Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 01:57   #961
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Надеюсь в следующем цикле выйти на меньшую цифру, ведь надо стремиться к 28 дневному... Наверное, попробую с 16 дня пить активно боровую матку.
ничего не надо к нему стремится, 35 дней - мне кажется, вполне нормальный цикл, надо стремится к беременности
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 11:25   #962
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Ну, я бы так сказала, что 37 дней - это ещё не "глухо как в танке".
Однако, если в течение недели не придут, то имеет смысл пропить 10 дней дюфастон, чтобы вызвать их. Мне врач говорила, что если цикл ановуляторный, то не стоит затягивать и жадть месячных по 2 месяца - это вредно очень для эндометрия.
Девочки,можно я задам очень глупый вопрос!!!!!!!)))))))))Я пью Сиофор и второй мес Дюфастон,так как 2 мес назад была фолликулярная киста, и врач назначила Дюфастон второй мес что-бы остатки этой кисты вышли (в первый мес приема Дюфастона вышла основная ее часть), так вот, вопрос мой такой, а при приеме Дюфастона может быть овуляция,он ее не глушит каким-то образом!?????????Мне вообще врач сказала,что у меня есть шанс забеременеть в этом цикле!!!!!)))))))
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 13:26   #963
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Девочки,можно я задам очень глупый вопрос!!!!!!!)))))))))Я пью Сиофор и второй мес Дюфастон,так как 2 мес назад была фолликулярная киста, и врач назначила Дюфастон второй мес что-бы остатки этой кисты вышли (в первый мес приема Дюфастона вышла основная ее часть), так вот, вопрос мой такой, а при приеме Дюфастона может быть овуляция,он ее не глушит каким-то образом!?????????Мне вообще врач сказала,что у меня есть шанс забеременеть в этом цикле!!!!!)))))))
у некоторых дюф глушит овуляцию, у некоторых - нет
все очень индивидуально
с какого д.ц. назначен дюф?
на какой д.ц. обычно овуляция?
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 19:40   #964
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от katya_katerina Посмотреть сообщение
Девочки,можно я задам очень глупый вопрос!!!!!!!)))))))))Я пью Сиофор и второй мес Дюфастон,так как 2 мес назад была фолликулярная киста, и врач назначила Дюфастон второй мес что-бы остатки этой кисты вышли (в первый мес приема Дюфастона вышла основная ее часть), так вот, вопрос мой такой, а при приеме Дюфастона может быть овуляция,он ее не глушит каким-то образом!?????????Мне вообще врач сказала,что у меня есть шанс забеременеть в этом цикле!!!!!)))))))
Вообще правильно пить дюф. после подтвержденной О. и желательно убедиться, что прогестерона действительно не хвтает, сдав его на 6-7 после О.
Часто может забивать О.
Удачи в этом цикле )))!!!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 20:09
ответ для krapivinka , на сообщение « у некоторых дюф глушит овуляцию, у... »
  #965
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
у некоторых дюф глушит овуляцию, у некоторых - нет
все очень индивидуально
с какого д.ц. назначен дюф?
на какой д.ц. обычно овуляция?
Дюфастон назначен с 16 по 26 д.ц.!!!А на какой д.ц.обычно овуляция, я, к сожалению, не знаю,т.к. цикл всегда был не регулярным,а узи-мониторинг еще не делала!!!!А Прогестерон у меня достаточно низкий,так вот и не знаю, глушит он у меня или наоборот способствует!!!!! Очень надеюсь,что способствует!!!)))
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 20:12
ответ для KoooTik , на сообщение « Вообще правильно пить дюф. после... »
  #966
katya_katerina
Участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Вообще правильно пить дюф. после подтвержденной О. и желательно убедиться, что прогестерона действительно не хвтает, сдав его на 6-7 после О.
Часто может забивать О.
Удачи в этом цикле )))!!!
Я вот не знаю, мне врач сказала, что в этом цикле я смогу забеременеть, это она просто,чтобы меня подбодрить или это действительно так!!!!!!Я вот понять не могу, глушит мне Дюфастон овуляцию или нет!!!!И была ли она у меня вообще тоже не знаю!!!!!!!!Спасибо за поддержку!!!!
katya_katerina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 20:21   #967
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


При цикле 28 дней - О. на 14-16 д.ц.
А вот если цикл нерегулярный..... тут как Бог даст. Может и на 16, и на 20, 25.... Непредсказуемо, надо отслеживать - или узи мониторинг, или тесты (но при спкя они часто показывают 2 \\, а О. нет, просто ЛГ всегда высокий), или БТ мерить...
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:16   #968
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


насколько я понимаю, дюфастон не может способствовать овуляции. ведь это по сути прогестерон-гормон второй фазы цикла(желтого тела, также выделяется плацентой). он способствует такому состоянию эндометрия, чтобы была возможность имплантации, и благоприятные условия для развития зародыша. При этом он препятствует созреванию фолликулов в яичнике, за счет чего менструации прекращаются. так что лучше пить его все-таки после овуляции. у меня, если я начинала пить раньше по узи виделись "фолликулы с признаками атрезии". ну а овуляцию лучше отслеживать по узи(мне удобнее и дешевле в Хеликсе, первый раз-на 7д.ц.-полное узи, 800 руб, по- моему, а потом каждое по 250-300 руб-в зависимости от того, со снимками, или без).
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:21   #969
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
а при приеме Дюфастона может быть овуляция,он ее не глушит каким-то образом!?????????Мне вообще врач сказала,что у меня есть шанс забеременеть в этом цикле!!!!!)))))))
я думаю, врач имела ввиду, если произойдет овуляция и зачатие, то дюфастон поспособствует укреплению плодного яйца, ну и поможет избавится от кисты. так что в принципе, шанс забеременеть всегда есть, а если овуляцию вовремя поддержать дюфастоном, то он многократно возрастает
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 23:42   #970
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
а потом каждое по 250-300 руб-в зависимости от того, со снимками
250 рублей стоит со снимком без снимка мне и не предлагали..
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena