ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 16:40   #961
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


всем привет!

10 октября все прошло почти так, как и планировали. Правда, диск с музыкой почему-то не пошел. Бы еще один...нюанс. Но говорить об этом не буду. Хорошо, что нас пятеро...
Мы быстро украсили зал цветами. Купили много много цветов в горшочках. Мама не любит искусственные.

Было очень тяжело прощаться, но спасибо тетушке нашей. Мамина сводная сестра. Она прервала этот дурацкий шепот, который был вокруг, своим обычным голосом. Спасибо ей за это. Сестра прочитала стихи Лермонтова. Мамин любимый поэт. А потом и вторая сестра. А потом я маме сказала, что мы приготовили для нее сюрприз. Когда мы были маленькие, то мы всегда устраивали концерты. Взрослые сидели у стола, а мы выходили на сцену и пели песни, читали стихи, танцевали. А когда исполняли песню "Крылатые качели", то мамина любовь прямо обволакивала нас. Там же есть слова "а пока мы только дети, нам расти еще расти". Ну, и вообще...И мы исполнили для мамы эту песню. Первые строчки мы еле выдавили из себя. Тетушка опять выручила. Подхватила на 2-й строчке. И потом мы пели уже звонко, чисто, всем телом, всей душой.
А дома у нас был ужин. Мы смотрели семейные фотографии. Племянник сделал видео с музыкой из фотографий. Так что смотрели на широком экране. Помогали друг другу не провалиться в неизвестность. Мы смеялись, потому что там были наши детские фотографии. Тут же вспоминались все истории.

а 11 октября у мамы день рождения. В парке на Горьковской мы раздавали деткам шарики. Потому что у мамы день рождения. Маме желали здоровья. Детки очень радовались, а уставшие лица их мамулек начинали сиять и радоваться от такого неожиданного сюрприза.
Потом мы сели на кораблик и поплыли по Большой Неве на Фонтанку.
Мамину волю выполнять легко. Собственно, как и всегда. Проплывая мимо разных исторических зданий мы громко кричали: "Мам, Публичная библиотека!", "Мам, Аничков мост!". Мы отпускали в небо шарики, дарили маме цветы, они очень красиво смотрелись в воде, когда уплывали по течению реки. И пели все песни, которые были на наших детских концертах.
Заходили и на Мойку. Нужно было обязательно, чтобы мама побывала у своего любимого Литературного кафе. Шарики, цветы и пепел...Мама хотела быть везде в своем родном любимом Питере. Я держала урну, и помогала свершиться этому чуду. Мамино желание - Небесные похороны.
А потом мы вышли в Неву. Вперед, к Alma mater! К Большому Университету. Мамино любимое место. К филологическому факультету. Там мы остановились. Как и задумывали. Пепел, растворяясь в Неве, начал переливаться золотом. Несмотря на то, что небо было затянуто...Золотые частички. Хороший знак.
А потом мы запустили в небо все-все шары, Нева покрылась разнообразными цветами. И мы запели песню, которую всегда пели в конце наших концертов «Пора - порадуемся»
Мы же мушкетеры. И наш девиз - Один за всех и все за одного!

И я сказала маме спасибо, что в очередной раз мама положила начало некой традиции. Я сказала, что хочу, чтобы и я так же. И тут же сестры: "И я!", "И я!"

А сегодня мне приснилась мама. Я не сразу даже узнала. Молоденькая, веселая и беззаботная. В костюмчике из золотой ткани. О-чень элегантный. И ткань не вульгарная, хотя и золото. Обалденные красные туфельки и такого же цвета сумочка. Я просто обалдела. Дар речи потеряла. Идет, кокетливо закинула сумочку на плечо.
И мама постепенно приближается ко мне. Прсто чудо! причесочка, макияжик. Все идеально!
И этот взгляд, который говорит: "Я свободна!"
я потом немного пришла в себя, пошла за мамой. Говорю: "мама!", потом второй раз. Хочу прикоснуться, очень хочу!
А мама оборачивается и говорит: "не надо"...
Вот так я и осталась стоять. И смотрела, как мама совершенно легко и спокойно уходит

Вообще, мама есть мама. Всегда заботится о нас. Какая бы ни была ситуация. И все, что мы сделали в эти дни...

Ну, а я...раз уж мы выдержали хороший стиль и отпустили маму и позволили ей стать свободной...
я, кажется, начала свой полет вниз
Абрикосик is offline  
Старый 12.10.2011, 16:54   #962
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от venerik75 Посмотреть сообщение

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб не разболелись!!!
вам бы витаминов попить не мешало наверное?!
с выходом на работу!
и это...Кира нужно отучать кусаться! сегодня он укусит- А ЗАВТРА ЕГО! вобщем нехорошо это..
А какие витамины? В полилклинике только анаферон посоветовали!
Я его ругаю когда кусается, завтавляю погладить укушенного. Но это всегда происходит когда у него дети отбирают игрушки. В саду наверное ещё инцидентов не было, тк мне воспитательница ничего не говорила.
Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Ну, а я...раз уж мы выдержали хороший стиль и отпустили маму и позволили ей стать свободной...
я, кажется, начала свой полет вниз
Галя крепись! Вы большие молодцы, устроили такое прощание с мамой! НО нужно жить дальше! Живи семьей, сыном!
__________________
vitalia ippolitova is offline  
Старый 12.10.2011, 16:56   #963
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


СЕгодня муж забирал Кира из сада, так вот что он мне передал со слов воспитательницы "просила с ним заниматься постоянно, так как он вообще не реагирует на окружающих". Даже не знаю как реагировать, как заниматься????
__________________
vitalia ippolitova is offline  
Старый 12.10.2011, 17:17   #964
Tatyana_R
Участник
 
Аватар для Tatyana_R
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Танюш, приветик!!!
Как соленая???? У меня еще капусты с грядки 5 кочанчиков. Хотелось бы конечно чтоб для Евки.... РАсскажи как если не лень)
Даааа я куппила отдельную морозилку, поставила на лоджии, но она уже забита под отказ в основном кабачки и ягоды - весь огород обобрала + лесные
Ир, да если б я знала, у меня капусту бабушка солит, сначала в бочку вместе с морковью под пресс, а потом по банкам уже. Если хошь спрошу у нее, но думаю в инете много рецептов можно найти. У меня пока 2 кочанчика на лоджии лежит, но я еще в кессон убирать буду, что б зимой свеженькую.
А как на лоджии? она утепленная у вас? у нас там есть место, но муж против ставить туда морозильник, говорит зимой крякнет, у нас лоджия застекленная но не утепленная.
Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
всем привет!

Ну, а я...раз уж мы выдержали хороший стиль и отпустили маму и позволили ей стать свободной...
я, кажется, начала свой полет вниз
Галя, пока читала облилась слезами, вы очень дружные и сильные, вы молодцы!!! Вы достойно проводили маму, это здорово!!! Только ты не падай, у тебя есть замечательный муж и прекрасный сын, уверена от них идет грандиозная поддержка!!!
Мы тоже с тобой
Tatyana_R is offline  
Старый 12.10.2011, 17:27
ответ для Tatyana_R , на сообщение « Ир, да если б я знала, у меня капусту... »
  #965
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение

Ну, а я...раз уж мы выдержали хороший стиль и отпустили маму и позволили ей стать свободной...
я, кажется, начала свой полет вниз
Галечка,ты умничка и очень мужественный человек!!! Держись,пожалуйста!!!!!!
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 12.10.2011, 17:47   #966
lisssi4ka
Участник
 
Аватар для lisssi4ka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
всем привет!


Вообще, мама есть мама. Всегда заботится о нас. Какая бы ни была ситуация. И все, что мы сделали в эти дни...

Ну, а я...раз уж мы выдержали хороший стиль и отпустили маму и позволили ей стать свободной...
я, кажется, начала свой полет вниз
Галечка вы молодцы!!! Мама всегда будет с вами рядом ... в ваших сердцах!!!
Ты держись!!! Нельзя падать!!! Ты ведь тоже мама... Василек ведь все видит, все чувствует... поэтому надо держаться!!! Отдохни, встрепенись и все будет хорошо!!!
__________________


ВсЕ ... что в жизни есть у менЯ,
ВсЕ ... в чем радость каждого днЯ,
ВсЕ ... что я зову своей судьбоЙ
СвЯзАнооо СвЯзАнооо ....
lisssi4ka is offline  
Старый 12.10.2011, 18:44   #967
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Галечка! Мы с тобой, держись!!! Тебе никак нельзя падать, ну никак!!!
nfnf is offline  
Старый 12.10.2011, 19:49   #968
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869



Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ В ПЯТНИЦУ 14 ОКТЯБРЯ
В САКВОЯЖЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ ШПИОНКИ
СТОЛИК ЗАБРОНИРОВАН НА МОЁ ИМЯ НА 18:30
Марьюшка is offline  
Старый 12.10.2011, 19:52   #969
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение

Ну, а я...раз уж мы выдержали хороший стиль и отпустили маму и позволили ей стать свободной...
я, кажется, начала свой полет вниз

Галечка, Вы все бОльшие молодцы! Мы тебя очень поддерживаем, держись!
Никаких полетов! Василечку очень нужна МАМА!
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
Старый 12.10.2011, 20:03
ответ для Дикая , на сообщение « Галечка, Вы все бОльшие молодцы! Мы... »
  #970
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Читала-читала про наших вреднулек. Мы тоже задаем порой жару. Позавчера улеглась спать со мной. Папа в командировке. Ночью меня начала с кровати спихивать ногами и руками и кричать :"Уйди" Пыталась объяснить, что я в своей кровати вообще-то, а она гостит тут пока папы нет. В итоге укрылась с головой одеялом и сказала, что я ушла. Легла, уснула. Шо это было среди ночи. Обычно перед сном она всегда мне говорит уйти, а тут среди ночи

С едой тоже началось у нас. Ела все подряд, а сейчас никакими уговорами не уговоришь, и голодает ведь и все равно не ест супы и второе. Одними кашами же тоже низя питаться

Зато у нас мания игрушки складывать по местам Вся в маму
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena