Поступление в 239 школу - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 01:01
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #961
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Нет, не на домашнем обучении, учились в простой гимназии. Экстерн могут принимать только учителя выпускающей школы или специальные сертифицированные учреждения. Сначала мне в экстерне отказали, я пришла в РАНО. Мне объяснили, что по закону КАЖДАЯ школа обязана в своем уставе иметь экстернат. Сами позвонили в школу и вежливо попросили принять у нас экзамены
Немножко недовольства я выслушала со стороны директора и завуча, но смолчала. Нам выдали график приема экзаменов, назначили преподавателя, и мы в течении 2 дней сдали 5 экзаменов. Хотя нельзя было столько и сразу...но я спорить не стала..Все закончилось очень хорошо
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:10   #962
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Нет, не на домашнем обучении, учились в простой гимназии. Экстерн могут принимать только учителя выпускающей школы или специальные сертифицированные учреждения. Сначала мне в экстерне отказали, я пришла в РАНО. Мне объяснили, что по закону КАЖДАЯ школа обязана в своем уставе иметь экстернат. Сами позвонили в школу и вежливо попросили принять у нас экзамены
Немножко недовольства я выслушала со стороны директора и завуча, но смолчала. Нам выдали график приема экзаменов, назначили преподавателя, и мы в течении 2 дней сдали 5 экзаменов. Хотя нельзя было столько и сразу...но я спорить не стала..Все закончилось очень хорошо
Спасибо, выяснила для себя важную инфу про экстерн в каждой школе. У сына тоже предполагается и именно за 4-ый класс (у нас школа вообще 4-летняя).

Вы как-то специально готовились или девочка просто стабильно успешно шла впереди программы?
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 01:13
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #963
Chudobelochka
Старожил
 
Аватар для Chudobelochka
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщений: 1 393


Не готовились специально, просто дома стабильно занимались, так как в школе было скучно.
Chudobelochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 02:24
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #964
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


У нас такой же опыт, даже проще: я пошла к директору, попросила разрешить экстернат (из второго в пятый класс, т.е. сдать экзамены за третий). Она удивилась (первый случай в школе), но легко согласилась. Назначила комиссию, по-моему, на все экзамены ушло дня 3. Ребёнок учился не блестяще, цель была - провести в школе на год меньше. Занимались сами - за пару месяцев прошли программу, а по английскому даже лишнее с перепугу выучили. Всё сдали успешно, хоть и не отлично.
То же самое в своё время сделали со старшим, но там инициатором была учительница, это было давно.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:01   #965
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Ксантиппа Посмотреть сообщение
+10000
Неужели до суда и вправду дело дойдёт.. Вот что любопытно ,почему таким мамам !!! хочется ,чтобы их ребёнок учился именно в такой школе.
Я помню ту передачу. Мне вообще показалось, что мама не понимает что значит 239я школа. Она не в курсе того как она была организована, не знает, что эта школа не подчиняется министерству образования, и никогда не была под этим министерством, она думает, что это обычная престижная школа.

Почему прицепились тогда к отсутствию в школе дневников? Подумаешь преступление...
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:04
ответ для mama_marisha , на сообщение « Поступление в 239 школу »
  #966
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


А может кто-нибудь дать ссылочку на эту передачу?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:08
ответ для Gulchata , на сообщение « Кстати, по поводу электронных... »
  #967
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу электронных дневников... Может старшеклассники уже привыкли обходиться без них, но в 5-6 классе столкнулись с ситуацией, когда ребенок был сам в шоке от оценок, которые появлялись в конце четверти. Некоторые преподаватели вообще не ставят оценки в электронный дневник (видимо ограничиваясь журналом). Тогда конец четверти может выглядеть настоящим сюрпризом как для ребенка, так и для его родителей...
чего то я не понимаю...ребенок вышел к доске, ответил и не знает на что именно ответил? Такого не бывает, хотя бы устно оценка была озвучена. И если моя дочка 9 лет помнит все свои оценки. Почему для 8-клашек, которые старше лет на 5 это сложно?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:08
ответ для Кто? , на сообщение « Я помню ту передачу. Мне вообще... »
  #968
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
не знает, что эта школа не подчиняется министерству образования, и никогда не была под этим министерством
Э-ээ...???
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:08   #969
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь дать ссылочку на эту передачу?
http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/5484 или в контакте наберите в поиске "вне игры"
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:11
ответ для Gulchata , на сообщение « Ну да... А в 7 классе были специальные... »
  #970
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Gulchata Посмотреть сообщение
Ну да... А в 7 классе были специальные дети, кот помогали классному руководителю с выставлением оценок. Согласитесь, с точки зрения конфиденциальности, это не очень правильное решение. Хотелось бы тет-а -тет - из рук преподавателя
представляю себе во время озвучивание оценки весь класс выставить в коридор, чтобы не дай бог никто не узнал, что Петров двоечник? А может устные ответы принимать в отдельном кабинете, ведь дети сами могут определить, правильно отвечает другой или нет.
Кто? is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena