Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 13:14
ответ для Натура , на сообщение « "Я самое овнистое овно" - есть чем... »
  #961
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
"Я самое овнистое овно" - есть чем гордиться... Кто чем богат видимо
сейчас почему-то модно стало своей ущербностью хвастаться-узким мышлением, хамством, необразованностью, и прочими "достоинствами". новая реальность?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:04
ответ для Versia , на сообщение « А это нормально? И в комментариях к... »
  #962
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение

-люди из ЭТОГО фонда рекламируют руководителя государства, который не может обеспечить больницы необходимым ? Все идет через благотворителей , включая зарплату врачам ! СМЕШНО И УЖАСНО!

-- Вам большое спасибо за этот труд, но никто не переубедит меня, что все это должно делать государство, а благотворительные организации только оказывать некоторую помощь: прогулки с детьми, игрушки, концерты, помощь родителям, уход. Нужно заставить государство выполнить свою обязанность перед гражданам, положенную им по конституции. Никто впрок не будем получать химиотерапию, не может быть никаких квот на лечение.

-- Стыд и позор. Фонд заменил собой многочисленные задачи государственных органов. И вы считаете это нормальным?!
какбы не стоит так к государству,даже по мнению фонда авдита, детям делают операцию за счет государства, химиотерапию за счет государства , и противогрибковые тоже за счет государства, а деньги фонд адвита собирают на более правильные противогрибковые

может конечно государство не полностью обеспечивает лечение, но говорит что оно вообще ничего не делает это уже перебор
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:15   #963
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


а что метротрексат незарегистрированный препарат в РФ ?

http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7838
digital is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:18
ответ для digital , на сообщение « какбы не стоит так к государству,даже... »
  #964
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
какбы не стоит так к государству,даже по мнению фонда авдита, детям делают операцию за счет государства, химиотерапию за счет государства , и противогрибковые тоже за счет государства, а деньги фонд адвита собирают на более правильные противогрибковые

может конечно государство не полностью обеспечивает лечение, но говорит что оно вообще ничего не делает это уже перебор
только доноров костного мозга у нас в России нет. операцию сделают, а что пересаживать, непонятно.
про лекарства писать не буду, т.к. не владею вопросом в полном объёме.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:19
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « http://becky-sharpe.livejournal.com/1415... »
  #965
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение

слабо могу представить в больнице да еще федерального уровня отсутствие физраствора или шприцев, физраствор это практически только вода
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:36
ответ для digital , на сообщение « слабо могу представить в больнице да... »
  #966
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
слабо могу представить в больнице да еще федерального уровня отсутствие физраствора или шприцев, физраствор это практически только вода
А в федеральном перинатальном центре, в городе с необъявленной эпидемией по туберкулезу, отсутсвие вакцин бцж? Это вы можете представить? А квоту в размере 110 тыс на человека, где 1 капельница может стоить как ваша машина? Или вы просто не можете себе представить "нормы расхода" на человека? Вам же написали - 3-4 литра в день(!) иногда надо, нормами это не предусмотрено...

Сколько же еще грязи намешают...
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:37
ответ для digital , на сообщение « какбы не стоит так к государству,даже... »
  #967
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Для тех, кого интересует правда, ответ на вышеуказанный пост ЖЖ

http://chistyakova.livejournal.com/971065.html#cutid1
Поражаюсь спокойствию Екатерины.

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
какбы не стоит так к государству,даже по мнению фонда авдита, детям делают операцию за счет государства, химиотерапию за счет государства , и противогрибковые тоже за счет государства, а деньги фонд адвита собирают на более правильные противогрибковые

может конечно государство не полностью обеспечивает лечение, но говорит что оно вообще ничего не делает это уже перебор
- обычные аптечные противогрибковые в тех случаях по эффективности - на уровне арбидола для гриппа. Некоторые лекарства - вовсе незарегистрированные (фунгизон - противогрибковый для слизистой, не всасывающийся в кишечнике)
- отечественный и индийский метотрексат - ужасные побочки.
- для проведения химиотерапии по современным протоколам не все препараты зарегистрированы. ДЛя лечения сарком мягких тканей необходимы, в числе прочих, космеген и иксотен - они не зарегистрированы в России.
Твоя белочка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:37   #968
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а что метротрексат незарегистрированный препарат в РФ ?

http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7838
Метотрексат есть отечественного производства, а есть импортный. От отечественного людям плохеет, печень, почки едва справляются.
Импортный Метотрексат выпускался компанией Эбеве. Права на все онкологические препараты Эбеве купила компания Сандоз. Поскольку производитель теперь другой, лекарство должно быть перерегистрировано в РФ. Но... увы.
Причин может быть две:
1. Поддержка отечественного производителя - тормозится регистрация конкурента.
2. Поскольку метотрексат относится к Перечню жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов, на него должна быть зарегистрирована предельная отпускная цена производителя. Она регистрируется одновременно с регистрацией препарата. Схема расчета этой цены непроста, и есть там один нюанс: если зарегистрирована уже цена на аналог, то регистрируемая цена не может намного отличаться, для этого должны быть серьезные экономические обоснования, которые Минздрав может учесть, а может не учесть. Разницу в качестве никто не учитывает. Поэтому возможно, что производителю предлагают зарегистрировать такую цену, которая ему невыгодна абсолютно.

ЗЫ: это не только метотрексата касается, но и других бывший Эбевских онкопрепаратов, тамоксифена, например. Но тамоксифен хоть гексаловский периодически поступает.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 14:43   #969
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а что метротрексат незарегистрированный препарат в РФ ?

http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7838
Смотря какой.
Предлагаете Щелковский лить?)
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:07
ответ для Diodora , на сообщение « Как и следовало ожидать. Вот еще... »
  #970
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Diodora Посмотреть сообщение
Как и следовало ожидать.

Вот еще мнениеhttp://okh.livejournal.com/9876.html#comments
Там и про Куликова есть информация:

Он не только с Хаматовой борется. Вот против Дня донора воюет http://journ.livejournal.com/3369294.html
Мое оценочное мнение: тролль-путиноид, маскируется под простого отморозка.

У меня впечатление сложилось такое: Штаб Путена ТУПО, ПРОСТО ОЧЕНЬ ТУПО облажался с этим роликом. Я, естественно, не в курсе, почему она согласилась, и мне кажется, это не важно, в свете того, что получилось. А получился ролик не за, а против. И тот, кто его решил показать - облажался. И теперь, чтобы снизить градус фейла - дана команда едроботам мочить Хаматову: "Да кто она вообще такая, и вовсе она не святая, и что вы тут из нее жертву делаете".


Какой ужас..не дай Бог ваши предположения верны..
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena