Болтология W-мам 12 - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 17:31   #961
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Наткнулась вот случайно, не могу не поделиться...
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=146
А мне кажется, что история замечательная. Вообще, взять при наличии родных детей ребёнка из дет. дома для меня - это геройский поступок. Я бы не смогла. А женщина взяла троих сразу, да ещё и с проблемами со здоровьем. То, что ей трудно, это очевидно, и она молодец, что имеет смелость это признать. Гораздо проще написать, какая я крутая - взяла троих, и всё у нас в шоколаде. Да, и то, на что она жалуется, это у многих бывает. Про крики в самолёте, ну так мои тоже орали раньше в самолёте так, что можно было с ума сойти. Про истерики - у меня сынок любит поорать по любому поводу, с которым он не согласен, и я от этого устаю.
Так что, я восхищаюсь этой форумчанкой, а детям - очень повезло.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:09
ответ для Саtherine , на сообщение « А мне кажется, что история... »
  #962
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение

В роддоме:
- Поздравляю, у вас двойня
- О какое совпадение: я владелец фирмы "Два орла"!
Ко второму отцу:
- А у вас тройня
- О, и снова совпадение: я владелец фирмы "Три орешка"!
Третий отец заметно побледнел, медсестра ему:
- Вам плохо?
- Я владелец фирмы "Семь гномов"


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А мне кажется, что история замечательная. Вообще, взять при наличии родных детей ребёнка из дет. дома для меня - это геройский поступок. Я бы не смогла. А женщина взяла троих сразу, да ещё и с проблемами со здоровьем. То, что ей трудно, это очевидно, и она молодец, что имеет смелость это признать. Гораздо проще написать, какая я крутая - взяла троих, и всё у нас в шоколаде. Да, и то, на что она жалуется, это у многих бывает. Про крики в самолёте, ну так мои тоже орали раньше в самолёте так, что можно было с ума сойти. Про истерики - у меня сынок любит поорать по любому поводу, с которым он не согласен, и я от этого устаю.
Так что, я восхищаюсь этой форумчанкой, а детям - очень повезло.
Соглашусь, что она молодец и деткам повезло.
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:32
ответ для Воздушная , на сообщение « :)):)):)) Соглашусь, что она... »
  #963
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение

В роддоме:
- Поздравляю, у вас двойня
- О какое совпадение: я владелец фирмы "Два орла"!
Ко второму отцу:
- А у вас тройня
- О, и снова совпадение: я владелец фирмы "Три орешка"!
Третий отец заметно побледнел, медсестра ему:
- Вам плохо?
- Я владелец фирмы "Семь гномов"
Да уж, и я бы побледнела.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:33
ответ для Нинулька , на сообщение « :010: Да уж, и я бы побледнела.:)) »
  #964
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Марина - Мурзик. Видела фото ВК - такая красотка, где ты там лишние килограммы углядела? Рыженькая такая, обалдеть. Дети тоже супер.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:21
ответ для Lenka_S , на сообщение « Катя, ну неужели ты веришь, что... »
  #965
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Катя, ну неужели ты веришь, что расстояние 1 метр безопасно при контакте с заболевшим? Это чуть больше, чем вытянутая рука ВОЗ еще и не то посоветует-они вообще затейники
Про маски хорошо написано здесь:http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F1%EA%E0

"Маска не герметична, а отверстия в марле или в нетканом материале больше даже туберкулезной палки, которая очень сама по себе крупный микроб. А уж вирусы-то и подавно проскакивают."
Конечно все это фигня.
Мои заболевали даже тогда, когда на улицу не выходили, с больными не контактировали... Сидели затворниками. Общались только с членами семьи ( никто из нас не чихал, не кашлял...руки с улицы мыли ) Остается только на одежде приносили ? Болели даже ротовирусом
Не говоря о других вирусах. Вот такой был иммунитет
Ну вот как они могли ловить все эти вирусы, гуляющие по городу? Я с них "пылинки сдувала" , тк любая( для других обычная зараза), для нас заканччивалась больницей на грани реанимации...как вспомню
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:14   #966
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Я прочитала обсуждения по этой ссылке, но там ведь нет ссылок на какие-то официальные источники- журналы, исследования, мнения известных специалистов. Мне, как юристу, необходима именно официальная информация, а то, что некая Аннабелла, неизвестно вообще кем являющаяся, пишет, что маски бесполезны, это несерьёзно
Но спорить не буду, поспрашиваю потом у нашего педиатра ( истины в первой инстанции - для меня). В любом случае, думаю, хуже от маски не будет.
В этой ссылке именно логичные рассуждения-их может сделать и известный специалист, и обычный обыватель-при наличии обычного мозга-титулы тут не при чем ты же не будешь оспаривать, что размер микроба меньше размера отверстий в маске?
А где, кстати, в утверждении ВОЗ ссылка на исследование? А по русмедовской ссылке можно прочитать, что 2 из четырех сотрудниц банка заразились ОРВИ, несмотря на принудительные маски-не очень статистика
Мнение твоего педиатра потом напиши, плиз-мне интересно, почему она все-таки считает, что дышать спертым влажным воздухом через маску полезно? Может, я что-то не учла?
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:26
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #967
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Лена, почему тогда врачи в больницах одевают маски они же не все больные ходят к пациентам?
Все-таки какая-то защита от них есть,наверное. Мы маску на папу одевали раньше на больного+ изолировали, помогало,пока в садик не пошли, там уже девочки таскали все вирусыЛично мы в поликлинику не ходим выписываться, ходим только на анализы(тттт ни разу ничего не подцепили), но я стараюсь приехать первая все быстро сдать и уехать. Или были 2 раза у ЛОРа, но мы экстренно и сами были ходячими инфекциями.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:58   #968
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Лена, почему тогда врачи в больницах одевают маски они же не все больные ходят к пациентам?
Все-таки какая-то защита от них есть,наверное. Мы маску на папу одевали раньше на больного+ изолировали, помогало,пока в садик не пошли, там уже девочки таскали все вирусыЛично мы в поликлинику не ходим выписываться, ходим только на анализы(тттт ни разу ничего не подцепили), но я стараюсь приехать первая все быстро сдать и уехать. Или были 2 раза у ЛОРа, но мы экстренно и сами были ходячими инфекциями.
Наташа, у них инструкция
На папу вы больного одевали? Так я и не оспариваю их эффективность, когда их носит больной человек-чтобы снизить вероятность попадания собственных выделений в окружающее пространство.
А врачи в инфекционке с действительно серьезными заболеваниями одевают специальные респираторы-там многоступенчатая система фильтров. В них нельзя дольше часа находиться-они вот действительно защищают.
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:32
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #969
хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для хозяйка
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 4 598


Девочки, есть желающие поучаствовать?
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5015705
хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:16
ответ для Lenka_S , на сообщение « Наташа, у них инструкция:005: На папу... »
  #970
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Наташа, у них инструкция
На папу вы больного одевали? Так я и не оспариваю их эффективность, когда их носит больной человек-чтобы снизить вероятность попадания собственных выделений в окружающее пространство.
А врачи в инфекционке с действительно серьезными заболеваниями одевают специальные респираторы-там многоступенчатая система фильтров. В них нельзя дольше часа находиться-они вот действительно защищают.
Ничего подобного. Мама в Боткина работала. Носят они обычные маски. Даже к таким суперконтагиозным болячкам типа ветрянки-кори-краснухи. Просто у них правило : любая маска носится не более 30 минут и если ты ее снял, то одеваешь уже только новую.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena