, вообще им там глубоко параллельно на беременную, они же себя страхуют. конечно, не все, но большинство.
__________________
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 21:10   #966
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Ой утрожестан у меня уже поперек горла!!! я пью 200-100-200, и еще пить и пить.
У вас бывает что крыша едет от него?
Кэта-Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 10:00
ответ для Кэта-Я , на сообщение « Ой утрожестан у меня уже поперек... »
  #967
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Ой утрожестан у меня уже поперек горла!!! я пью 200-100-200, и еще пить и пить.
У вас бывает что крыша едет от него?
на счет крыши, не замечала....а вот голова кружится
особенно утренняя горошина
я когда его вставляю, то вроде полегче....
Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 08:59   #968
GolubMA
Участник
 
Аватар для GolubMA
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 199


Привет, девочки! Принимайте меня в свои ряды! Вчера прочитала весь топик! Очень рада, что столько положительных результов на У, аж вдохновилась!

Вот моя история. Я принимала 3 года противозачаточные, сейчас решили планировать Б., соответственно все процессы заторомозились после таблов, как сказала врач будем раскачивать организм. Пол года пила дюфастон, правда на нем беременеть не пытались, но цикл как часы был 28 дней и менстр была строго на 3 день, хотя мой цикл вообще всегда был безобразный. До назначения Д. сдавала анализы на все гормоны, прогик оказался вообще низкий низкий. Пропив 6 мес Д., врач дала 1 мес перерыв и назначила У. 3 мес вагинально, ангиовит и Е. 1 цикл я уже прошла, но пока ничего, начитавшись ЛВ сделала заранее хгч - 1,2(. На 2 цикл приема сказала сходить на УЗИ на 10-13 день. Правда не знаю зачем так рано...вот в понедельник пойду...На Д. побочек никаких не было... На У, вроде нет но на последних табл появились какие то ощущения во влагалище типа зуда но не сильные, правда это были последние таблетки после отмены все прошло...Даже не знаю..прочитала в топике про проблему Маленькой Тени..задумалась... посмотрим что будет во второй цикл... Будем теперь стараться во второй цикл лучше.........
__________________
GolubMA is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 13:40   #969
cayococo
Участник
 
Аватар для cayococo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 144


девочки, кто-нить решил проблему с зудом и жжением? у меня по ощущениям там все раздражено, даже ходить больновато, ка кбудто мелкие трещинки... но вставлять утрик надо, тк беременна....что делать, не знаю...
cayococo is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:15   #970
Rain n
Активный участник
 
Аватар для Rain n
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 419


Мне врач сказала, что можно все на ночь вставлять, чтобы днем не мучиться. Я всю дозу и вставляю, к утру все вытекает и это нормально, это оболочка.
Rain n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena